Так уж повелось, что с начала эпохи Романовых на Руси нашу историю переписывали постоянно. Особенно отличился в этом Петр I
Ну-ну, западники опять виноваты.
Да если бы не Петр Великий, вместо стекол на окнах бычий пузырь так и лепили бы. Ну и наука была бы своя, "суверенная", и технологии. Если бы брюкву да репу, даже картошки бы не знали. Такая азиатчина....
Ну-ну, западники опять виноваты.
Да если бы не Петр Великий, вместо стекол на окнах бычий пузырь так и лепили бы. Ну и наука была бы своя, "суверенная", и технологии. Если бы брюкву да репу, даже картошки бы не знали. Такая азиатчина....
Пожаловали адепты теории "Дикие и необразованные славяне только при Романовых с пальмы слезли"
Всякую чушь не по возрасту пихают - то английский со 2 класса, тогда как мозг способен к анализу грамматических систем только с 10 лет - и в итоге долбят бессмысленно один и тот же материал три года в началке - а пятикоассники его потом усваивают за 1 четверть. То историю эту - зачем, в кратком содержании она и так в курс окружайки входит - по детям вижу, что зубрят они ее как роботы, но не понимают в ней ничего. Не по возрасту!!!
К тому де отечественная история - скучняга полная, а вот европейская... Рыцари, инквизиция, конкистадоры - приключения 😂
189527463, Джек -потрошитель.А так,все ,что насаждает школа,вызывает отторжение.Почти вовсем.
Гость
20 апреля 2022, 12:06
Анализ грамматических систем? Предполагаете, что нынешние дети скудоумны от слова ,,абсолютно,,? Помнится, детишки дворянские безо всякого анализа языки усваивали. Действительно, зачем детям отечественную историю, такую ,,ничтожную,, да ещё и языки знать? Не дай бог, умными вырастут!!!
а что там насчёт установки флагштоков у каждой школы в России?
Гость
19 апреля 2022, 14:11
Народ, доколе???
Гость
19 апреля 2022, 14:34
Сергей Кравцов - министр просвещения. Интересная фигура, почитайте о нем в открытых источниках, особенно про его докторскую, вопросов станет больше.
Гость
19 апреля 2022, 14:26
Я себе представляю, что там будет за история.
Гость
19 апреля 2022, 15:48
Отлично! Пусть историю семьи, края изучают. Сколько в семье предков репрессированных Великой Советской Властью. С кем совместный парад в 1939 году был у советских войск в Польше. Пусть-пусть изучают. Только родители должны следить, чтобы политруки на напихали пропаганды в юные головы с детства.
Гость
19 апреля 2022, 22:42
Кто атомные бомбы сбрасывал на Японию, и кто десантировался на Дальнем Востоке в первые дни после революции. Все надо знать.
и убрать английский со 2 класса. пусть будет как раньше - с 5 класса
Гость
19 апреля 2022, 14:55
Хорошо в Краснодарском крае, там всякие пещеры древних людей есть. Можно на экскурсию съездить…
Гость
19 апреля 2022, 15:28
У нас если по микрошам походить, тоже питекантропов можно встретить)))
Гость
19 апреля 2022, 14:55
идея неплохая, только формат подачи материала для первоклашек продумать. но, думаю, как обычно у нас, хорошее дело будет загублено плохим исполнением.
Гость
20 апреля 2022, 09:00
второго ссср не будет, вам пытаются продать обертку без содержания, оставив капитализм с яхтами и дворцами им и вам ширму без образования медицины достойных зарплат и пенсий в виде лютейшего идеологического бреда, потому как история повторяется первый раз как трагедия,второй как фарс, никто вам систему ссср не вернет как бы вам не нравилось и были там безспорные плюсы просто пытаются купить по дешевке электорат, который еще 20 лет будет ждать и верить терпеливый народ с надеждой, еще и под китай продадут не побрезгуют
Гость
20 апреля 2022, 09:05
и чем быстрее вы это поймете тем лучше для всех
Гость
20 апреля 2022, 23:54
Согласна с тем, что детям в начальной школе не по возрасту ставят в учебный план лишние предметы, которые они не способны усваивать. Да и учебники, оставляют желать лучшего.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
764мм 80%У первоклассников появится новый предмет (но только факультативно)