Образование «Фабрики учеников»: тюменцы резко высказались о школах, где детей больше, чем население села

«Фабрики учеников»: тюменцы резко высказались о школах, где детей больше, чем население села

Родители считают эту ситуацию просчетом властей

В Тюмени всё больше школ, где количество учеников зашкаливает. По этой причине в заведениях вводят несколько смен или ступенчатые перемены

Тюменцы эмоционально отреагировали на новость о самой переполненной школе города — речь идет об учреждении, где количество учеников больше, чем население одного из самых больших сел области. Так выяснилось, что в трех корпусах 92-й школы числится 8704 ребенка. Это очень много. Но судя по реакции читателей, загруженность школ волнует родителей учеников не только из этого заведения, но и многих других.

— И как может быть ответственным за 8 тысяч учеников один директор? Прекрасный показатель необдуманного объединения школ и увеличения количества корпусов. Вот и бардак. Про нехватку школ и говорить не приходится.

— Разве в таких школах можно учиться? Фабрики учеников какие-то. Вот у нас в школе на параллели три класса всего, все учатся в первую смену.

— В поселке Московском школа рассчитана на 700 учеников, на данный момент в ней обучается около 2000 тысяч человек. Строится школа-сад на 1100 человек, срок сдачи которой июль 2025 года. И это на всё Московское муниципальное образование Тюменского района. Вопрос: решит ли новая школа-сад проблему, если земли Московского МО застраиваются многоэтажными ЖК?

— Власти хотят повышения рождаемости. А девать потом всех будет некуда. На удалеку придется отправлять.

— ЕГЭ как все эти дети будут сдавать? Кто им темы нормально объяснит? Сейчас в классах по 40 человек! Это разве нормально?

— Власти Тюмени сами загоняют себя в угол. Дался им этот пресловутый миллион населения! И при нынешнем раскладе уже все не рады проблемам со школами, пробками, очередям в поликлиниках. Но ведь дальше только хуже будет!

— Это надо спросить у экс-губернатора, почему не хватает школ. Президент РФ с 2007 года издал закон по выплате маткапитала, но губернатор почему-то не учел, что садиков и школ не будут хватать, если их не строить. Ждал послания президента РФ о немедленном строительстве школ по всей РФ. Ручное управление в стране. Сейчас застраивают многоэтажками и хвастаются, сколько квадратных метров строят каждый год. По санитарным нормам в классе должно быть до 25 учеников, а не до 40. Еще и на школах экономят, на охране профессиональной, но как вопрос для себя, у администрации полный порядок.

— Когда 57-ю будут ремонтировать? Ждем уже 20 лет. Всё обещают. Начните хотя бы с асфальта — ведь стыд, когда ни с одной стороны нормально к школе не подойти. Уже номер школе поменяли, а деньги уходят только на корпус 22.

Ранее мы писали, что жители Винзилей просят у властей новую школу. Тюменцы говорят, что старая очень мала для поселка с населением 14 тысяч, и просят построить учреждение на полторы тысячи человек. Жители возмущены отказами местных властей и готовы писать президенту. В департаменте образования согласились с жалобами тюменцев и сказали, что строительство планируется. Но бюджет выделить пока не могут.

Также мы делились мнением тюменской мамы о системе распознавания лиц детей. Умные камеры хотят поставить во всех школах, но родители против биометрии. А другому нашему читателю эта идея, наоборот, кажется полезной. Мужчина сам устанавливает подобные системы с распознаванием лиц на тюменских заводах и прекрасно знает, как это всё работает и оправдывает ли себя.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем