перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Топ самых дорогих специальностей в тюменских колледжах. Вот это цены!

26 июля 2024, 09:24
Рабочие профессии все бесплатно. Станочник, электрик, каменщик и т.д. Все озвученное это среднее профессиональное.
26 июля 2024, 12:01
Подскажите в каких учебных заведениях бесплатно на электрика можно отучиться?
Гость
26 июля 2024, 12:09
И? Так и написано: самые дорогие, а не рабочие.
26 июля 2024, 14:08
26 июля 2024, 14:08
Подскажите в каких учебных заведениях бесплатно на электрика можно отучиться?
МПК ТИУ например, точно есть. На энергетиков бывшее 6 ое училище, тоже есть.
Гость
26 июля 2024, 08:43
Делается всё, чтоб искоренить всё бедное население и оставить так называемый "золотой миллиард". Это и бешенные цены на абсолютно всё (жильё, авто, образование, отдых, качественная медицина и т.д.), это и отправка низшего класса на спецоперации, это и прошедшая насильная уколизация-наморднизация населения. Зато сколько лжи и фальша из уст наших руководителей льётся о якобы заботе о народе.
26 июля 2024, 08:54
Гость, может наша страна потому и великая, что регулярно чистят генофонд?
Гость
26 июля 2024, 09:01
26 июля 2024, 09:01
Гость, может наша страна потому и великая, что регулярно чистят генофонд?
В чём великая страна? Назовите хоть одно достижение этой страны, с момента её образования в 90х годах? Чего мы достигли? Автомобилестроение, авиаотрасль, космос, электроника, интернет? Да, даже вооружение и то по технологиям СССР. Народ разобщён и морально деградирован. В чём величие, а?
Гость
26 июля 2024, 09:06
26 июля 2024, 09:06
Гость, может наша страна потому и великая, что регулярно чистят генофонд?
Величие в чём именно РФ, а не СССР?
Гость
26 июля 2024, 08:43
колледж экономики и права-смешно, куда потом эти недоспециалисты? Это не Юрист и не экономист в итоге!
Гость
26 июля 2024, 09:45
недоэколог) как куда в стенгазету
Гость
26 июля 2024, 12:09
Однако, работают и выполняют те же функции, что и с ВО, только за меньшую зарплату. Куда как удобно работодателю.
Гость
26 июля 2024, 17:54
Гость
26 июля 2024, 17:54
недоэколог) как куда в стенгазету
Недокомментатор) ноешь на 72 и боишься правды
Гость
26 июля 2024, 08:44
в пятерочку магнит всех возьмут если что не тратьте время
Гость
26 июля 2024, 08:57
Маткапитал на обучение детей- ахахах ахахах
Гость
26 июля 2024, 09:11
ничоси ценнег((
Гость
26 июля 2024, 09:11
Платить за обучение в ПТУ?) Это ж насколько нужно быть...ммм...необучаемым?)
Гость
26 июля 2024, 09:27
А Ваш ребенок давно образование получал?
Гость
26 июля 2024, 11:57
Гость
26 июля 2024, 11:57
А Ваш ребенок давно образование получал?
Сейчас получает. На бюджете в ВУЗе)
Гость
26 июля 2024, 12:07
Это не ПТУ. Это уровень техникума. Но очень дорого все равно.
Гость
26 июля 2024, 11:08
а ведь совсем не так давно образование было бесплатно и более 40 млн граждан каждый год бесплатно отдыхали по линии профсоюзов и т.д., хотя нефть стоила в разы дешевле, чиновников в разы меньше было, может в этом причина?
Гость
26 июля 2024, 14:48
Вот это в точку, так и было.
Гость
26 июля 2024, 15:33
И олигархов не было (миллионеров и миллиардеров) , а были колхозы миллионеры и заводы, вот в чём фишка
Гость
26 июля 2024, 10:28
Меня больше прикалывает, что за вышку такие цены дерут и потом попробуй без связей устроиться после, но даже если повезет то на достойную зп не рассчитывай. И обычные профессии типо электрика, сантехника, на работу устроиться не проблема и зп выше 100, если конечно работать. Вот и спрашивается, а смысл тратить такие деньги, если ты не сможешь достойно жить
Гость
26 июля 2024, 09:00
В колледже искусств дороже, потому что большая часть занятий индивидуальные. А так да, окупится это не скоро.
Гость
26 июля 2024, 15:36
Если вообще окупится, скорей всего в итоге на кассе в пятёрочке придётся "окупаться"
Гость
26 июля 2024, 12:09
Как преподаватель колледжа скажу, что эти деньги того не стоят. Образование все хуже с каждым годом. Хороших преподавателей все меньше и меньше. Главная цель образования сейчас - сохранить контингент и премию директора ( которая напрямую зависит от того, как сохранился контингент студентов в колледже). Знания получают только те студенты, которые сами заинтересованы в обучении. А таких единицы. Грустно все это. Девочка, которая выступила с речью на выпуском в Тамбове права на 100000%. Ну надеюсь еще есть колледжи, которые сохраняют ценность образования и хорошо относятся и к студентам и к преподавателям…
Гость
27 июля 2024, 06:21
Преподаватель колледжа, зависть плохое чувство.
Гость
26 июля 2024, 15:41
На бюджет не попасть, мало мест в Тюменской области, а конкурс на место большой. В других регионах больше бюджетных мест. Многие уходят после 9 класса. С высокими оценками в аттестате. Потому что в школе не хотят учить. Нечего там делать. ОГЭ пережили. Еще и ЕГЭ, но нет спасибо. Такое образование нам не нужно. Специально делают образование не доступным, только обеспеченные скоро смогут получать. Тупыми управлять легче.
Гость
26 июля 2024, 09:44
Опять что-то напутали с ценами. Вообще насколько нужно быть глупым, что б даже в колледж не бюджет не поступить))))
Гость
26 июля 2024, 12:08
Можно. Малобюджетных месть на хорошие специальности. желающих много.
Гость
26 июля 2024, 12:11
а вы там были? сейчас такой наплыв, отоичники уходят после 9, вопрос почемууу
Гость
26 июля 2024, 15:38
Гость
26 июля 2024, 15:38
Можно. Малобюджетных месть на хорошие специальности. желающих много.
С вашим знанием грамматики точно нельзя
Гость
26 июля 2024, 09:01
Сначала пишете о девяти, а в тексте о семи профилях.
Гость
26 июля 2024, 15:37
Профессиональное образование должны давать только на рабочем месте, где будет работать человек. Остальное от болта, ненужное некачественное и часто просто фиктивное. Даже когда предприятие отправило на стропаля на пару недель, то главное там было заучить правильные ответы придуманные чинушами из ростехнадзора, абсолютное большинство вопросов не имела практического применения, а иногда противоречило технике безопасности. В полученном свидетельстве были предметы которые не пооходили, включая основы предпринимательства, т. е. фактически завод обязан переплачивать обучение, т. к. кто то получает деньги за обучение на эти предметы. Ежегодно на все корочки надо пересдавать, тоже не бесплатно,зато бессмысленно.
Гость
26 июля 2024, 15:54
Зачем потенциальным курьерам высшее образование?))))
Гость
26 июля 2024, 16:21
Я работаю в офисе, но мне неприятно, почему в комментариях постоянно оскорбляют работников пятерочки и других магазинов. Работа как работа. Кому хочется ждать, когда на него нападет хорошая работа, пусть ждет. Люди работают, как могут зарабатывают. Жизнь по всякому может повернуться.
Гость
27 июля 2024, 05:38
Еще удивляются почему нехватка врачей , потому что идут богатые , учатся и сваливают в частные клиники !