RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
243 комментария к публикации

В Тюмени школьники жалуются на лекции о семейных ценностях и пагубности абортов

3 февраля 2020, 18:40
3 февраля 2020, 21:26
Когда я училась в школе, к нам приходили читать лекции о вреде наркотиков, бывшие наркоманы. Да, да. Смотрели вместе документальные фильмы, на эту тему. И это подействовало, было представление как люди подсаживаются, последствия и пр. Также девчонки-старшеклассницы, читали лекции о ЗППП в т. ч. про ВИЧ и пр. Никого не развратило, никто не скололся, все просто были проинформированы. Так что может родителям самим сходить и послушать эти лекции, может нет там ничего такого, если это не сектанты конечно?! Не понравится, сами тогда...
4 февраля 2020, 23:57
именно эти люди - сектанты. про них люди уже наслушались. а бывшие наркоманы вам не советовали какие препараты "лучше" и где взять? так вот эти из родкома вполне вам могли бы подсказать, они любят давать непрошенные советы :)
Гость
3 февраля 2020, 19:39
Школьникам надо говорить,чтобы они не спешили с сексуальными отношениями,что в приоритете получение образования и приобретение профессии,а уже потом создание семьи и возможно,рождение детей,при условии,если есть где жить и оба достаточно зарабатывают.
4 февраля 2020, 01:06
"Страна недополучает граждан..". Что у него в башке?..
4 февраля 2020, 19:37
Фото к статье подписано "штаб Навального", рассказывают о своих впечатлениях о лекциях его активисты. Штаб критикует лекцию о семье и семейных ценностях? То есть Навальный и его сторонники ПРОТИВ семейных ценностей и ЗА аборты? а с Навальным-то согласовали?
7 марта 2020, 18:51
Семейные ценности свои у каждого. И у большинства - не совпадают со средневековым мышлением сектантов
Гость
3 февраля 2020, 19:41
Родительский комитет правильно поступает что вводят такие полезные программы, в жизнь детей и родителей.
Гость
3 февраля 2020, 18:49
Этот родительский комитет уже всех достал!! Где базируется логово этой неадекватной секты?
Гость
3 февраля 2020, 20:01
Как можно этих фанатиков из покрова допускать к школьникам? Они пропагандируют рождаемость, аборы грех и все такое. А ещё, средства контрацепции не признают.
Гость
3 февраля 2020, 19:38
С другой стороны,а что плохого он рассказывает?О том что в аборте ничего хорошего нет.А в нем есть что то хорошее.О том что семья это хорошо.А семья это разве плохо? О сексе рассказывает.О боже,ну давайте сделаем вид,что дети в 9-м классе не знают что это такое.Лучше пусть об этом в школе кто то расскажет (а за одно и про предохранение упомянет),чем безмозглые сверстники на вписке научат. Да,в какой то мере можно сказать,что некий мужчина указывает детям как жить.А родители чем дома занимаются?Направляют ребенка,подсказывают?Или все вечно на работе,а ребенку некого больше слушать,кроме как дядю со школы.
Гость
3 февраля 2020, 19:00
Почему некоторые люди считают что могут за других решать как жить и как относиться к жизни? Понятие нормальных отношений у каждого своё. А уж то, что из-за нынешнего "прогрессивного" отношения к жизни, страна недополучает налогоплательщиков и трудовых рабов это вообще абсурд. Пусть эти лекторы плодятся как свинки, а я не биоматериал, я человек!
3 февраля 2020, 20:29
Церковный служитель должен эти лекции читать
Гость
3 февраля 2020, 21:18
Семейные ценности - это когда президент твоей страны - женатый человек с детьми, и при измене жене ему грозит потеря поста. А не когда весь народ спокойно прощает задел ребенка на стороне, так как среди народа таких каждый второй. Семейные ценности - это не когда маргиналам платят за детей, а когда чем больше семья - тем меньше налоговая нагрузка. Семейные ценности - это не когда женщина относится к своему мужчине как тягловому скоту, а мужчина не относится к женщине как обслуге. В России семейных ценностей нет, большая часть людей как у власти, так и среди народа не понимает что это в принципе, от того и появляются такие "родительские комитеты" из непонятных шарлатанов, транслирующих свое безумие.
Гость
4 февраля 2020, 09:03
Нужно заботится не о повышении рождаемости населения. а о сохранении тех, кто уже родился! Российское государство никогда свой народ не жалело ! Что бы власть удерживать на такой територрии она своих рабов не жалеет!
Гость
4 февраля 2020, 23:11
Я сама учитель и мама старшеклассника, присутствовала на лекции, когда она проводилась в нашей школе. Очень интересная, полезная для деток информация. Акцент на лекции делается на семью, традиционные ценности, на любовь в самом чистом ее понимании, которая рассматривается как жертвенность, забота о другом. Очень деликатно были рассмотрены вопросы отношений между девушками и парнями. Ничего пошлого, дурного, неуместного я не услышала. Детям нашего класса лекция очень понравилась, ушли воодушевленные, довольные. Некоторые ученики сказали, что они многое поняли, чего раньше не понимали, что на лекции были развеяны мифы, в которые они верят благодаря сми и интернету, пришли к выводу, что семья это самое главное в жизни каждого человека. Спасибо лекторам за их нелегкую работу, которая оставляет положительный след в сердцах детей!
5 февраля 2020, 01:28
А в связи с чем недовольства? Почему никого не напрягает, что дети из СМИ получают информацию, которая потом им мешает стать счастливыми? С подросткового возраста начинают беспорядочные половые связи, набираются скрытых инфекций, потом не могут детей родить. Знакомая девочка вот уже в 17 лет гонореей заболела, удалили уже часть органов, уже не сможет и забеременеть. А аборты? Почему девушки должны на собственные грабли наступать?!! Зачем подростков оставлять с иллюзией, что аборт не "так страшно"?!! Страшно, господа! Потом из проблем, депрессии, бывает годами женщина не может выбраться! Я бы только рада была, чтобы моей дочеридочери в школе вот так пришли и рассказали, что не надо спать, цени себя, ищи своего человека, создавай семью, рожай детей, не делай аборты! Как дети пошлость, разврат и тд. В том же интернете и по тв видят - это никого не волнует! а как пришли люди нравственности научить, так скандал поднимают! Люди, почему сейчас все с ног на голову? Мы, взрослые, получается сами забыли как правильно?!! В советское время - живут без брака, значит сожители! А сейчас, красиво... "гражданский брак"! Только ведь вам каждый юрист скажет, что гражданский брак - это тот что ЗАРЕГИСТРИРОВАН в ЗАГСе!!! Вот и не надо ни нам себе, ни детям нашим понятия подменять!
Гость
3 февраля 2020, 18:52
Ну уж если руководство школы запрещает вести пропаганду нормального образа жизни, тут больше и сказать нечего. Получается стадо воспитывают со школьной скамьи.
Гость
3 февраля 2020, 20:01
Родители вы действительно согласны на то, что какой - то дядя с улицы, член какой то непонятной организации, будет промывать мозги ВАШЕМУ ребенку на предмет семейных ценностей? Поинтересовались бы для начала кто это по жизни, какое образование у него по документам и нужна ли вашим детям эта откровенная агитка, приправленная религиозными представлениями этого пассажира?
Гость
3 февраля 2020, 19:20
одной строкой: " формат семейного проживания дискредитирован .. Но если семья ущемлена, то государство недополучают граждан" НЕДОПОЛУЧАЕТ. .. какой эпитет . государство недополучает. ох-ах ! ночь .я лежу на жене . только слышны вздохи -чпоки . кадры куем стране на зло Америке и Европе
Гость
5 февраля 2020, 00:12
Правильно что ведутся лекции об убийстве детей.Аборт убийство.Низкий поклон всем кто ведет лекции.Мир сошел с ума.убивая ребенка и считает это нормой жизни.За аборт должно быть тюрьма до смерти.Опомнись обезумевший народ.АБОРТ УБИЙСТВО
Гость
3 февраля 2020, 20:16
Интереснее будет раскопать другое, у человека пропагандирующего такое нужно проверить наличие любовниц и количество абортов сделанных его женщинами от него, вот если чист, тогда пусть пропагандирует!
Гость
4 февраля 2020, 05:41
Это возимеет обратный эффект потому что это лицемерие, государстао построенное на лжи будущего не имеет.
Гость
5 февраля 2020, 00:59
Доброжелатель, а ты случаем не агент влияния, ратующий за развращение молодежи, свободы ЛГБТ-извращенцев и убийство детей в утробе? Лекции говорят о важности целомудрия до брака, традиционных семейных ценностях, защищают жизнь от зачатия, то есть подчёркивают высокое НРАВСТВЕННОЕ достоинство человека. Кому-то очень не нравится, что наших детей учат думать и выбирать добро. ЛЕКЦИЯМ БЫТЬ!
Гость
5 февраля 2020, 01:05
Все отлично он рассказывает. Именно и надо такое рассказывать: об уважении, о мужестве и ответственности, о семейных ценностях, о том, что человеческую жизнь нужно ценить с момента зачатия, о том, что нужно беречь честь смолоду. Всё это верно и жизненно необходимо. А телевизор, улица и школа такие глубокие нравственные ценности иначе не привьют и не по откроют, и потом может быть уже просто поздно. Отличная информация и спасибо за такой труд в школах!
Гость
4 февраля 2020, 23:12
Мои дети с пяти лет знают что некоторые родители убивают своих детей называя- это абортом. Между 18-м и 25-м днем со дня зачатия (3-4 недели беременности) у ребенка начинает биться сердце. К 20-му дню формируются основы нервной системы. После пяти с половиной недель ребенок двигает головкой, а в шесть недель - и всем телом, подобно уже рожденному ребенку. Но женщина почувствует эти движения гораздо позже, на 16- 20-й неделе. В 43 дня уже можно снять энцефалограмму мозга. В 9-10 недель беременности малыш уже двигает глазными яблоками, глотает, шевелит язычком, икает, бодрствует и спит. На 11-й неделе - сосет большой палец, реагирует на звуки, внешний шум может его разбудить. К 11-12 неделям появляются ногти, к 16 неделям - ресницы. С 10-11-й недели беременности у ребенка функционируют все системы организма.
Гость
5 февраля 2020, 09:50
Я бы посоветовал всем негодующим родителям сходить и послушать эти лекции. Послушать внимательно и проанализировать. А если не согласны, то после обсудить эти моменты с лектором. Я не считаю, что кто-то кого-то вербует, промывает мозги или ещё что-то из этого. Но вот кое-какой правильный смысл не мешало бы родителям понять, потому как именно они отвечают за развитие ребенка и формирование будущего члена государства. Что же касается темы "против абортов", то я ее полностью поддерживаю, т.к. иначе наше государство вымрет за несколько десятков лет. И пенсионный возраст будет у всех лет до 80!!!!
Гость
4 февраля 2020, 22:52
Люди! Ау! Какая секта? Причем тут секта? Детей нравствености учат, что тут плохого? Посмотрите, что творится вокруг, сплошной разврат, на 100 браков 80 разводов! Детей надо учить семейным ценностям! Не говоря уж о том, что сколько абортов делают те же школьницы, непонимая, что калечат себя на всю жизнь!
Гость
5 февраля 2020, 09:17
Я являюсь завучем по воспитательной работе одной из тюменских школ. Уже на протяжении нескольких лет мы успешно сотрудничаем с данной организацией и проводим лекции с нашими старшеклассниками о семье и семейных ценностях. Лекции очень интересные, подаются живо, нестандартно, соответствуют возрасту детей. Благодарим лекторов и всю их организацию за вклад в воспитание наших детей!
Гость
4 февраля 2020, 20:26
Я - мама и председатель Управляющего совета школы. Была на этой лекции. Мне очень понравилось! Информативно, логично, расширяет кругозор и аргументировано говорится о том, что нравственность и семейные ценности - это благо для общества и человека. Причем аргументы вполне научны: из социологии, психологии, медицины от известнейших ученых... то есть опыт прошлых поколений - это реальный путь к устойчивому, крепкому, здоровому и сильному обществу. Меня впечатлило. Возможно, многие сегодняшние дети не способны уследить за логикой выступающего (при условии способности к внимательному слушанию :)) и приносят домой вырванные фразы? А родители начинают возмущаться, буквально "слыша звон" и не разобравшись? Придите сами и послушайте. Наша школа работает с Покровом несколько лет. Довольны. И потом, зачем употреблять такие фразы как "сгонять детей"? Как вы себе это представляете? Лектор хворостиной? Или завучи-педагоги линейками? Нормально организованный воспитательный процесс подразумевает приглашение ораторов на важные темы и сбор детей в актовом зале. Не поддавайтесь на провокации, пожалуйста!
Гость
4 февраля 2020, 21:18
Что на это говорит департамент образования и здравоохранения? Ведь, вроде как, если что-то связано с детьми, оно жестко проверяется, сертифицируется.. с улицы незнакомца не пустят, ведь? Содержание лекции мы не знаем. О чем спор? Судим о материале по отзывам кучки трудных подростков? С некоторыми родителями тоже бы побеседовали)))
Гость
4 февраля 2020, 23:13
О ужас, в школах рассказывают о целомудрии, о семейных ценностях, об опасности и последствиях аборта и контрацепции!!! Это опасные люди, надо их блокировать и шире раздвигать ворота и впускать тех, кто растлевает нашу молодежь под эгидой профилактики венерич.заболеваний и врет про безопасный секс и аборты без последствий.. Люди, учителя, родители!??? Что за чертовщина происходит с нами!? Ваши дети отданы под танки растления и вы этому способствуете!!! они идут путём вот этой суицидальной свободы, ломают себе психику и жизни, выбирая новые псевдоценности, отказываясь от традиционных, которыми жили испокон веков, наши предки, наши деды... Они погибают и тут появляется человек, который пытается их вразумить, потому что все остальные молчат - а его вместо помощи, начинают травить!!!! Это как!??? Ваша свобода мнимая, ложная, суицидальная, которую поддерживаете - это героин для подростков, духовный, душевный, ментальный!!! Как так получилось, что те, кто призван воспитывать и направлять, предупреждать ошибки, как это было заведено испокон веков и благодаря чему наша нация была высоко нравственной и непобедимой, убивают теперь этих детей своим трусоватым бездействием или того хуже-блокированием правильных лекций, где говорят о вечных ценностях, о семье и чистоте отношений, так необходимой как глоток чистого воздуха в бесконечном смрадном пространстве?!
Гость
5 февраля 2020, 01:07
А что вообще удивляется.. В нашей школе целуется молодёжь... И директору насра.. Родителям тоже... Да родители вообще любят своих детей или им пофиг на их жизнь... Хоть чему то лекции научат... Раз родители простофилии
Гость
5 февраля 2020, 01:43
Что плохого в том, что школьников учат задумываться о последствиях распущенности, о целомудрии, о стыде. Потеря стыда ведёт к вседозволенности. А там границ нет. А с возрастом человек понимает, что не тем занимался всю жизнь. Вчера встречалась с одной знаменитой актрисой. Сейчас ей 70 лет. Детей нет, мужа нет, болезни и одиночество есть. Когда-то она блистала в богемной среде, сделала 4 аборта. Ее тело - ее дело. Дети - обуза, а она - красивая, молодая, перспективная. Карьера закончилась, друзья тоже. Старость подкралась неожиданно. Осталась одна. Сломала шейку бедра, выходить на улицу не может, ухаживать некому. Вот итог жизни для себя, построения карьеры. Очень полезно читать русскую художественную литературу, И.А. Крылова, а частности, про попрыгунью-стрекозу. "Лето красное" быстро заканчивается и человек понимает, что все свое одиночество он строил сам, опираясь не на опыт своих предков и традицию, а на лживые западные, чужие ценности.
Гость
5 февраля 2020, 03:05
Очень удивляет директор. Если она так высказывается, то не имеет полной картины о том, что происходит в школе с учениками. Примерно 5 девочек из 27 в 9 классе не девственницы. И ясно любому, что спят они не с законными мужьями. И это те, кто завтра может пойти на аборт. Желаю директору разобраться в вопросе. Самой посетить беседу.
Гость
5 февраля 2020, 09:29
Я работаю в образовании уже много лет. Каждый раз, когда слышу об очередном случае, когда забеременнела школьница, хочется обратиться к родителям и спросить их: почему вы не воспитываете своих безголовых деток?почему своевременно не проводите соответствующие беседы?Поддерживаю лекции по данной тематике, вообще считаю, что необходимо преподавать целый курс в школах “Семьеведение”, чтобы дети знали, что отношения - это не встретились на одну ночь, а осознанный выбор супруга, создание семьи и рождение в ней детей
Гость
5 февраля 2020, 10:10
У нас всегда в классе находятся родители, которые чем-то недовольны: то им учитель не угодил, то предмет не тот, то мероприяиие не такое, и чуть что сразу звонят в департаменты. В советские времена учились и никто не жаловался, ни дети, ни родители, учителя и указкой могли ударить, и учебником, и домой за тетрадью отправить во время урока, если забыл, и выросли все людьмии, был высоким авторитет учителя и школы. А сейчас чуть, что сразу жалуются, как ябеды-карябеды в детском саду. Если не будет школа заниматься вразумлением детей, тогда кто еще? Бузова и Водонаева?Родители сейчас очень заняты, им некогда, у всех кредиты, ипотеки, а дети сами себя воспитывают по гаджетам. А потом локти кусаем, когда ребенок стал наркоманить или забеременнел или завис в “китах”
Гость
7 февраля 2020, 02:52
Если смотрящим нужен некий ресурс (пушечное мясо и тягловое быдло) то пусть каким то образом оплатят производство этого ресурса по рыночной цене. Гражданин РФ от "батюшки царя и бояр" не получает ни фига, бояре объясняют, что коммунизм закончился, строим дикий капитализм. Капитализм - плати или заткнись, а не попрошайничай.
Гость
10 февраля 2020, 14:19
Какой-то старый пердун опять решил за всех, что для них счастье и как они должны жить,с кем и сколько спать, что делать, , тоже что бы ему и государству было угодно.Через влагалище к женщинам до самой матки тоже не забыл ручонки запустить. С другой стороны тоже верно, кто-то же должен подрываться на минах в этих ваших Сириях. Кто если не ваши сыновья?
Гость
4 февраля 2020, 09:45
Странно, что такая новость подаётся под негативным соусом. Поддерживаю деятельность родительского комитета. Почему школьникам можно рассказывать про презервативы, СПИД, венерические заболевания, но нельзя рассказать, что можно избежать всего этого, просто сохраняя целомудрие и не вступая в добрачные интимные связи? И как многих корежит, когда вещи называют своими именами, ведь аборт - это узаконенное детоубийство.
Гость
3 февраля 2020, 19:48
А зачем призывать рожать?? Планета перенаселена, загажена... пора понять, что культа семьи не будет у этого поколения. Возможно, культ семьи и будет через несколько поколений снова. Пусть живут, как хотят. Сами разберутся
Гость
3 февраля 2020, 19:59
Конечно лекции о морали и христианских ценностях нужно было проводить ещё когда их родители не стали родителями. Но когда-то начинать нужно. Ни кто не возмущается программой Дом-2 и прочими аморальными передачами.
Гость
4 февраля 2020, 18:09
Региональная общественная организация "Центр защиты материнства "Покров"в разделе своей деятельности -Беседы о традиционных семейных ценностях с учащимися несколько раз получал Президентские гранты.А. Генерозов руководит соответствующим отделением в "Покрове". Эти беседы специалисты "Покрова" проводят по всей России. В офисе уже некуда ставить Благодарственные письма и Грамоты. Конечно, Навальному хотелось бы, чтобы Россия вымерла поскорей и её территории заняли его американские хозяева.
Гость
4 февраля 2020, 22:58
Ничего не поняла. Что плохого? На что жалуются? При чем тут секта? Заказная статья что ли?
Гость
3 февраля 2020, 20:10
Пусть организация народный контролЬ - проконтролирует организацию родительский комитет.. чего только клоуны не придумают чтоб привлечь внимание
Гость
3 февраля 2020, 19:47
Ужас и позор! Детей нужно приучать к однополой любви, бездетности и пользе абортов, а они чему учат?! Представьте, если из вашего сына вырастет семейный многодетный мужчина - это же позор на весь род!
Гость
4 февраля 2020, 10:17
Ничего страшного не случится, если с нашими детьми кто-то о серьезных вещах поговорит. А то у них у некоторых кругозор - как у грызунов: пожрать, по'****, по***'. И никакой ответственности. Цветут потребителями... Родителям многим не до таких бесед
Гость
4 февраля 2020, 10:39
Если на буклетах написано 16+, то почему сгоняют школьников (и вообще, почему их сгоняют?) с 8 по 11 классы, когда в эту категорию попадают всего лишь 10-11 классы? Сами устанавливают возрастной порог, сами же его нарушают. Ещё и принудительно! На какие конкретно темы разговаривают с детьми?
Гость
4 февраля 2020, 17:59
Мое уважение к родительскому комитету Тюменской области, хорошее дело делают. А программы секс просвета не нужны На западе уже разврат малолетних чуть ли ни с садика идет. Нам этого добра не нужно. Я помню эти уроки когда в школу ходил, вместо того, чтобы учить детей нравственности и тому, что беспорядочные половые связи это не нормально, учат в каких позах сексом заниматься, да как презервативы одевать и как контрацептивы горстями жрать, от которых бесплодие у молодых развивается. Нечего их в школе проводить, родители сами с детьми об этом поговорят в нравственном ключе.
Гость
4 февраля 2020, 22:48
Молодцы ребята из Родительского Комитета. Важную работу делают. Мы, Русские, с таким падением уровня нравственности скоро вымрем. Те, кто набросились с нападками, выполняют черную работу. Им надо затравить лекторов. А дети, хоть что-то услышат про то, каким должен быть человек. Знаю, что эти лекции многих детей уберегут от жизненных ошибок.
Гость
4 февраля 2020, 23:15
В каждой школе, училище, институте должны быть не то что лекции, а уроки по нравственности! Молодцы лекторы, спасибо за неоценимое дело!😁
Гость
5 февраля 2020, 15:56
Несколько лет назад была на подобной беседе в тюменской школе №9. Зал был полон, пришли дети с 8 класса. А с ними и учителя. которые перед началом грозились ученикам, если те будут мешать лектору.. Но началась беседа. а длилась она более часа, и я была поражена- ни звука, ни смешка. На экране демонстрировали видео того, как неродившийся младенчик на самых ранних стадиях своего развития еще в утробе мамы испытывает ужас от того, что скальпель, который должен его убить, приближается к нему... А потом врач показывает на руке оторванные ручки и ножки...Учителя. которые хотели с беседы уйти. тут же присели ошеломленные.. Как это сильно. зримо и важно. Потом девочки говорили. что никогда не будут убивать своих детей, что хотят потом создать большую и любящую семью. Да, многие из нас, кто бы с нами побеседовал так верно, жили бы как-нибудь по-другому Так надо радоваться, что нашими детьми так хорошо занимаются.
Гость
3 февраля 2020, 20:10
Одни дебилы смотрю