Образование В Тюмени за три года построят 25 детсадов

В Тюмени за три года построят 25 детсадов

Мэр Тюмени озвучил планы на ближайшее время

Чиновники активно занимаются созданием ясельных групп для детей в возрасте от полутора до трех лет

В ближайшие три года Тюмень прирастет новыми заведениями для детей. В дошкольных учреждениях предусмотрят ясельные группы. В планах властей до 2022 года построить 22 детсада. Они должны вместить 7 тысяч 660 детей, на малышей в возрасте от полутора до трех лет придется примерно треть мест. До 2023 года возведут еще три детских сада, рассчитанных на 860 мест, из которых 375 мест займут ребята ясельных групп.

Строительством власти не ограничатся, за ближайшие три года шесть детсадов ждет капремонт. Эти учреждения будут рассчитаны на 2045 мест, на долю яслей придется почти половина — 960 мест.

— В 2019 году введены в эксплуатацию детские сады в районе улицы Мебельщиков и микрорайона Ямальский-2 общей вместимостью 710 мест, в том числе 221 место отведено для детей от полутора до трех лет, — рассказал мэр Тюмени Руслан Кухарук.

Работы ведутся в рамках регионального проекта, направленного на содействие занятости женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.

Дошкольные учреждения прирастают не только ясельными группами для детей от полутора до трех лет. На улице Мурманской в Тюмени до конца года откроется детсад, куда будут принимать малышей в возрасте от двух месяцев и старше.

Где в ближайшие годы появятся детские сады?

В микрорайоне Юбилейном на улице Широтной планируют возвести детский сад, как в Ямальском-2. В районе Московского тракта и улиц Магнитогорской — Невской должно начаться строительство детского сада, рассчитанного на 330 мест. В ЖК «Плеханово» к 2021 году планируют построить сразу два детских сада. Каждое панельное учреждение будет рассчитано на 260 дошколят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем