Вот иду сейчас на работу, шарф намотала, иду ветер в лицо обжигающий, а на встречу мне Ученицы старших классов идут куртки на распашку не застегнуты, по мАде не мёрзнут, а вы тут переживаете как они в школу поидут...
Гость
9 января 2023, 10:45
Глупости хоть не пишите. Никто не ходит расстегнутый. Это видимо фантазии пенсионера.
Гость
9 января 2023, 11:27
Гость
9 января 2023, 10:45
Глупости хоть не пишите. Никто не ходит расстегнутый. Это видимо фантазии пенсионера.
Это у тебя фантазии молодежи полно нараспашку в лёгких карточках без шапок
Гость
9 января 2023, 12:12
Форс мороза не боится 😀. Понимание , как надо одеваться приходит позже , когда начинают болеть суставы на погоду . К сожалению , в этом вопросе каждый учится на своих ошибках .
Хватит стонать мы на работу ходим хоть минус 40 будет, пора привыкать к взрослой жизни
Гость
9 января 2023, 07:45
ну если уж вы до работы пешком идёте в -40, то вопросов к вам нет))
Гость
9 января 2023, 07:52
у вас кожа как у слона наверное и вам лет 60 вот и не холодно ,перестаньте такие как вы всех ровнять ,все люди разные кто то вон голый зимой ходит и норм а кому то и в +20 холодно
Гость
9 января 2023, 08:18
Гость
9 января 2023, 07:45
ну если уж вы до работы пешком идёте в -40, то вопросов к вам нет))
Ну многие вообще то ходят пешком, ездят на автобусе. А что поделать? Потеплее оденьтесь и вперед.
Настолько противоречивые комментарии даже по полит темам редко бывают: одни возмущены, что дети много пропускают, другие что дистанционно продолжают учиться, третьи что выпускным классам сдающим ЕГЭ ( или экзамены) все равно как всегда было, впрочем, в школу надо…
Больше поражают комментарии всезнаек, которые почему-то уверены что все должны всё знать, но дальше своего носа сами обычно не видят.
Гость
9 января 2023, 10:57
с каких пор в Тюмени -30 считается аномальной температурой
Гость
9 января 2023, 16:40
с тех самых пор как стали называть нашу деревню "лучшим городом" ))))))))))))
Гость
9 января 2023, 09:34
А потому что не надо было каникулы урезать. Всегда зимние каникулы были самыми длинными, не считая летних. Отличников отпускали 25 декабря, троечников - 30-го. 16 января все шли на учебу. Погоду определяли по народному календарю, а сейчас планы и графики пишут неучи, засунутые в чинари мамашами и папашами при делах. Учителя уже устали материться!
Гость
9 января 2023, 10:50
Как все правильно! Необразованные, далекие от народа чиновники! Далекие от образования! Лишь бы сделать все хуже, чем было раньше! Детей и учителей измучили! И учителя не могут сами шаг сделать и родители повлиять не могут! Самодурство происходит в образовании! Продлите каникулы до 14 января! И не делайте таких ошибок больше.
Гость
9 января 2023, 07:01
Какие каникулы? Сейчас детей грузанут заданиями по полной, неделю делать будут всей семьей
Гость
9 января 2023, 13:49
Ничего себе сколько людей в рабочее время комментарии пишут! Никто не работает что ли?))
в тюмени марш всем на уроки!! нечего тут дисциплину срывать в лучшем селе региона!! не портите статистику!! =)
Гость
9 января 2023, 18:53
Да вы, товарищи гороно човсем с ума согли чтр ли! Температура Комфорта за 40!!!! Пояему 10-11 не отменили????? Несчастных случаев по замерзанию детей по дороге в школу забыли что ли!!!!
Гость
9 января 2023, 07:08
А малышей в сад ведем, поскольку родителям на работу надо
Гость
9 января 2023, 07:38
Вы можете не вести детей, у вас школьной программы нет. Или хотите. чтобы и родителям актированные дни объявили?
Гость
9 января 2023, 07:44
Так не ведите, кто запрещает?
Гость
9 января 2023, 08:43
Гость
9 января 2023, 07:38
Вы можете не вести детей, у вас школьной программы нет. Или хотите. чтобы и родителям актированные дни объявили?
Ну а че бы и нет? Вообще не понимаю этих недовольств по поводу учебы. Холодно на улице, так оденься потеплее и вперед. Ходят же как то в сад дети, студенты ходят в универ в такую погоду. Те кто в колледже учатся, они тоже как то ходят в любую погоду, несмотря на то, что им столько же лет, сколько и 10,11 классам.
Гость
9 января 2023, 07:10
Корейские автохлам заводятся в мороз?????
Гость
9 января 2023, 07:55
Вроде да. А вот немцы не заводятся
Гость
9 января 2023, 08:01
заводится. но цилиндры задирает.
Гость
9 января 2023, 10:31
Мой завелся. А что?
Гость
9 января 2023, 06:33
Отмените 10-11 классам тоже! Сами нос высунуть на улицу не пробовали? Офигели совсем!
Гость
9 января 2023, 07:37
Ну взрослые же как то ходят. Думаете в снеговика превратится, если выйдет на улицу?
Гость
9 января 2023, 07:45
Гость
9 января 2023, 07:37
Ну взрослые же как то ходят. Думаете в снеговика превратится, если выйдет на улицу?
Думаю, что нечего в такую погоду делать на улице даже 16-летнему подростку. У нас папа отвезет, до школы пешком идти 30 минут. Можно на автобусе, но до остановки 15 минут. Поэтому что так, что эдак.
Гость
9 января 2023, 07:57
Ну в садик же дети идут. А у Вас что, совсем лялечка?
Гость
9 января 2023, 06:26
На улице показывает -36!! Почему 10,11 классы учатся?
Гость
9 января 2023, 07:34
-30 показывает, у вас термометр сломался. А 10,11 пора привыкать ко взрослой жизни
Гость
9 января 2023, 07:54
А почему тогда в колледжах дети учатся? Им тоже 16 лет
Помню в -45 ходили в школу, до которой почти 2км было, не обращая внимание на актировки! Учителя работали в любой мороз и говорили "кто хочет учиться, тому мороз не помеха!" А сейчас в -20 с лишним разведёнки верещат во всё горло "моё дитятко замерзнет, ведь до школы целых 100 меторов" Слабенькие дети пошли, а точнее "недалёкие" родители их делают слабыми, особенно яжматери и разведёнки!!!
Гость
9 января 2023, 07:46
Какие же противные люди бывают... Пробабушку еще свою вспомни и катайся в телеге на лошади.
Гость
9 января 2023, 09:15
Мне стыдно за вас
Гость
9 января 2023, 12:21
При чем здесь разведёнки? Вы что смешали кислое с пресным?
Гость
9 января 2023, 07:39
В чем проблема? Я как родитель решаю, стоит ли ребенка отпускать в школу. Конечно, в такой мороз останутся дома. Ничего страшного не случится, если пару дней пропустят )
Ну тут согласен конечно, просто то что 2 класс во вторую смену учится, это само по себе бредово. Со школы идут уже по темноте.
Гость
9 января 2023, 07:49
Нельзя у нас оставаться, если класс учится. Потом долги отрабатывать до посинения придется.
Гость
9 января 2023, 11:05
Основной вопрос - отмена второй недели зимних каникул, по какой причине, нигде такой информации не увидела. Все ли школы Тюмени на каникулах одну неделю? Когда детям задают задания, то это уже НЕ КАНИКУЛЫ!
Гость
9 января 2023, 15:00
Причина указана дурацкая, просто отписка для дурачков. Не все школы Тюмени на каникулах одну неделю. Есть школы до 16.01 на каникулах.
Гость
9 января 2023, 15:01
Верните каникулы детям!!! Четверть длинная, морозы, орви и грипп. Дайте отдохнуть, высыпаться детям еще. Куда вы их отправляете по морозу в дни законных каникул?
Гость
9 января 2023, 10:16
а если у меня сын 7 класс и вторая смена в школу идти ему?
Гость
9 января 2023, 10:18
Че тебе разведки то сделали )))
Гость
9 января 2023, 10:27
Бред какой-то ! Отменять обе смены! Холодина такая.
Гость
9 января 2023, 10:41
Отменили 2 смену с 1-9
Гость
9 января 2023, 13:45
Нет с 1-9 не идут в школу и 1 и 2 смена. Это 10-11 классы идут в школу
Гость
10 января 2023, 00:50
Сегодня ученики идут в школу, или нет
Гость
10 января 2023, 06:31
седня то че ? все учатся ? везде глухо
Гость
9 января 2023, 11:41
В таблице указано : 10-11 классы при -35, ветер 2м/сек. отмена! Сейчас -38 ветер 3 м/сек. Почему не отменяют 10-11 классы?! Дети промерзнут на остановках и потом пойдут на больничный на две недели!! И какая тут учеба?!
На моем в это же время -30 и было, позже -28. Сейчас опять -30. В нескольких приложениях погодных такая же информация.
Гость
9 января 2023, 06:39
НА УЛИЦЕ ЖЕСТЬ!!!Отмените 10,11,тоже еще дети!
Гость
9 января 2023, 10:28
Через пару лет им уже на СВО биться, какие дети
Гость
9 января 2023, 06:42
Чем дети 10-11 классов отличаются от 9?
Гость
9 января 2023, 06:53
Крупнее, толще и лучше переносят холод
Гость
9 января 2023, 06:30
Почему все пишут каникулы продолжаются!? В нашей школе дистанционные уроки сегодня! Дурдом! Освоили технологии и теперь даже один день актировки не дадут отдохнуть! Подключаетесь на 6 уроков! Сумасшедший дом!
Гость
9 января 2023, 07:00
На вас не угодишь. То учить не хотят, то учебой замучили. Вы уж определитесь.
Гость
9 января 2023, 07:29
Гость
9 января 2023, 07:00
На вас не угодишь. То учить не хотят, то учебой замучили. Вы уж определитесь.
Нас замучили! Ни дня ни пропало, ни урока! Каникулы 7 дней всего, вместо обычных 14 зимой.
Гость
9 января 2023, 07:58
Гость
9 января 2023, 07:29
Нас замучили! Ни дня ни пропало, ни урока! Каникулы 7 дней всего, вместо обычных 14 зимой.
А у нас до 16.01
Гость
9 января 2023, 09:56
читаю и диву даюсь, взрослые люди, комментаторы, такую ересь пишут. 10-11 класс это дети 16-17 лет. На улице дико холодно. Дело не в градусах, а в ветре! Обжигает до костей! Даже если объявят актировку на вторую смену, как добираться обратно тем, кто утром уже ушел?! Мы взрослые люди, еле от остановки добегаем, автобусы ледяные и ходят не по графику!!! Кто нибудь учитывает это?!
Взрослые люди когда-то были детьми. И некоторые не так давно.
Гость
9 января 2023, 07:04
Учитывая что Тюменьгортранс не работает нормально, автобусы нужно ждать по 20-30 минут! С микрорайонов не выехать! Обморожений у детей, которым в 10 классе 16 лет! ЯВНО НЕ ИЗБЕЖАТЬ!
Почему Общероссийский критерий отмены занятий всем при температуре -28 с ветром! Тюмень это касается?! Сейчас с ветром -42.
Гость
9 января 2023, 06:41
На улице -31, с ветром ощущается-41, администрация совсем из ума выжила?! 10, 11 классы актируйте тоже!
Гость
9 января 2023, 06:48
10,11 на свое усмотрение. Ветер на улице завывает,без него было бы ещё нормально. Поэтому мы дома посидим.
Гость
9 января 2023, 06:46
Родители от вас зависит отпустите вы своих детей в такой мороз на занятия или нет. Пишите классному руководителю , что ваш ребенок сегодня не будет присутствовать на занятиях по причине низкой температуры на улице. Прогул не будет считаться.
Гость
9 января 2023, 06:48
Вместе с дистантом и каникулами опять месяц вылетел из учёбы. Не хотят учить детей очно, хоть ты тресни.
Гость
9 января 2023, 07:04
Кому треснуть?
Гость
9 января 2023, 20:19
Какой месяц? Дистант был неделю, каникулы неделю...
Гость
9 января 2023, 06:31
ветрище жесть ! 9 класс чем отличается от 10,11 ? то что просто старше на год два ?
Гость
9 января 2023, 07:39
Ну так с такой логикой и студентов можно дома оставить. Чем они отличаются? Тем что старше на пару лет? Просто 10, 11 это уже подготовка ко взрослой жизни. У взрослых не бывает актировок
Гость
9 января 2023, 07:10
никто не подумал, что школы простояли с прошлого года, толком не отапливаемые. 10 11 будут идти по морозу, после чего сидеть в непрогретых классах
Гость
9 января 2023, 07:44
Да, в школах после каникул очень холодно.
Гость
9 января 2023, 13:09
Во- первых, на улице мороз -31 градус и мои лично дети обрадовались актированному дню (9 января), потому что должны были отпустить в школу. Возможно, отпустят и 10 января( показывает - 31), но как знать... Но актированные дни уже в среду закончится должны, холода тоже проходят и по прогнозам погоды в среду температура приемлема.
Гость
9 января 2023, 15:03
Ваших отпустили? Дистанта не было? Наших никто не отпускал, дистант с 8 утра, причём подключились, заданий надавали и отключились. Детей разбудили зря.
Гость
9 января 2023, 07:17
Чё за прикол,10-11 тоже не должны идти,ветрища,я не отпущу,если ещё учесть как они одеваются,то точно обморозятся
Гость
9 января 2023, 07:26
А вторую смену у детей начальной школы почему не отменяют, днем -31 и ветер???
Гость
9 января 2023, 07:37
Потому что по второй смене все вопросы будут решены в 11 часов.
Гость
9 января 2023, 07:46
Потому что по второй смене решение принимается позже.
Гость
9 января 2023, 07:01
Дед Мороз против администрации - каникулы продолжаются
Гость
9 января 2023, 06:46
Отмените 10-11!!!
Гость
9 января 2023, 07:26
Я в полном шоке.Я учусь со второй смены, но это не значит что днем станет теплее. Почему мы со второй смены должны идти в практический в такую же погоду?!
Сейчас+2°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -6
10 м/c,
южн.
732мм 100%В Тюмени из-за аномального мороза отменили очные уроки у школьников