перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Алфавита не хватает. Почему в России есть школы, которые принимают по 40 детей в классы от «А» до «У»

9 июня 2021, 13:00
9 июня 2021, 13:17
Да потому что чиновники неподумав тупо объединяют несколько школ. В итоге более тысячи учеников и полный бардак!!!
9 июня 2021, 16:06
а ростов это это где у нас?
9 июня 2021, 13:16
Ну а что вы хотите, объявили же, что программа льготной ипотеки "оказалась эффективной, поскольку позволила привлечь в строительство триллионы рублей" - и в статье соседней одобрили продление программы, дескать, останавливать строительство ни в коем случае нельзя. Застройщикам позволено все - сдавать за год километры 20-этажек с полями парковок у черта на куличках и заполнять их клетушками по 20 квадратов, наплевав на все нормы экологии, инсоляции и т.д., нагло всовывая свои небоскребы и в центре, и вплотную к дороге, и в створе развязок... Вот просто бесит, когда застройщик начинает рекламировать свой человейник, обязательно упоминая "школа рядом" (Речной порт, Уно, Квартал на Московском) - ему абсолютно насрать, что в переполненные школы по его вине хлынет новый поток учеников, и школа лопнет - не ему же ее строить, а зато как цену можно задрать, втыкая свой ЖК в уже обжитый район и не вкладывая ни гроша в инфраструктуру! А если в чистом поле - то сразу реклама "до школы 10 минут" (на машине, ага - то есть предполагается, что каждый житель будущего ЖК обязан еще и машину иметь, создавая нагрузку на транспортную сеть и экологию). Пока власти позволяют бессовестным застройщикам этот беспредел, всё так и будет.
9 июня 2021, 13:19
Объединение школ - это вообще уродство. Практика показывает, что ни один директор носа не сует в тот корпус, в котором не сидит, и в нем творится черт знает что! (и с садами также - и ремонт, и новое оборудование, и новые игрушки - все идет только в один корпус, где заседает заведующая, а в остальных швах).
9 июня 2021, 15:28
"Владимир Путин накануне президентских выборов 2018 года пообещал, что вторые смены в российских школах исчезнут к 2025-му" А фига ли не обещать-то -аккурат к 2025 пик будет пройден и начнется спад...
9 июня 2021, 13:21
Да и новые школы строят по старым проектам - они уже не вмещают существующее количество учеников. Достроили школу в Европейском и трубили об этом на весь город - а классы там рассчитаны на 30 учеников, но учится уже 37-42 в классе! Парты пихать просто некуда. А что будет со школами в Зареке, когда заселятся полностью Европейский Берег, Европйский Квартал, Квартал на Набережной, и далее, и далее????