RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В школах Тюмени появятся электронные учебники и зачеты вместо оценок

23 августа 2022, 15:54
какие электронные учебники? 5 млн же закупили бумажных, вчерашняя новость 17:14, или?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 августа 2022, 23:55
да это новость электронная, поэтому зависла и прокисла
Гость
24 августа 2022, 09:04
Кому закупили? Нам выдали учебники как будто с помойки. Видимо те, кому закупили новые их выбросили и отдали в нашу школу.
24 августа 2022, 09:45
Гость
24 августа 2022, 09:04
Кому закупили? Нам выдали учебники как будто с помойки. Видимо те, кому закупили новые их выбросили и отдали в нашу школу.
ну дак вы как в первый раз😜 если пишут что закупят 5 млн это не значит что так и будет, главное громкий заголовок
23 августа 2022, 22:52
электронные учебники это слишком не каждому по карману покупать планшет
23 августа 2022, 16:12
Неисповедимы пути Господне. То белые, то красные, то олигархи, сейчас то что ?
23 августа 2022, 17:14
Какой жуткий класс на первом фото! Подоконники на уровне детских лбов, парты высоченные чуть не до шеи, все сидят сгорбившись и пишут носом, учителю пофиг. Через полгода у половины будет близорукость и сколиоз.
Гость
24 августа 2022, 09:08
Если парты будут ниже, горбиться не будут?))
23 августа 2022, 16:15
вместо урока дети будут слушать гимн😫
Гость
23 августа 2022, 15:41
Ой, Алексей Владимирович, анапомните сколько времени ребенку в сутки можно работать с электронными ресурсами, не вредя здоровью, - в частности глазным яблокам????
Гость
23 августа 2022, 16:48
это не его дети, это русские, татарские и др. .
23 августа 2022, 23:36
Ага, сейчас АВ Вам в личку ответит 🤣🤣🤣🤣🤣
23 августа 2022, 23:37
Сейчас он Вам в личку ответит🤣🤣🤣
Гость
23 августа 2022, 15:48
Пригрелся!!!!!! На завод его или стройку
Гость
23 августа 2022, 15:49
Какую он выполняет функцию в городе?????
23 августа 2022, 17:59
Гость, просто присутствует и получает за это деньги (заметьте, не зарабатывает.)
24 августа 2022, 09:48
"объясняет" 😜
Гость
23 августа 2022, 16:00
Это все потому, что не специалисты разрабатывают программы, а менеджеры, причем неэффективные.
23 августа 2022, 23:35
Менеджеры так неистово получали куаркоды,.. какое критическое мышление? А Алексей Владимирович много компетенций на себя взвалил, в том числе и комментари и коррекция КОнституции РФ под свой вокал и своё прочтение. Это не родители должны его комментировать, а прокуратура😤🤮😤🤮
Гость
23 августа 2022, 15:48
Чесотка!!!!!! Сам не чего не знает
Гость
23 августа 2022, 17:45
Пусть депутаты принимают закон о финансировании семейного обучения. Из школы надо бежать!
23 августа 2022, 20:46
Позор и позор, не могут организовать элементарное образование
Гость
23 августа 2022, 16:02
Давно пора было заняться повышением грамотности школьников. Они даже в свей фамилии делают ошибки при заполнении анкет.
23 августа 2022, 17:15
**++**, а родители свою фамилию правильно писать/ называть не учат с раннего детства своего собственного ребенка?
Гость
23 августа 2022, 15:44
"Всеобуч", "вероятность и статистика"...рука-лицо, оболванивание продолжается, господа!
Гость
23 августа 2022, 17:42
Алексей Владимирович немного лукавит, сглаживает острые вопросы, облекая их в красивые картинки. А то, что на электронной образовательной платформе могут размещать материалы с иностранных сайтов, могут привлекаться третьи лица, в том числе медицинские- об этом ни слова. А это прописано во ФГСах. Учителя в поурочные планы будут обязаны вносить материалы с электронных платформ, делая, на это ссылки. Они и так перегружены бумажками ненужными, А сейчас им будет совсем не до детей.
Гость
23 августа 2022, 21:20
Вероятность и статистика в 7 классе...ЗАЧЕМ???
Гость
24 августа 2022, 09:05
Кто-то из родни депутатиков хочет написать учебник, вероятнее всего
Гость
23 августа 2022, 16:26
Про то что учебники будут старые, т.к. содержание не изменилось - враньё. Тараса Бульбу из 6 класса в 7 перевели😂
Гость
23 августа 2022, 16:50
единственный новый учебник - учебник истории.
Гость
23 августа 2022, 17:00
Опять, за эти дебильные новшества кто - то отхватит денюжек! Если бы они стояли хотя бы лет пять у доски и обучали школьников, то задумались над своим детищем. Боже мой-образования совсем не будет в школах. Будут статистику изучать и гимн петь 😪
Гость
23 августа 2022, 23:19
Я просто не представляю, когда и как в наших условиях говорить эти Разговоры о важном первым уроком! Эта идея очень далека от реальности, когда школы объективно переполнены, учатся в две смены, у многих учителей по два класса, а обычные классные часы куда и когда
Гость
23 августа 2022, 19:11
Райдер проспался. Что не 2 сентября, как обычно?
Гость
24 августа 2022, 00:39
Введите зачёт по изо и музыке во всех школах города! Не по решению школы, а обязательно! А то учителя изо и музыки не учат ни рисовать ни петь, зато тройки рисуют детям!
24 августа 2022, 17:25
Тема с зачетом мне понравилась, нельзя оценивать и портить средний бал по оценкам только из-за того что природа не дала тебе дара рисовать, петь, прыгать и пр.
Гость
24 августа 2022, 22:05
Полностью согласна
23 августа 2022, 15:35
обещали новый электронный дневник. не увидел в тексте о нем ничего. есть ссылка?
23 августа 2022, 15:53
Так-то электронный дневник уже лет пять как существует, а может и больше.
23 августа 2022, 15:54
с 2015 года работает этот дневник ищи в личном кабинете
23 августа 2022, 17:24
23 августа 2022, 15:53
Так-то электронный дневник уже лет пять как существует, а может и больше.
72 rus, именно новый должен быть. В рамках какой то там программы по всей стране. Не местячковый.
Гость
23 августа 2022, 17:16
ФГОС - это федеральные государственные образовательные стандарты, во множественном числе. Такое чувство, что журналист не углублялся в тему перед составлением вопросов.
Гость
23 августа 2022, 18:46
Почему в 88 школе только профильный 10-11 класс от Мостостроя? Почему нет обыкновенного для того, чтобы дети могли поступить в ВУЗы не только на инженерные факультеты?
Гость
24 августа 2022, 09:06
Может потому что инженеров дефицит?
Гость
24 августа 2022, 00:19
Ниче страшного не расстраивайтесь когда мы были пионэрами мы тоже верили в светлое будущее😁
Гость
24 августа 2022, 12:00
Ты просто верил ? А я старался его приблизить, учился, трудился. А потом всякие контры, у нас это будущее отобрали !
Гость
24 августа 2022, 09:03
Наверно поэтому в 72 школе учебники решили не обновлять, а выдали детям разодраные наборы страниц, что бы склеили
24 августа 2022, 09:53
клей выдали? или самим покупать?
Гость
24 августа 2022, 12:03
24 августа 2022, 09:53
клей выдали? или самим покупать?
ПВА в любом киоске
Гость
24 августа 2022, 13:07
24 августа 2022, 09:53
клей выдали? или самим покупать?
Сами, все сами. Даже классы красить, представляете?
Гость
24 августа 2022, 10:30
Зачем такая нагрузка на школьника, когда по главным предметам, которые ему пригодятся в жизни, он не успевает освоить? Кому то пригодились интегралы, производные? Еще и статистику хотят добавить? Зачем? Нужно давать те знания, которые буду нужны, а не впихивать лишь бы лишь бы. С первого класса психологи и учителя должны тестировать возможности детей и распределять по тем классам, которые необходимы ребенку по его способностям. Если он понимает в математике, то физико-математический и пусть там изучает углубленно математику. Если гуманитарий, то не нужна ему матиматика в таком формате. Самое важное нынче, это знать языки - русский, английский и китайский. Все остальное должно идти по способностями и возможностям. А то получается после школы ребенок толком ничего не знает, так как с такой кашей не успевает ничего усвоить. Позор. И чем дальше, тем хуже. Патриотизму учат своим примером, а не уроками.
Гость
24 августа 2022, 12:13
Это было в нацисткой германии !!! ну-ну ... а заодно найдите в ютубе американский фильм 57 года о разнице в образовании и воспитании, и самое главное о результатах, в США и СССР.
Гость
24 августа 2022, 13:10
Гость
24 августа 2022, 12:13
Это было в нацисткой германии !!! ну-ну ... а заодно найдите в ютубе американский фильм 57 года о разнице в образовании и воспитании, и самое главное о результатах, в США и СССР.
Так то образование сейчас в России и то что было в СССР уже совсем не одно и то же, нашли что сравнивать. К тому же посмотрите что натворили в стране люди с образованием из СССР.
Гость
24 августа 2022, 15:02
Гость
24 августа 2022, 13:10
Так то образование сейчас в России и то что было в СССР уже совсем не одно и то же, нашли что сравнивать. К тому же посмотрите что натворили в стране люди с образованием из СССР.
Вы мой ответ не прочли, вырвали из контекста и составили свой вывод. То что у нас сейчас происходит - это было в нацисткой германии, и в сша. Насчет "людей с образованием" - тема отдельного разговора.
Гость
23 августа 2022, 15:47
Одеть ранец 🎒 на него с кирпичами, по соотношению веса как у первоклашек
Гость
24 августа 2022, 11:04
С 5 класса второй иностранный язык (если не менее 40 % родителей дают добро на это). Господи!!! С 1 класса изучают английский по картинкам! Знаний -ноль! Ещё и второй? Русский язык -вот основа для изучения с 1 по 4 классы. А с 5 более осознанное изучение иностранного языка, как было раньше.
Гость
26 января 2023, 12:27
Ду ю спик инглиш? Ор джаст фром зи харт?
Гость
24 августа 2022, 07:13
Тюмень вошла в число экспериментальных регионов по переходу на цифр обучение, авы все пишите и удивлчетесь чему то.
Гость
24 августа 2022, 17:15
Только что написал комментарий, по поводу ФГОС НОО ОВЗ - не вник в суть, так как опирался на информацию в предложении, что вставил в кавычках, извиняюсь за резкое высказывание. Нашел этот приказ, мне сначала показалось, что он касается только детей ОВЗ, а так выходит что для всех планируется.
Гость
25 августа 2022, 00:04
Хана образованию, давно уже
Гость
25 августа 2022, 00:07
Обыдляем дальше.
Гость
28 августа 2022, 22:04
Райдер обманывает всех... Фгосы новые это вредительство. Переход на цифровое образование. Цифровые учебники, которые уже одобрены в числе 300 штук. Дальше- больше. Дети будущие инвалиды с таким подходом. Читайте Форсайт Образование 2030.
23 августа 2022, 15:51
Не шашки появятся, а шахматы! Большинство разведёнок путают и не знают чем отличаются эти две игры!
23 августа 2022, 15:56
да ты сам всё путаешь это одно и тоже, просто в разных городах их по разному называют
Гость
23 августа 2022, 16:52
твоя, которая тебя сыном называет, путает?
23 августа 2022, 23:32
АВ лучше знает. Шашки и точка. Для шахмат - слишком много умников разведется...конкурентов он себе не выращивает 😡😡😡
Гость
23 августа 2022, 15:41
Мы только за электронные учебники, и за электронное обучение.😎
Гость
23 августа 2022, 16:01
Эти электронные учебники работают на iPad и Android планшетах. Думаете в школе будут выдавать iPad?)))
23 августа 2022, 23:29
"Мы" о здоровье думаете детей ? Просто спросила... Или пусть глохнут и слепнут и туреют у экранов гаджетов?
23 августа 2022, 23:30
Гость
23 августа 2022, 16:01
Эти электронные учебники работают на iPad и Android планшетах. Думаете в школе будут выдавать iPad?)))
Догонят и ещё раздадут ! 🤣🤣🤣. У нас школы строят для выборов, а не вот это вот всё. Ну и Алексею Владимировичу чтоб было чем заняться 🤬🤬🤬🤬
Гость
23 августа 2022, 15:34
Продлите каникулы!
Гость
24 августа 2022, 05:47
Пока все звучит неплохо! Шахматы, гимн, еще бы Логику (предмет) добавить ! Повсеместно форму учебную. Электронные учебники - это удобно, в такой век живем. Портфолио тоже замечательно! В зачетах ничего страшного не вижу.
Гость
24 августа 2022, 09:22
и калиграфию в начальной школе