вообще такой подход надо на все распространить
нет ограничений для работы, но налоговых отчислений 0 - нет сада для ребенка, нет медицинской помощи и так далее
тогда может зашевелятся
есть источник дохода, но не платят - штраыыг, пени, суды и взыскание
Гость
21 декабря 2020, 21:47
За садик итак копейки платим, а работающие родители и этого платить не хотят.
Гость
21 декабря 2020, 21:37
Было бы ещё понятно если у родителей нет работы и не платят.
Но раз водят в сад, то значит и работа есть . Иначе сидите дома.
Гость
21 декабря 2020, 21:57
Давно пора,достали халявщики
Гость
21 декабря 2020, 22:35
Родители не платят - почему??? Да потому что в детских садах участились случаи когда при отсутствии ребёнка в саду - воспитатели спокойно проставляют в табеле как будто он присутствовал. Всем хорошо - воспитатели получают премии и зарплаты из бюджета - за каждого ребёнка даже при его отсутствии - повара и персонал тащут продукты тоннами домой - а заведующие садами закрывают на все глаза - и говорят что это система. Говорю не просто так - сам не раз сталкивался с этим и многие родители и этим согласны. Я не говорю ещё про то что родителей заставляют оплачивать за садик на месяц вперёд. Вот где департаменту дошкольного образования нужно копать. Удачи всем. И с наступающим Новым годом.
Гость
21 декабря 2020, 23:52
В случае чего крайний воспитатель, а себя в премиях не обидят
Гость
21 декабря 2020, 21:54
В муниципальный сад ходят дети от 2-8 лет. Столько в этом году было выплат именно на этот возраст и общих "короновирусных" и других выплат (от 1,5-3 и от 3-7).
Где бабки, товарищи? Сегодня опять прилетели денюшки малышам (президентские новогодние) !!
В этой связи резонный вопрос о целесообразности прямых выплат данной категории.
Выплаты нужно тогда делать целевыми или отменять вообще
Гость
21 декабря 2020, 21:36
накипело - вместе.
Гость
22 декабря 2020, 10:51
Не могу понять. Есть родители которые водят детей в сад но при этом не хотят оплачивать??
Гость
22 декабря 2020, 08:31
Холявщики реально уже достали. Из за них страдают все остальные.
Гость
22 декабря 2020, 10:55
Не платят за коммуналку ,за сад ,за то се,а когда вам перестанут платить зарплату-понравится?
Гость
21 декабря 2020, 22:54
У нас в саду воспитательница тоже постоянно проситродителей оплатить то премии лишат , походу повсеместно так.. но сейчас же уже на попятную ))) не сознаются
Гость
22 декабря 2020, 08:18
АД-министрация садика переводит "с больной головы на здоровую"! Воспитатели то причём! У них совсем другой функционал!
Гость
22 декабря 2020, 11:14
Не платишь-сиди дома.Почему кто то должен расплачиваться за чужие долги вечно?Вам в магазине и аптеке тоже всё бесплатно дают?
Гость
22 декабря 2020, 13:27
Все верно лишают педагогов за неоплату. Моя родственница воспитатель. Стимулирующие выплаты это просто позор! Хуже не придумаешь! Хотим дадим хотим себе заберем! Или ремонт сделаем на эти деньги или еще куда-нибудь потратим!
Гость
21 декабря 2020, 23:51
Департамент как всегда заездил вечно у них не чего не подтверждается.......
Нам также угрожали, и ничего, халявщики как не платили, так и не платят
Гость
23 декабря 2020, 11:45
Родители не платят, а воспитателей крайними делают, как всегда.Воспитателей можно лишать премии, если они не справляются со своими прямыми обязанностями-воспитание детей, а бухгалтерия -это обязанность администрации д/с,вот пусть она и работает с родителями, но не руками воспитателей и не ставя воспитателей в такие условия!
Гость
23 декабря 2020, 11:52
Родители не платят, а воспитателей крайними делают.Воспитателей можно лишать премии, если они не справляютс со своими прямыми обязанностями-воспитание детей,а бухгалтерия-это обязанности администрации д/с, вот пусть и работают с такими родителями,а не ставят воспитателей в такие условия.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%В Тюмени родителей пугают, что не пустят их малышей в детсады из-за долгов