Образование «Лучшие учатся у лучших»: тюменцев приглашают на обучение в Калининград

«Лучшие учатся у лучших»: тюменцев приглашают на обучение в Калининград

На выбор — множество актуальных программ бакалавриата, специалитета и среднего профессионального образования

На учебу приглашает Западный филиал РАНХиГС

Западный филиал Президентской академии — вуз, расположенный в Калининградской области. Этот уникальный регион, окруженный со всех сторон границами Европейского союза, уже давно стал излюбленным местом для туристов, путешественников, а также студентов, приезжающих сюда на обучение со всей России и из многих стран мира.

Сегодня Западный филиал Президентской академии специализируется на подготовке кадров для сферы управления — это и государственное управление, управление в сфере гостеприимства, управление таможенным делом, бизнесом. Кроме управленческих программ, здесь реализуется самая широкая в регионе линейка программ юридического профиля — бакалавриат и две программы специалитета.

На выбор в вузе — множество интересных и перспективных программ обучения

Среди новинок последних лет — программа «Цифровое государство. Государственное и муниципальное управление». Здесь идет подготовка управленцев цифровой эпохи — руководителей нового формата, способных проектировать задачи для цифровых сервисов, эффективно использовать их для блага людей, собирать большие данные и формировать на их основе управленческие решения. Выпускники новой программы станут проводниками изменений цифровой трансформации региональной экономики, социальной сферы и всего государственного управления.

Еще одна специфичная программа — «Менеджмент в сфере гостеприимства». Уникальность формата — в практикоориентированности. Уже с первого курса у студентов половину времени занимает теория, а половину — ее применение на предприятиях сферы. Студенты погружаются в профессию и узнают все тонкости из первых рук — на базе ведущих ресторанов и гостиничных комплексов Калининградской области.

1 из 3

На кафедре юриспруденции идет подготовка юристов для судебной работы, следственной работы, юрисконсультств или адвокатской деятельности.

Специалитет «Экономическая безопасность» позволяет подготовить экономистов новой формации. Экономическая безопасность требует от специалиста умения быстро реагировать на изменения и принимать решения в ситуации неопределенности, гибкого управления оборотным капиталом, формирования устойчивой финансовой ситуации.

Программа «Таможенное дело» ведет подготовку кадров для таможни и сферы логистики. Здесь у вуза тесное и эффективное взаимодействие с руководством Калининградской областной таможни и крупнейшими региональными логистическими компаниями.

Выпускники Западного филиала РАНХиГС смогут быстро найти работу и подняться по карьерной лестнице

Западный филиал Президентской академии — признанный центр подготовки специалистов среднего звена. Сегодня колледж Академии в Калининграде предлагает 8 современных программ среднего профессионального образования: «Информационные системы и программирование», «Экономика и бухгалтерский учет», «Операционная деятельность в логистике», «Торговое дело», «Банковское дело», «Юриспруденция», «Поварское и кондитерское дело», «Туризм и гостеприимство». Все программы среднего профессионального образования сопряжены с программами высшего образования.

На счету хоккейной сборной Западного филиала множество наград

Большое внимание в вузе уделяется спорту. Западный филиал Президентской академии гордится достижениями своей хоккейной сборной, на счету которой уже множество наград. Так, в 2023 году сборная «Запад России» обыграла 16 ведущих студенческих команд России и выиграла Кубок Юрзинова. А сейчас «Запад России» борется за самые высокие позиции в чемпионате Студенческой хоккейной лиги РФ. Кроме хоккея, в Западном филиале действуют сильные волейбольные и баскетбольные сборные, команда по мини-футболу, чирлидингу и гребле. В вузе уверены, что спорт помогает закалять характер и достигать успехов в любой профессиональной сфере.

В вузе большое внимание уделяется активной студенческой жизни

— Во время обучения наши ребята взаимодействуют с топ-менеджерами и руководителями крупнейших компаний, руководителями ведомств и государственных структур. Обучение проходит по концепции «лучшие учатся у лучших». Нетвокинг позволяет нашим студентам хорошо ориентироваться на рынке труда, быть конкурентоспособными, — говорит директор Западного филиала Михаил Плюхин.

Адрес: 236039, Калининград, ул. Артиллерийская, 62;
тел. +7(4012) 972-365;
zf.ranepa.ru;
zapadpk@ranepa.ru.

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», zf.ranepa.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем