Можно и так сказать. Хотя ты не поймешь даже почему... Объясняю тебе, гений - В РФ государственный строй Демократия. Демократия - это власть народа! Так что ты не осознанно умные вещи говоришь)) А чего хотел то? 😂
Да. Надо с этим срочно что-то делать. Говоришь про миллион построенных квадратных метров жилья-тут же просим озвучить количество построенных школ, детсадов и поликлиник. Желательно тоже в миллионах кв.м.
В год по 3-5 школ надо новых открывать. Минимум
Гость
29 марта 2023, 20:42
В количестве построенных квадратных метрах жилья нет участия администрации- это коммерческое строительство. А отсутствие сопутствующей этому строительству социальной инфраструктуры как раз и говорит о деятельности структур власти города и области, то есть об их бездеятельности. Сидеть на государственных должностях, получать повышенную зарплату и греть только свой карман - это всё на что способны эти деятели последние 15 лет.
Торговые центры гораздо важнее образования и здравоохранения.
Гость
29 марта 2023, 15:53
Меня больше беспокоит отсутствие педагогического состава высокого уровня, чем наличие лишней парты из Икеи в классе
Гость
3 апреля 2023, 20:40
А кто пойдет работать в школу, где 10 пятых классов, а следовательно расписание не по разу в день составляется, где нет возможность заниматься с детьми после урока, где нет рабочего места (бегаешь с тетрадями и папками из кабинета в учительскую и обратно - кабинет-то занят на 146%).
Сколько можно не видеть ПРИЧИНЫ всего этого бардака!?
Гость
29 марта 2023, 16:04
скажите, за чем сделали объединение школ, садиков, поликлиник? в чем была фишка?
Гость
29 марта 2023, 16:13
Экономия на зарплатах директоров и заместителей
Гость
29 марта 2023, 16:16
Гость
29 марта 2023, 16:13
Экономия на зарплатах директоров и заместителей
Бред! промолчите, умней покажитесь!
Гость
29 марта 2023, 16:18
Вы серьезно этот вопрос тут задаете? 72 Ру с ошибками пишут, ято они Вам могут ответить? А местные комментаторы "специалисты" во всех сферах вплоть до ракетостроения) отдельные уникумы умеют стоимость строительства по сатье определять. Но они почему то все жалуются что живут очень плохо.....😂
Гость
29 марта 2023, 16:22
Почему нельзя строить более мелкие школы но в большем количестве? Есть же проекты готовые нужно только к местности привязать. А школы на 5-10 тысяч учеников некомфортны для детей!
Гость
29 марта 2023, 17:37
Потому что придется нанимать на работу больше учителей и платить им всем зарплаты, а это невыгодно
Есть и не одна ... но там в классах по 36-40 морд, физкультура проводится у двух классов одновременно, и при этом все равно не у всех классов есть класные комнаты ;)))))))))
Гость
29 марта 2023, 17:41
ребенок это надежный источник дохода, такова реальность.
Гость
30 марта 2023, 09:08
лечись))))😂😂😂😂😂😂
Гость
3 апреля 2023, 20:49
Гость
30 марта 2023, 09:08
лечись))))😂😂😂😂😂😂
А что не так для вас? У нас финансирование школ напрямую зависит от количества учеников! Ребенок - источник дохода. Факт. Чем больше детей в школе, тем выгоднее директору. Поэтому директор заинтересован в количестве! Не в качестве...
моооору все равно. у него биатлон в жемчужине и сельские игры с журналистами. нафиг ему школы сдались....
Гость
29 марта 2023, 15:45
еще пару лет вашей военной операции и в школах будет по 16 000 так как половина учителей разбегуться
Гость
29 марта 2023, 16:13
глупость ляпнул. Умники такие же заплюсовали)
Гость
29 марта 2023, 16:20
Еще пару лет спецоперации и школы пустые будут стоять...
Гость
29 марта 2023, 17:37
Гость
29 марта 2023, 16:20
Еще пару лет спецоперации и школы пустые будут стоять...
ну почему... вдовы-миллионерши будут за гостей из ср. азии выходить замуж, а те много детей любят.
Гость
29 марта 2023, 18:24
Количество школ в России в 2000 году - 69 000.
Количество школ в России в 2020 году - 40 000.
Т.е. за 20 лет в стране закрылось 29 000 школ.
И при этом Путин начал СВО против Украины, аргументируя это закрытием там русских школ.
Только в тех селах от которых до Тюмени не более 20-25 километров, а в тех что дальше школы полупустые.
Ну да - в них из трех ставок учителейЮ целая одна закрыта еще бы они были полные...
Гость
29 марта 2023, 15:49
Неправильно считают..
Инфантильное поведение..
Если родители не могут ни на что повлиять в принципе, то и на образование - тем более. Пока они будут в этом уверены - никогда и ничего не поменяется.
Гость
29 марта 2023, 16:26
в отчетах куча сданного построенного жилья в год....а детей пусть ведут к моору домой учится)))))
Гость
29 марта 2023, 18:25
2017
МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Согласно статистике, в Русской православной церкви открывается по три храма в день, и если строительство продолжится теми же темпами, то через 25-30 лет количество церквей в России удвоится, достигнув дореволюционного уровня, заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.
"За эти неполные 30 лет мы построили свыше 30 тысяч храмов, то есть на протяжении всего этого периода мы строили или восстанавливали из руин по тысяче храмов в год, или по три храма в день.
По его словам, эта статистика беспрецедентна. "У нас сейчас количество храмов подходит к 40 тысячам. При такой скорости через 30 лет у нас будет 70 или 80 тысяч храмов.
Гость
29 марта 2023, 19:34
По наехали!
Гость
29 марта 2023, 20:46
В Московском обучается 2 миллиона человек? Журналист пишет 2000 тысяч человек, это 2 миллиона. Вот это поворот.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
742мм 86%Родители резко высказались о переполненных школах Тюмени