Какие предметы будут сдавать девятиклассники на ОГЭ в этом году
12 февраля 2025, 15:58
Гость
5 часов
В нашей школе нехватка учителей математики, русского яз, химии и биологии. А про физкультуру дети вообще забыли, последний раз занятия были осенью прошлого года. Часто математику заменяет учитель английского яз, русский "ведет" учитель по ФГ... 7 класс. Дети которые могут учиться и хотят получать знания, либо на репетиторах, либо учатся сами - смотрят видеоуроки, но таких единицы. Какие могут быть знания? Как сдать ОГЭ, если дети вообще толком не учат. И это гимназия в Тюмени....даже не сельская школа. Учителя получают копейки и не хотят работать в школах, уходят в частные школы или меняют сферу деят. Вот такое современное образование.
Гость, главное на уроках о главном говорят, вот это важно!
Гость
17 января, 19:34
Правильно!
Вообще оставить 4 класса церковно-приходской в качестве обязательных - и достаточно.
Гость
18 января, 07:11
По себе меряешь?
Гость
5 часов
Гость
18 января, 07:11
По себе меряешь?
По тебе на
Гость
5 часов
Этой власти не нужны умные люди а нужны те которым по тв можно такую чушь втюхать
Гость
3 часа
Чем больше школьников провалят экзамены и пойдут воевать со всем миром за Великого Путина, тем сильней станет РОССИЯ!
Гость
17 января, 23:11
Да, кажется дно все ближе, если вспомнить историю образования советского времени.
Согласно § 31 Инструкции Наркомата Просвещения РСФСР от 13 октября 1944 г. «О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРЕВОДНЫХ ИСПЫТАНИЙ В V, VI, VIII и IX КЛАССАХ СЕМИЛЕТНИХ И СРЕДНИХ ШКОЛ И ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ЗА КУРС НАЧАЛЬНЫХ И СЕМИЛЕТНИХ ШКОЛ», в 4-м классе выпускные экзамены проводились в течение 12 календарных дней: по русскому языку (письменно и устно), арифметике (письменно и устно), истории и географии (устно); всего 6 экзаменов.
Согласно § 46 этой же Инструкции, в 7-х классах выпускные экзамены проводились в течение 27 календарных дней: по русскому языку и литературному чтению (два письменных и один устный), алгебре с арифметикой (письменно), геометрии, истории, Конституции СССР, географии, физике, зоологии и иностранному языку (все устно); всего 11 экзаменов, из них три письменных и восемь устных. – А теперь скрепоносцы-девятиклассники будут способны осилить только два экзамена. Почувствуйте разницу и поймите, куда катится школьное образование. ---- Бывший ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, говоря о системе образования, правильно сказал: «Фактически мы выпускаем социальных дебилов».
Гость
18 января, 07:16
Ты всё это пропил в гараже с собутыльниками
Гость
19 января, 08:30
Так бы часто проводили аттестацию учителей! Не хочу говорить о всех учителях, но отдельные учителя мягко говоря удивляют своими "знаниями". Кроме того, надо обратить внимание на наполняемость классов.
— что ждет девятиклассников? - майские кусты и бантики
Гость
19 января, 00:02
В школах ничему не учат!С 20 года ОгЭ очень сложный.Мы сейчас готовимся с внуком.Такого русского языка в 10 классе во времена СССР не проходили.
Гость
21 января, 11:12
Абсолютно согласна. То, что дают по программе в школе и то, что оказывается в тестах ОГЭ - небо и земля. В ОГЭ по математике, например, напихали всё, что смогли , включая физику и химию... Это абсолютно не формат школьных уроков, скорее высший пилотаж для продвинутых по определённому предмету учеников. А школа - это всё -таки базовое образование и проверять на экзамене нужно то, чему учат детей в школе , а не придуманную китайскую грамоту "грамотеев" от Министерства образования (простите за тавтологию)
Гость
17 января, 20:37
Если ученик собирается в 10 класс, тоже достаточно этих двух оценок?
А про колледжи: они хотят, перевести их финансирование с государственного на региональный уровень. И так средств на местах не хватает, бюджеты дефицитные.
Гость
18 января, 00:24
Они и так были с региональных бюджетов.
Гость
18 января, 01:45
Отличная новость
Измучили детей огэ. Толком не преподают. Смежные уроки у двух классов. Учителей не хватает. У учителей учить заинтересованности нет, а огэ как то надо сдавать.
Гость
17 января, 21:30
сдавал обычный экзамен в 9 классе. все успешно списал и даже не готовился. с этими же оценками я поступил бы в шарагу, но остался в школе и тогда ввели обязательное ЕГЭ. в итоге в 11 классе я осознал, что пойду в ПТУ со своими тройками по ЕГЭ в лучшем случае. Чтобы поступить в вуз мне пришлось год ходить в нефтегазовый университет на подготовку по физике - бесплатно! и в школе были платные по математике. сдал на 4 все 3 нужных экзамена, это больше 70 баллов в каждом. я это к чему - к егэ я так же готовился, как это был бы экзамен в универе, только варианта купить нет и с вуза снимается нагрузка + я подавал документы и три наших ВУЗа. по-факту, это тот же экзамен с 10 тестами, которые ты промешиваешь на листочке, наугад там не понимаю как набрать, потом часть B и уже очень подробная часть C. Задания ничем не отличаются от билетов, которые я потом проходил на сессиях в ВУЗе, только тут их больше. короче, ЕГЭ я считаю нормальным инструментом для оценки знаний и не понимаю, что люди имеют ввиду под "поколением ЕГЭ". видимо, считают свое поколение без ЕГЭ умнее в общей массе, но я такую оценку дать не могу работая и с 40 летними и с выпускниками вузов
Гость
18 января, 07:14
Поколение без ЕГЭ это те, кто ни жигуля сделать, ни дорог нормальных построить не смог. Зато смогли пропить страну
Гость
19 января, 01:18
Оно и было лучше вашего ЕГЭ сделано по тестам для психбольницы США. Но там и другое скрыто. И это не экзамен, а процедура. Поэтому и добровольный.
Гость
18 января, 17:36
Так и не поняла - четыре или два всё-таки. Выпускникам уже радоваться или ещё нет?
Гость
5 часов
Еще на рассмотрении, не приняли! В лучшем случае в новом учебном году. В этом будут 4 сдавать
Гость
21 января, 07:17
Репетиторы доход потеряют. Детям меньше стресса. Тесты Огэ и Егэ знания не показывают. Родителям экономия. Учителя и так видят, на какую оценку ученик тянет. Больше всего на огэ и егэ мне не нравится, когда классные руководители везут на трамвае несколько классов в давке.
Гость
17 января, 20:24
Хоть че то путнее.С такой программой вобще надо отменить экзамены.А то мединский - историк😀😀😀
Гость
21 января, 07:21
Знания и достижения можно прекрасно на олимпиадах показывать, и не тащить целый класс в соседнюю школу.
Гость
5 часов
Вы там лучше отмените это огэ егэ а не типа улучшайте нашу жизнь типа слуги народа
Гость
11 минут
Статья не полная! Сдают теперь 2 экзамена русский и математику- только те,кто в 10 не идет, а в колледж ! А кто собирается дальше учится в школе так и остались экзамены без изменений (4 дисциплины). Проект пилотный в 5 регионах, в том числе в Тюменской области! Журналисты не дочитали статью сегодняшних новостей и сюда выложили!
Гость
9 минут
Почему именно те кто идут в СПО, надо же наоборот сделать, те кто в 10 класс 2 предмета, а те есть в колледж должны всегда 4 предмета сдавать, просто глупость нашей думы
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
743мм 58%Какие предметы будут сдавать девятиклассники на ОГЭ в этом году