RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Приняли 90, в очереди — еще 700. Тюменцы не могут отдать детей в сад в микрорайоне

Гость
23 марта 2021, 12:31
Да везде так. В Европейском открыли сад Планета мечтателей. Дети живущие в мкр не могут попасть, зато возят со всего города детей. Не понятно как заведующая берет детей. Дети живущие на против сада, не могут туда попасть, их переводят в другие корпуса, или в другие сады, которые в другом мкр. Беспорядок. Почему родители с центра возят в этот сад, а не рядом со своим домом?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2021, 12:29
Бесят эти льготники, почему они вне очереди в любой сад пролазят, все равны они равнее.. это нечестно, очередь должна быть одна для всех
Гость
23 марта 2021, 12:38
Три года? Серьезно?! Мы уже в школу к этому моменту пойдем!!! Как так то
23 марта 2021, 15:14
Если честно я ничего не понял из комментария пресс службы.Нет они конечно объяснили как происходит набор,но к чему это?Вопрос же был не в этом,а в том что люди в детский сад попасть не могут.И в этом ответе кроме как "ждите три года" я ничего дельного не прочел. Какой смысл родителям ждать три года очередь в детский сад,если ребенок к этому времени в школу уже пойдет?
Гость
23 марта 2021, 15:47
Почему бы в микрорайонах не построить легкоатлетический Манеж как на Обороне? Почему такой шикарный центр один на весь город. Кататься туда так жалко времени!
Гость
23 марта 2021, 16:20
почему не открывают в каждом микрорайоне спортивные школы? Возим детей в центр и усугубляем и так не простую ситуацию на дорогах города. Откройте детские учреждения в шаговой доступности и пробок по утрам не будет.
Гость
23 марта 2021, 12:31
Там с мкр плеханово много ребятишек не по прописке, поэтому тем кто рядом живет не попасть
Гость
23 марта 2021, 12:22
Этот сад напротив нашего дома, прописка есть , а приходится возить в другой конец города! Т.к нет мест.. сказали в саду и неждете
Гость
25 марта 2021, 10:59
Сначала набережную достроят, затем здание ТГУ снесут и новое построят, потом аэропорт реконструируют, а потом ещё какую нибудь авантюру придумают. Школы и детские сады потом может быть, если цена на нефть не упадёт.
Гость
23 марта 2021, 12:25
Стоим в очереди на перевод в этот сад , были 15 прошлым лето, а на сегодняшний день уже 24!!! Очередь ни вту сторону идет, ребенку 5 лет, печально что в сад ходят дети не по прописке, а нам приходится возить малыша в другой район
Гость
23 марта 2021, 15:05
Нарожают с вытаращенными глазами,а потом стонать начинают. И конечности за подачками тянуть.
Гость
23 марта 2021, 12:37
Неужели нельзя было по датам рождения,определить сколько в районе примерно малышей,школьников,которым в скором времени потребуются сады и школы?
23 марта 2021, 12:35
Пресс служба ГИБДД ответила по поводу поведения "ребят" на белом Датсуне на мосту Мельникайте?
Гость
23 марта 2021, 13:40
Там не только в сад но и в школу не попасть очень много кто не "по прописке" с других районов и вообще не с городской пропиской "по блату" понятно что дети все равны но кто то равнее))
Гость
23 марта 2021, 13:08
Ждите лета, потом откроют два детских сада в Плеханово и все льготники свалят с вашей Слободы туда!
23 марта 2021, 14:26
Не надо строит в Слободе,пока достаточно мест.Стройте,где вообще нет,ни садиков,ни школ.Достали уже Слободой.Прокурору пора задуматься,почему постоянно ,туда бухают деньги.
Гость
23 марта 2021, 14:10
Поэтому я покупала квартиру в старом фонде. В пешей доступности три садика, две школы, общественный транспорт и до работы 15 минут, правда, на машине. В новые районы даже не ездила ничего смотреть, дома, набитые в голом поле с одним выездом в пробку по каким-то фантастическим ценам.
Гость
23 марта 2021, 14:16
Даже если вы покупаете квартиру в новостройке вдвое дешевле, чем в старом фонде, вы все равно втрое переплатите за нее своим временем - стоянием в пробках, потому что выезды не продуманы, дополнительным временем на отвоз детей в далекие школы и сады, а также временем, в течение которого супруга не сможет выйти на работу, потому что очередь в сад подойдет через пять лет. Но самый прикол в том, что новостройки там все равно по конским ценам, и третий прикол - что их берут. Никто б не брал - может, застройщик бы напрягся насчет инфраструктуры, а так - зачем, все равно купят, даже если 1 детсад на 100 тыщ жителей района.
Гость
23 марта 2021, 12:29
Снова обещания про ближайшие несколько лет.....
Гость
23 марта 2021, 12:41
Если у родителей есть дети,то при выборе квартиры,смотрите в первую очередь варианты с наличием по близости садов и школ,чтобы потом не жаловаться,особенно касается тех,у кого нет авто и дополнительных помощников в виде бабушек.
Гость
23 марта 2021, 19:57
Мы встали на очередь в этот сад в декабре 20.встали в льготную очередь как многодетные Были 99, в январе 97, сейчас опять 99! Как то не понятно очередь продвигается в обратную сторону
Гость
23 марта 2021, 13:14
умные родители детей сразу в центр занятости ставят на учет, т.к. работы нет и не будет.
Гость
23 марта 2021, 12:37
Сначала купят квартиру не думая потом ноют что инфраструктуры в районе нет.
Гость
24 марта 2021, 08:56
Не переживайте, скоро все детсады опустеют.
Гость
23 марта 2021, 12:48
Покупали квартиру именно в этом районе потому, что рядом открылась новая школа и строят новый детский сад. В итоге в сад не попали. Дохаживаем в детский сад по старой прописке, хоть бы в школу попасть
Гость
23 марта 2021, 14:13
Понаехали, квартиры с картинок понапокупали, сейчас недовольны. Это вообще где? о чем статья..
Гость
23 марта 2021, 12:31
зачем там покупали? видели же что садика нет
Гость
23 марта 2021, 13:08
Статьи про Тюменскую слободу - гарантированный кликбейт, т.к. нет такого объекта инфраструктуры, с которым там не было бы проблем: дороги, школы, детсады... Всё проблема.
Гость
23 марта 2021, 15:28
А задумывался кто нибудь почему в России все время одни проблемы, которые должны были решены давным давно, но они всегда как то не решаются? Ответ один - шайка воров у власти никогда еще не в одной стране не сделала для людей ничего хорошего