RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Я как вспомню форму, дрожь берет»: почему родители хотят одевать детей в джинсы, а школы им этого не разрешают

13 октября 2023, 16:15
форма/не форма, но определенный дресс-код нужен в школе-это,как минимум, дисциплинирует.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2023, 17:49
👍Это да, есть такое.
Гость
15 октября 2023, 13:22
ну не смешите.
Гость
13 октября 2023, 18:40
Дресс-код в жизни, вообще, не понимаю зачем нужен. Вот банки, например. Какая разница - сотрудница в белой блузке или нет, лишь бы обслуживание было хорошее.
Гость
14 октября 2023, 19:36
Хотя бы для того, чтобы ты, придя в банк, понимал к кому обратиться с вопросом ,относящимся к банку. А не докапывал таких же как и ты клиентов.
Гость
15 октября 2023, 13:25
Гость
14 октября 2023, 19:36
Хотя бы для того, чтобы ты, придя в банк, понимал к кому обратиться с вопросом ,относящимся к банку. А не докапывал таких же как и ты клиентов.
если вы приходя в банк не знаете к кому обратиться, то я вам сочувствую.))0
Гость
13 октября 2023, 18:44
Помимо правильных мыслей в статье против формы добавлю, что покупка формы большая статья расходов для семьи. А зачем? Никуда, кроме школы в ней не пойдешь, в отличие от джинсов, а на следующий год надо уже новую покупать - и дети растут, и смена начальной-средней школы, да и просто кто-то в другую школу пошел, а там - иные требования.
Гость
13 октября 2023, 22:01
эта статья расходов оправдывает себя, ребенок в школе в этой форме находится 8часов, остальные шмотки в.т. ч. джинсы лежат в шкафу.
Гость
14 октября 2023, 14:42
Форма дешевле будет, чем каждый день стоять у шкафа и не знать в чем же сегодня пойти, одежды на каждый день тоже не мало, если не будет формы
Гость
13 октября 2023, 15:30
Родителям просто обидно, что дети не умеют бережно относиться к одежде, потому и хотят одевать их в дешёвое и практичное, но увы: школьная форма -- это бизнес. Надо же кому-то финансировать подвальные кутюрье.
Гость
13 октября 2023, 17:51
Долго смеялся над твоей глупостью...😁😁😁
Гость
13 октября 2023, 18:01
Простой вопрос, школа это что дом моды, а остальное включая обучение для тебя не имеет никакого значения? По твоим словам вижу что да, со всеми вытекающими...
Гость
13 октября 2023, 18:20
Гость
13 октября 2023, 18:01
Простой вопрос, школа это что дом моды, а остальное включая обучение для тебя не имеет никакого значения? По твоим словам вижу что да, со всеми вытекающими...
А чего вы ноете каждый август, что приходится влезать в долги и брать кредиты, чтобы детишек одеть? Иди проспись, а потом докапывайся по фактам.
Гость
14 октября 2023, 11:42
Да про какую свободу вы все тут болтаете? Образование это система. Форма -часть системы. Это трудно понять? Со своей свободой что делать то будете? В театр, музеи не ходите, книги не читаете, на учителей покрикиваете. Знание как это называется? Деградация.
Гость
13 октября 2023, 18:33
Не вижу ничего плохого в форме. Некоторые позволяют себе ходить в школу как.....(бесформенные худи, кофты, на 10 размеров больше с рукавами до колен, штаны не понятного фасона и тп). В нашей школе принята форма в начальной школе, среднее и старшее звено одевается более менее строго(светлые классические рубашки/блузки, черные/синие/серые брюки/юбки). Что плохого? Взрослые работают, во многих фирмах тоже есть дресс-код. И что, пришел такой "свободный" на работу в драных джинсах, декольте до пупка и начал прием бабусь в пенсионном фонде (это как пример)? Мамашка заняться нечем походу, чем копаться там, где не нужно
14 октября 2023, 10:31
Гость, поддерживаю 👍
Гость
15 октября 2023, 13:24
ничего плохого не вижу если реьенок одевается как ему нравится. Вам хочется чтоб ваш ребенок ходил в форме? Не вопрос. Пусть ходит в форме.))
Гость
13 октября 2023, 21:57
если наши мамашки рассуждают,что их дети ничего никому не должны, значит и этой семье никто ничего не должен ,ни пособий от государства,ни бесплатного обучения. это особи - яжматери абсолютно наглые, агрессивные имеются во всех школах
Гость
15 октября 2023, 13:28
так госудапрство и так уже нкому ничего не должно. Может тогда мы и налоги не будем платить?
Гость
13 октября 2023, 19:07
С детства всех в рамки загоняют. Вы должны, должны….
Гость
13 октября 2023, 21:59
кто вас здесь держит? езжайте куда хотите, там вы никому ничего должны не будите,особенно рекомендую Израиль,только не засоряйте Тюмень
Гость
14 октября 2023, 19:37
Вот же, и в Кембридже, и в Оксфорде так как вы говорите так и делают. Загоняют....
Гость
15 октября 2023, 13:27
Гость
13 октября 2023, 21:59
кто вас здесь держит? езжайте куда хотите, там вы никому ничего должны не будите,особенно рекомендую Израиль,только не засоряйте Тюмень
а ты с чего решила. что можешь указывать нам где нам жить? может тебе самой свалить в Северную Корею? Уж там тебе точно будет рай: стрижки одинаковые, одежда одинаковая, даже мысли одинаковые, как завещал великий Чучхе.)))
Гость
13 октября 2023, 22:31
во времена Ельцина одевались как хотели в школу, а эти уже и за школьников взялись))
Гость
14 октября 2023, 05:40
Да эти отруби хоть во что облачите,они так отрубями и останутся.
Гость
14 октября 2023, 07:11
Школа это прежде всего знания ... А какая одежда не важно ... Главное удобная и чистая .. Все .. Точка.. И не важно форма или джинсы ... А Понты со стразами и гламуром , сразу выдают богатых и глупых Яжматерей с требованиями ...
Гость
14 октября 2023, 17:25
А что плохого в форме?
Гость
15 октября 2023, 13:29
а я вот предлагаю компромисс: родители, которые считают что их дети "должны", пусть одевают своих детей согласно дресс-коду. А остальные пусть одеваются как считают нужным.