Гость, мигранты без всякого образования работают. Дело не в нехватке, дело в оплате.
Работают. Но как? У меня на работе молодежь по шабашкам в свободное время ходили. Электрикой занимались. Сильно мигрантов хвалили. Говорили что пока они есть мы без работы не останемся. Переделать всегда дороже стоит.
Гость
24 апреля, 09:28
ПОСЛЕ ТИУ НА ОАБОТУ НЕ БЕРУТ
ПРОВЕРЕНО
РОСНЕФТЬ ПОСЫЛАЕТ
Гость, потому что к 5 курсу все уже подрабатывают и имеют небольшой опыт. Там же где подрабатывают, там и остаются если себя хорошо показали. Гуляки никому не нужны.
Гость
24 апреля, 12:37
Конские цены .. наши тюменские ребятишки вынужденны ехать в соседние регионы т.к дорого .. куда же это годно! - позор образованию все за деньги
Гость
24 апреля, 11:14
Государственный колледж содержится на государственные средства.
Прокуратуре необходимо проверить законность и обоснованность таких "тарифов"
Гость
24 апреля, 16:31
Считаю что в тех областях экономики где не хватает специалистов, обучение должно быть бесплатным
Гость
25 апреля, 08:58
в советское время всё имели право учиться платили только хамоватые пришельцы с гор
Если в нужном мест и в нужное время оказался и тебе подсказали что и как делать, то и не важно где что сколько стоит. У меня например брат всю жизнь мечтал стать очень богатым, даже пчеловодством занялся, но максим что смог нажить, так это москвич 412 и дачу, которую 5 лет строил. Всё. Но я ему подсказал в 1992 году где золото лежит( газпром). Накупил ему ваучеров, он и дачу продал и эти деньги вложил в ваучеры, потом в газпром. что и сделал один известный в Тюмени человек-Мальцев Дмитрий Александрович Проживает по ул. Максима Горького 23 89199527009
Так он продал свою дачу за 7000$ и на все деньги купил ваучеров и вложил их в акции газпрома, на один ваучер давали 2100 вышло почти 4 миллиона акций газпрома. И это смог сделать обычный токарь, не чиновник или новый русский, а обычный работяга, А тут хвастается чем то непонятно.
Кстати, а меня он в итоге кинул. И пришлось мне голодом жить много лет.
Гость
24 апреля, 09:12
Лечиться в Винзилях тебе надо, срочно!
Гость
24 апреля, 09:30
ПРОЙДИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ
Гость
24 апреля, 09:39
Ты уже всех смешишь своим текстом, молодец.😁
Гость
24 апреля, 21:12
В Тюмени задрали цены! Куда смотрит ФАС?!
Гость
24 апреля, 21:35
Цены на образование в Тюмени, конечно, неадекватны рейтингу этих заведений. Еле еле в сотку по стране попадают.
Гость
24 апреля, 22:20
Уважаемые, это колледж, а не универ, всё профессии рабочие, сейчас и так руками никто работать не хочет. Хотят быть блогерами и менеджерами. Заработная плата по этим специальностям совсем не алигорхическая. Оплата должна быть доступной, чтобы ученик халатно не относился к учебе. У нас из учебных заведений сделали коммерческие.
Гость
24 апреля, 09:29
ТОЛЬКО НЕ ТИУ!!!!!!!!!
Посмотри в Екатеринбурге Челябинске
Образование КАЧЕСТВЕННОЕ
Гость
24 апреля, 12:57
В Тюмени нужен филиал сильного Московского вуза! Может и наши тогда подтянутся хоть немного.
Единственный филиал тюменского Вуза который цениться это институт нефти и газа в Сургуте . Там очень сильная производственная база - СНГ.
Гость
24 апреля, 14:47
еще за ПТУ деньги платить...совсем детишки отупели)
Гость
25 апреля, 10:53
а когда все детишки были отличниками?
Гость
24 апреля, 15:44
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!!!! ладно бы частный)))
Гость
24 апреля, 17:47
Не вижу ничего удивительного, что в коллеже искусств самое дорогое обучение. Всегда так было) Там занятия проходят индивидуально. Есть и групповые,конечно, но много индивидуальных часов. А как всем известно, индивидуальное обучение у нас очень дорогое) вот и посчитайте стоимость часа и количество учебных часов за год обучения) другой вопрос, почему так мало бюджетных мест и почему дети не учатся в школе и надеются на платное образование))
Сейчас-10°C
пасмурно, снег
ощущается как -16
5 м/c,
ю-в.
750мм 85%Стоимость обучения в тюменском колледже превысила 350 тысяч рублей за год