Образование Пятая волна ковида эксклюзив Тюменских школьников начнут прививать от ковида — разрешение от родителей получать нужно не всем

Тюменских школьников начнут прививать от ковида — разрешение от родителей получать нужно не всем

Новшество появится уже в учебном году

Ожидается, что прививочные кабинеты оборудуют уже в новом учебном году

В новом учебном году в тюменских школах начнут прививать детей от коронавируса. Разрешение на прививку будут брать только у тех родителей, чьи дети младше 15 лет. Остальные могут самостоятельно принять решение.

— Вакцинация детей от новой короновирусной инфекции не прекращалась, сейчас все желающие могут поставить детям в возрасте старше 12 лет вакцину «Спутник-М» в поликлинике по месту жительства. С начала нового учебного года вакцинация будет осуществляться и на территории

образовательных организаций, — прокомментировали в департаменте здравоохранения.

В ведомстве рекомендуют тюменцам прививать детей против ковида, чтобы избежать не только тяжелого течения болезни, но и других последствий инфекций.

Что известно о вакцине для подростков — читайте в предыдущем материале. Тюменский эпидемиолог рассказал, как прививки для школьников смогут помочь в ситуации с пандемией и есть ли уже эффект от массовой вакцинации.

К слову, заболеваемость коронавирусом в Тюменской области снова растет. Медики призывают людей идти на ревакцинацию. Но последнее время в регионе не утихают скандалы вокруг прививок. Напомним, до этого в Тюмени начали колоть платную вакцину «Спутник Лайт». Юристы считают, что это незаконно. Позже в депздраве стали говорить, что речь шла только об иностранцах. Однако заплатить за прививку успели и граждане РФ.

А на прошлой неделе в редакцию обратилась женщина, которой и вовсе пытались вколоть «просроченную» вакцину. Врачи объяснили пациентке, что препарату просто продлили срок годности еще на несколько месяцев — хотя на упаковке указано, что годен он до апреля 2022.

Но те, кто не доверяет нововведениям Минздрава, могут дождаться поставки в регион новой назальной вакцины.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем