перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Тюменцы отреагировали на запрет ученикам пользоваться телефонами в школах

19 декабря 2023, 19:10
19 декабря 2023, 20:11
Теперь без "мнения педагога начальных классов" из 4-й школы никуда? Новый протеже сайта взамен Хусаинова?
19 декабря 2023, 19:33
Ну хоть придуркам, включающим громкий музон на телефоне во время урока, теперь можно будет сказать, что это вне закона, и забрать до конца учебного дня. Отупляют школьников эти штуки конкретно, а некоторых - вообще одебиливают.
Гость
19 декабря 2023, 20:41
что за закон?
Гость
19 декабря 2023, 21:48
Забрать? Это вообще-то даже не кража, (тайное хищение), а разбой — по нынешнему УК. Ну-ка, отберите. И тёплого вам лета в Магадане.
Гость
19 декабря 2023, 22:07
Гость
19 декабря 2023, 21:48
Забрать? Это вообще-то даже не кража, (тайное хищение), а разбой — по нынешнему УК. Ну-ка, отберите. И тёплого вам лета в Магадане.
Можно же всегда выговор ученику и исключить его )
19 декабря 2023, 19:28
Помню я время , когда не было ни интернетов , ни телефонов . Была Большая Советская Энциклопедия . И было нормальное образование . " Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов." С Так что все правильно . Одно поколение уже получили .
Гость
19 декабря 2023, 22:45
Образованное, это то поколение, которое прохойдакало СССР? То поколение что всегда голосует за правящий режим? То поколение, что считает СМИ виноватой во всех бедах, которые они освещают?
20 декабря 2023, 01:12
Вот в этом я с вами солидарна, т.к. с этим интернетом сама начала плохо соображать, а мне уже ой под 60.Даже таблицу умножения для подтверждения смотрю, хотя ошибок ещё не было. И думаю уже я тупею.
Гость
20 декабря 2023, 02:13
Гость
19 декабря 2023, 22:45
Образованное, это то поколение, которое прохойдакало СССР? То поколение что всегда голосует за правящий режим? То поколение, что считает СМИ виноватой во всех бедах, которые они освещают?
Конечно, это ужасно. От машин на улицах не протолкнуться, у некоторых в семьях у каждого члена семьи по машине. Русскими туристами вся Турция, Черногория, Кипр забиты. То ли дело 90-е были, когда правящий режим не имел никакой власти, по улицам ходили братки с автоматами, поездка в Турцию казалась несбыточной мечтой, а в магазинах вместо консервов стояли банки с морской капустой, прекрасно помню. Эх, время было, взял автомат и бизнес отжал, не то, что сейчас - всё знакомые пооткрывали и работают. Я протестую!
Гость
19 декабря 2023, 19:24
Кто будет следить за исполнением закона,курить детям тоже запрещено и есть штраф, а в школьных туалетах как курили так и курят ,кто контролировать будет опять на учителей повесят ,защитите учителей
Гость
19 декабря 2023, 19:49
А выгонят их к чертям да и всё! Пусть сопли жуют без образования!
Гость
19 декабря 2023, 23:29
Согл (я тоже иногда)
Гость
20 декабря 2023, 01:08
Гость
19 декабря 2023, 19:49
А выгонят их к чертям да и всё! Пусть сопли жуют без образования!
А лучше сразу в тюрьму!
19 декабря 2023, 20:21
Вот придут "новые" учителя с СВО...и наведу порядок🤔
19 декабря 2023, 20:56
А ещё вернули труд и ОБЖ. Сейчас и так каждый день 7 уроков. Больше уже нельзя. Какие сократят?
Гость
19 декабря 2023, 23:31
Я школу в#########
19 декабря 2023, 23:51
Благодарна урокам труда.. Научили шить, теперь я , дочка и внучка одеты стильно, одежда из качественных тканей, и сшита с любовью, не говорю уже об экономии семейного бюджета.. Спасибо, учителю труда. Кстати и за мужа тоже, спасибо,трудам..Умеет сам сделать и по столярке и слесарке...
Гость
20 декабря 2023, 00:30
Кто его слушать будет
Гость
20 декабря 2023, 00:35
А кто нибудь обращал внимание на то чем занимаются депутаты на заседаниях ГосДумы?Правильно,спят,болтают и сидят в телефонах!Ау,не пора ли начать с себя?А насчёт запрета-конечно да,не нужен телефон во время урока.Просто надо не силовыми методами,а объяснять детям,вести нормально уроки,что бы заинтересовать детей.
Гость
20 декабря 2023, 01:53
Учитель всегда мог запретить юзать телефон во время урока, особенно если кто то мешает. Всегда. Я не понимаю для чего эти запреты от властей? Так рассказывают про это, как будто все дети играют в игры на своих смартфонах время каждого урока , а учитель не может нечего сделать с этим. Смешно просто. Зато теперь не увидит никто, как учитель призывает ненавидеть Запад на уроках пропаганды. Просто прививают ненависть к другим людям со школьной скамьи.
20 декабря 2023, 06:47
Да, все дети играют в телефон во время уроков, а также общаются между собой в мессенджерах и списывают на контрольных. Спросите у своего.
Гость
20 декабря 2023, 07:17
20 декабря 2023, 06:47
Да, все дети играют в телефон во время уроков, а также общаются между собой в мессенджерах и списывают на контрольных. Спросите у своего.
А теперь узнают про закон и перестанут? Ага-ага. Под страхом тюрьмы, наверно.
Гость
20 декабря 2023, 09:28
Чтобы это говорить пойдите в школу и посидите там хотя бы один целый день,тогда станет понятно почему приняли такой закон.Сегодня если гости и компания собирается посмотрите внимательно ,что делают люди,что говорить о детях
Гость
19 декабря 2023, 20:45
Читаю и удивляюсь комментариям. Вы уверены, что все что написано журналистом и рассказ отца - было на самом деле ??? Все такие умные сидя на диване, уволить тех уволить этих. Воспитание детей - это в первую очередь ответственность родителей а уж точно не школы.
20 декабря 2023, 01:22
Давно пора и учителей пора защитить, они, как безправные, родителей типа ,,яжемама" ставить на место.Упростить Ювеналку евпропейскую, надо свою систему пр другому выстроить.
Гость
19 декабря 2023, 20:50
Эти запреты давно не действуют. Закон о тишине приняли, а как это работает, да никак, как грохотали, так и грохочет. Полиция другим занята, не приезжают на звонок, импотенция законов на лицо.
Гость
19 декабря 2023, 21:56
Закон о тишине прекрасно работает, периодически гоняем с детской площадки алкоголиков по ночам. К соседям вызывали полицию пару раз. Все приезжают, не разводите панику.
Гость
20 декабря 2023, 06:36
Гость
19 декабря 2023, 21:56
Закон о тишине прекрасно работает, периодически гоняем с детской площадки алкоголиков по ночам. К соседям вызывали полицию пару раз. Все приезжают, не разводите панику.
Вам повезло значит и вы не одни гоняет, а коллективно. А когда ты один мало кто реагирует.
Гость
19 декабря 2023, 20:00
Законов много, толку мало.
Гость
19 декабря 2023, 20:18
Будет толк!
Гость
19 декабря 2023, 23:19
Основная масса учеников живут недалеко от дома. Ну, а кому он необходим, могут его сдать перед и затем получить после уроков. Ну и на переменах будут отдыхать. А не "сидеть" в смартфонах. Это уже назрело давно.
Гость
20 декабря 2023, 07:12
Не ваше дело, как они отдыхают на переменах.
Гость
19 декабря 2023, 21:15
Хороший закон! Давно надо было принять!
Гость
19 декабря 2023, 20:11
Завопило племя смартфонное! Пора приучать отпрысков в школах, к уважению и послушанию! Да и мамаш с папашами не мешало бы заодно!
Гость
19 декабря 2023, 23:30
Ахаххахах поржал чел ты гений
Гость
19 декабря 2023, 23:40
Я тоже, считаю, что телефоны надо запретить, нет ни намека на учебу и слушать учителя, мы учились, когда нам не мешал интернет, учились по учебникам , писали, конспектировали, и считаю так знания лучше познаются
Гость
20 декабря 2023, 07:17
И на работе запретить. Так лучше работается.
Гость
19 декабря 2023, 20:04
В гимназии 1 и так реьенок не пользуется телефоном. Кладет в рюкзак с выключенным звуком. Но он должен быть на связи с родителями всегда . И они смотрят его передвижения по теоефону. Это важно, тем более в наше время
Гость
19 декабря 2023, 20:13
А чего особенного в нашем времени? Вы с ума посходили, или не было его у вас! Вам следить надо, в автобусе в машине , на работе залипаете в своих смартфонах! Поколение отупевших!
Гость
20 декабря 2023, 03:53
Гость
19 декабря 2023, 20:13
А чего особенного в нашем времени? Вы с ума посходили, или не было его у вас! Вам следить надо, в автобусе в машине , на работе залипаете в своих смартфонах! Поколение отупевших!
Так то ничего особенного но в советское время не было возможности некоторые операции проводить медицинские и люди советские ща границу не ездили.А теперь люди пропадают и взрослые тоже.Возможно так и бывает, пропал и зарезали человека на органы.рагьше не было клиник и спроса на эти дела не было.так как продать некому.А тппеть все следят за детьми,да.И не осуждайте пжл.
Гость
20 декабря 2023, 08:27
Гость
19 декабря 2023, 20:13
А чего особенного в нашем времени? Вы с ума посходили, или не было его у вас! Вам следить надо, в автобусе в машине , на работе залипаете в своих смартфонах! Поколение отупевших!
Мне 65 лет и я бабушка . И да в наше время надо убеждатся что ребенок доехал , дошел до дома. Если Вам все равно , то это у Вас ума нет и не было.
Гость
19 декабря 2023, 21:51
У нас в коробочку складывали мобильники, после урока мы их забирали обратно, и ноль проблем. Сейчас я понимаю, что это было правильно. Ребенку тяжело не пялиться все время в телефон, просто психика так устроена.
Гость
19 декабря 2023, 22:02
"Заснять процесс буллинга" тут кто-то хочет. Ну заснимете вы, и что дальше вы с этим будете делать? Обзывательства, например, не караются законом никак. Если нет телесных повреждений, то обидчиков даже на учёт не поставят. А если не дай бог есть телесные повреждения, то и видео вам не понадобится, главное повреждения в травмпункте засвидетельствовать. Так что это все отговорки. Про "преступления учителей" тоже смешно. Ну купите диктофон чаду, если так хочется узнать, что в классе происходит. Сейчас даже в ручках есть диктофоны.
Гость
19 декабря 2023, 22:50
Уточните . только в общеобразовательных ? В частных ни ни ? А там свой устав .. Для своего контингента . что уже с детства дележ . кто есть кто .
Гость
19 декабря 2023, 20:07
Запрет ничего не изменит, популизм,. Разумные законы нужны,., заинтересуйте школьников на на освоение предметов
Гость
19 декабря 2023, 20:14
Ремень дома! В школе послушание и уважение!
Гость
20 декабря 2023, 04:21
Они уже заинтересованные должны приходить. Был бы я учителем, просто бы заинтересовывал.обьяснил бы что учитель просто работник, которым поможет вам освоить некую обязательную в рф программу. При нарушении дисциплины, обяснил бы, что тот кто мешает вести урок может быть освобожден от урока.нт так как знария могут уплыть, то с этим фактом ознакомлен будет зав уч.учреждения.далее по этой теме ученик должен будет выполнить контрольную работу после самостоятельного обучения или назначенных доп.часов зав.уч.учреждением.соответственно оплачиваемых. Если урок мешают вести, то учитель модет и прекратить урок уведомив своего руководителя.видео урока предоставить. Навязываться кому то он не должен.а уж интересный он учиьель или неинтересный это уже второе дело.он как транслятор- проводит урок по программе и знает как это делать и с чего начать.
Гость
19 декабря 2023, 19:29
Очередной популизм. Отсутствие телефонов не мешало нам срывать уроки. Тут всё зависит от учителя и учеников.
Гость
19 декабря 2023, 20:00
Срывать уроки в любом случае плохо, при чем тут телефоны не очень понятно. А то, что всё зависит от учителя и учеников — это да.
20 декабря 2023, 00:22
Гость
19 декабря 2023, 20:00
Срывать уроки в любом случае плохо, при чем тут телефоны не очень понятно. А то, что всё зависит от учителя и учеников — это да.
Я вас удивлю.. Но все зависит от родителей.
Гость
19 декабря 2023, 19:48
Степанов Андрей Эдуардович - правильное имя, ошибка в тексте у вас
19 декабря 2023, 21:09
Я не поленился и написал Андрею Эдуардовичу, чтобы проверил грамотность школоты с 72ру...
Гость
19 декабря 2023, 19:52
Как интересно это будет регламентироваться? Каким образом? Маразматичность любого закона компенсируется необязательностью его исполнения. Для чего это надо? Чтобы не были заняты преступления учителей, или для того, чтобы отравить оставшуюся жизнь "людям"?
Гость
19 декабря 2023, 19:54
засняты*
Гость
19 декабря 2023, 20:40
Полагаете учителя на эту работу устроились исключительно ради того, чтобы деточкам-ангелам жизнь портить? Прямо мечтают преступление совершить, а закон им руки развязывает?
Гость
19 декабря 2023, 19:59
Давно пора! А также налепленые ресницы , накрашенные губы и когти у учениц! И розги ввести и горох в углу, ну иначе уже никак нельзя!
Гость
19 декабря 2023, 21:22
Омбудсмен Степанов... Когда уже на русский язык переходить будем?
Гость
19 декабря 2023, 22:09
омбудсмена то зачем спросили, он не может сказать что то против закона подписанного Президентом, спросите родителей 😉
Гость
19 декабря 2023, 23:48
Учителям новый головняк : где и как хранить телефоны. Ответственность на них будет, а не на запрещалкине.
Гость
20 декабря 2023, 00:41
А я учился в Советской школе и у меня в 4 классе были кварцевые часы и все постоянно спрашивали сколько времени до конца урока. Преподаватель забрала у меня часы и вернула только 25 мая. Все это время я боялся, чтоб учительница не сообщила отцу. Школу я закончил на отлично, а были бы часы, то получил бы ещё ремня от отца. А сейчас не ученики, а сплошные головные боли учителя
Гость
20 декабря 2023, 02:19
Наконец-то! Во многих странах давно уже запрещено пользоваться телефонами во время уроков, а у нас всё никак. И сидят все сейчас в телефонах на уроках.
Гость
20 декабря 2023, 02:23
Слишком поздно об этом вспомнили
Гость
20 декабря 2023, 07:44
А Степанов лучше бы помолчал. Его забота о детях выражается в том, что после обращения к нему за защитой от произвола директоров, детей забирают у этих матерей прямо из школы.
Гость
20 декабря 2023, 07:46
Кто ещё верит, что эта власть что-то делает для вашего блага, проснитесь уже наконецот морока и начинайте думать.
Гость
20 декабря 2023, 08:18
Вы покажите этот закон и что путин его подписал,путин не подписывает законы,он не берёт на себя ни какую ответственность,за это надо отвечать.
Гость
20 декабря 2023, 08:37
Я сама учусь в 8 классе. Мы с одноклассниками обсуждали этот закон и пришли к выводу что все как пользовались телефонами, так и будут пользоваться. Это зависит от учителей. На химии, на физике, на биологии никто не сидит в телефонах, потому что учителя по этим предметам нормально объясняют и могут успокоить класс. А на алгебре с геометрией учитель объясняет ужасно, а иногда говорит разобрать темы самим. Требования у неё жёсткие, и поэтому все списывают на контрольных и даже у доски. Это у неё сделать очень легко, хотя в школе она работает больше 20 лет. А недавно к нам пришла молодая учительница по истории без опыта, но у неё на уроках никто даже не достаёт телефон, потому что очень интересно. Так что закон этот ничем не поможет, только вызывает ещё большее нежелание учиться. Всё в руках учителей.
Гость
20 декабря 2023, 08:45
в нашей школе дети носят по два телефона. Один старый который отдают учителю, а своим так и пользуются. Как списывали так и списывают.
Гость
20 декабря 2023, 09:18
Давно пора, надо было это сделать !!! В школу ходят здания получать ,а не в телефоне сидеть. У всех зависимость от него, даже у взрослых, не говоря о детях !!
Гость
20 декабря 2023, 09:21
Очень правильное решение! На уроках надо слушать и обсуждать тему урока. А ученики отвлекаются. Да и труд учителя надо уважать.
Гость
20 декабря 2023, 09:22
Этот закон элементарно можно выполнить.Есть правила ,носить сменную обувь ,носить единую форму ,носить ручку,тетрадь.Точно такие правила должны быть по гаджету,смартфон где игры и интернет в школе запретить законом,но официально разрешить для связи с родителями обычный самый дешёвый кнопочный телефон ,без интернета и игр и разных наворотов .Официально признать модель для использования в щколе только для связи с родителями.И нет больше этой проблемы
Гость
20 декабря 2023, 09:26
Заголовок, неправильный !! Искажает суть вопроса ! Во время проведения уроков, т.е. в процессе обучения - так вернее, да, корреспондент-журналист ?! Излагайте информации правдивие !!!
Гость
20 декабря 2023, 09:45
Правильно ,Президент подписал документ! А разве директора с родителями не могли решить эту проблему!э???На уроках Гаджеты создают нервозность . Потому что все равно ребенок находится в напряжении. Он не может одновременно слушать учителя и смотреть в телефон и работать пальцам. Это уже нервозность ребенка. Он хочет успеть и там и там. Создается зависимость для ребенка. Зачем,зачем?? Решение правильное, давно пора было в начале урока преподавателям сказать ,что телефоны убрать. Кто не желает можете освободить класс. Для учеников , преподаватель является старшим и они слушают и уважают его. А родители должны работать с ребенком со своей стороны,путем убеждений.
Гость
20 декабря 2023, 10:11
очередной мертворожденный закон
Гость
20 декабря 2023, 11:47
Наконец открыт секрет резкого повышения уровня образования и высоких знаний школьников. А столько ученых "мужей " бились над этой проблемой в педагогических НИИ! Ура.
Гость
20 декабря 2023, 15:18
На входе в школу отбирать надо все телефоны. Еще дежурство по школе и в классах!
Гость
20 декабря 2023, 15:19
Президент молодец, все правильно!
Гость
20 декабря 2023, 18:32
Путина то че приплели?
Гость
21 декабря 2023, 00:08
Только сейчас ему пришло в голову о запрете телефонов на уроках. Их изначально нужно было собирать учителю перед уроком когда только телефоны появились. Ну древний век ей богу.
Гость
22 декабря 2023, 00:15
Пользоваться телефоном,давно было ,в запрете 👌
Гость
24 декабря 2023, 23:33
Учителя бы учили, как требуют!!
Гость
19 декабря 2023, 20:30
"После того как мы ввели запрет на воздух, жители стали меньше дышать" "это возмутительно!!!"
Гость
19 декабря 2023, 20:52
Ну если вы ввели, то и экономьте! Нам больше и чище достанется!