Опять объяснили... А проверить перед выдачей? Не на все лето уходили в отпуск. При мне начали выдавать подержанные учебники - по 10й класс покупались новые
Каждый должен лично сдавать в библиотеку, библиотекарь пролистывает, проверяет, классам назначать день и время. Знать про это должен каждый с сентября. А когда классному руководителю сдают по 4 учебника 36 учеников сразу, то, конечно, немыслимо проверить. Второй класс!!! Математику получили такую...
Гость
9 сентября 2022, 11:27
Надо нумеровать экземпляры учебников. Вести по ним карточки и в них отмечать у кого он был. Можно будет восстановить кто загадил учебник и выдавать ему такие же.
Выдали учебник 2021 года в хлам и даже ФИ подписана героя. Сейчас никому дела нет до этого. Погладят по головке, в жопку поцелуют и иди дальше пакостить
Гость
8 сентября 2022, 20:15
Че Делать Муравью учебник приделать...
Гость
8 сентября 2022, 20:24
Опять , и по новому кругу !
Гость
9 сентября 2022, 02:36
Опяяяять, современному родителю не угодили!!! Между прочим, это ваши же старшие детки и порвали, и написали в учебниках, а младшим теперь мучаться и познавать чуть больше школьной программы!
Гость
9 сентября 2022, 09:49
Судя по комментариям, страна терпил, им рвань дают, а они мало того что рады, так еще и насмехаются над теми кто хочет нормальных учебников, за свои же деньги, вообще-то. Видимо это директора школ сплотились, боятся что кусок оторвут от их коррупционных доходов.
Гость
8 сентября 2022, 21:10
Дети 90))) помните по каким учебникам мы учились ?! Зажрались вы товарищи
Гость
8 сентября 2022, 21:49
Ну да, только кому потом предъявят за порчу учебников и заставят покупать?
Гость
9 сентября 2022, 14:47
я карандашом галочки ставил :) чтобы не запутаться где закончил читать. 😜
Новые должны быть куплены и думаю что куплены, просто экономятся, что бы на след год быть опять "купленными", а разница на премию директору. Вы не понимаете что это настоящая коррупционная схема? Как можно такое поддерживать?
Гость
8 сентября 2022, 23:24
Мой ребенок учится в школе 48 корп 3 , ему выдали учебник 2013 года , так же весь исписанный и рваный. А по закону учебнику не должно быть больше 5 лет.
Гость
9 сентября 2022, 07:15
Так купите ему новый!
Гость
8 сентября 2022, 21:32
Явно, что учебники испортили не школа, и не библиотекарь. Учитесь жить в социуме.
Гость
8 сентября 2022, 21:39
Товарищи родители! Вашим детям подгадили предыдущие ученики. У меня пока все.
Гость
8 сентября 2022, 21:52
Если учится хочешь, и такой учебник сойдёт. Да , неприятно листать такое, но где факт что ваш ребёнок не приведёт учебник в такую портянку, к концу учебного года
Гость
9 сентября 2022, 02:11
Ребят, ну, реально, хватит делать новости из ничего...
Гость
9 сентября 2022, 08:17
Привести учебник в надлежащее состояние и учиться дальше.
Я бы лично так поступила. Знаем же, что не учителя изорвали учебники, а ученики.
Гость
9 сентября 2022, 09:51
Департамент опять воды плеснул и отвернулся. Проверит кто-нибудь этих директоров школ, чего и сколько покупается реально по их отчетам?
Гость
9 сентября 2022, 18:33
В 42 школе мало того что порванные учебники выдали в начальных классах которые давно пора утилизировать, дак даже не выдали ни одно учебника второму ребёнку при этом он учится в средних классах.
Гость
9 сентября 2022, 00:14
Вряд ли мой комментарий найдёт поддержку. Детям выдали разорванные учебники, исписанные учебники. Это неприятно, очень. Но не смертельно. Детям выдали учебники и у них есть возможность учиться (пока? Все еще?). В некоторых регионах (уже нашей? Чужой/братской/соседней?) страны у детей зачастую нет ни школ, ни учебников... терпимее надо быть к мелким проблемам, сплоченнее перед лицом беды
Гость
9 сентября 2022, 15:17
Отнюдь! +1
Гость
12 сентября 2022, 10:22
так надо равняться не на то, где плохо, а добиваться, чтобы было хорошо... причем везде. Иначе ничего не изменится
Гость
8 сентября 2022, 20:19
Смирись, тебя тоже когда-то порвали
Гость
8 сентября 2022, 21:15
учится, учится и ещё раз учится. Приведи в порядок, в чём вопрос?
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,