а дальше будет такое положение еще в некоторых школах, т.к. жилых домов и комплексов в городе строится очень много... чиновникам нужно только представить, что в каждую квартиру въедет семья хотя бы с одним ребенком... часто вижу, как в новостях чиновники рапортуют о введенных метрах жилья и ни разу при этом не говорят, сколько вместе с этими метрами построено школ, садов, парков, спортивных и игровых площадок... жаль, нет у нас грамотных "планировщиков пространств" в администрациях...
72.ru любят брать интервью у руководство ГУСа, у Мостостроя. Вот сейчас , перед выборами и давайте поднимайте эти вопросы-там надо 3 школы одновременно начать строить уже сегодня.
С аттестатом 4,85 не попали на бюджет в многопрофильный колледж ТИУ после 9 класса. А теперь подумайте с каким аттестатом вы должны попробовать хоть на договор попасть. После школы куды? А дальше на работу?
"Мы нашли выход — создаем новые пространства для образовательного процесса, — прокомментировала директор гимназии № 49 Ольга Золотарева."
на крыше что ли веранд понастроили?
Гость
30 августа 2021, 15:24
Директор должна в своем кабинете разместить детей? Почему она крайняя в этой ситуации?
Гость
30 августа 2021, 15:44
Вообще там только малоэтажка планировалась (коттеджи и таунхаусы). Землю под 20 этажики город продал, а количество школ и садиков не изменили
Гость
30 августа 2021, 14:31
4-ый год убеждаюсь в правильности своего решения не отдавать ребенка во 2 корпус 49 гимназии, а отдать в старую добрую бывшую 57 школу.
Гость
30 августа 2021, 15:07
Переходите на семейное обучение и переполненность школ вам будет до лампочки.
А при чем тут директор гимназии? Она вам школу новую сама построит? Идите к Кухаруку и Моору и им грозите прокуратурой.
Гость
30 августа 2021, 15:34
Народ тоже странный.. директора школы-то чего кошмарите прокуратурой? Она же не волшебник чтобы 4000 тысячи детей в школу на 1200 мест уместить.. это вам к градоуправляющему надо - пусть решает вопрос. Я так понимаю в следующем году вообще хана будет - народ-то ударными темпами слободу заселяет.. вот веселуха будет в следующем году…
Жильцы слободы, вы когда район выбираете, неужели кроме цены ни на что не обращаете внимание?
А мэру срочно искать денег и ударными темпами строить инфраструктуру в новых районах. Это же так просто. Сказывается неопытность управленцев… жаль Собянина рано забрали..
Гость
30 августа 2021, 16:55
Если бы из других районов родители и не покупали прописки в Тюменской слободе, чтобы их дети попали именно в школу 49к2, а отдали своих детей в школы по прописке - такой переполненности школы бы не было. Ну зачем вы лезете сюда????? И снова из-за вас начнутся коллапсы на выездах!!!!
А кто удивлен? Программу по школам и детсадам не выполнили же! ))))
Гость
30 августа 2021, 14:43
30 школа 2 корпуса в одном учатся и суббота учебная и ничего нормально
Гость
30 августа 2021, 15:31
Хорошо что вообще не отказали и приняли вас . Не важно какие дни учебные , важно что рядом с домом .
Гость
30 августа 2021, 16:44
Правильно, понаехали и плодятся, теперь все виноваты, кусайте локти.
Гость
30 августа 2021, 22:36
Вот когда нам сказали, что денег на школы и детсады нет, а на эти деньги (2млрда) будут строить дорожную развязку на Мельникайте-Дружба, это там где наш любимый депутат Руссу, тогда и возникли фокусы с цифрвми и вместо 23000 дали прогноз на 15000. Наш ГУС хороший фокусник. Так же и с расчётами пассажиров провели фокус так, что компании перевозчики вместо обещеных денег от пассажиров имеют дырки от бубликов и отказываются от контрактов и на уговоры уже не соглашаются (Казанка). Приоритеты компаний олигархов оказались выше народных интересов. И крайние простые люди и за свои же деньги
Гость
31 августа 2021, 07:27
Раньше планировалось в каждом микрорайоне соцобьекты:школы, детсады, поликлиники.Теперь же точечная застройка ведётся- построят жилую многоэтажку без учета интересов жильцов. А после сдачи объекта в эксплуатацию обнаруживается, что школы переполнены, детсадов нет. Наверное ,на стадии проектирования надо озадачится вопросами доступности школ, поликлиник , детсадов. Для этого прежде чем на генплане появится очередная многоэтажка согласование с соответствующими структурами.
Гость
31 августа 2021, 09:53
в 65 школе тоже страшный перегруз. Потому что Моор вместо того, чтобы школы строить, в елках снимается.
Гость
30 августа 2021, 14:47
понаехали и наплодились
Гость
31 августа 2021, 14:47
Наверное, много приехавших, да еще и есть школы , где начальные классы состоят почти все из детей- жителей средней Азии.
Гость
1 сентября 2021, 07:49
ГЛАВНЕЙШИЙ ДЕВИЗ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ "ВСЁ ПРОДАЕТСЯ И ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ". В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ УСПЕШНО РЕАЛИЗОВЫВАЕТСЯ ЭТОТ ПРИНЦИП. РАДИ ЭТОГО ИЗ ЗА ЭКОНОМИИ ЗАКРЫВАЮТ РОДДОМА, ВМЕСТО ШКОЛ СТРОЯТ ВЫСОТНЫЕ ЗДАНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ, СНЕСЕНО ЗДАНИЕ УНИВЕРСИТЕТА ЗА ДЕНЬ ДО НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА. ДЕНЬГИ СТАЛИ ВАЖНЕЕ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ И РАЗВИТИЯ ЛЮДЕЙ.
Гость
1 сентября 2021, 08:36
Так надо не только "курятники" строить, а объекты социальные тоже. Понастроят человейников, а о школах и садах для детей в последнюю очередь думают. Это же невыгодно, за них бабла в карман не положишь, как за квартиры эконом-класса, которые продают как элитные)))
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
763мм 100%Тюменцы недовольны условиями учебы в гимназии № 49