"Юность — это время, полное энергии, пустите его на поиски себя, пробы и ошибки, чтобы сделать правильный выбор"
иногда поиски себя заходят так далеко и ты уже в 40 открываешь глаза и вдруг понимаешь, а где всё? пока ты искал себя тебе уже 40 и у тебя ничего нет. ты пробовал себя там чуть чуть, там чуть чуть и в итоге не добился ничего. и каждый раз все начинается с нуля. а тебе уже 40 и кризис среднего возраста даёт о себе знать. конечно, 40 лет это ещё ничто. как говориться, в 40 лет жизнь только начинается, но все же смотришь на своих сверстников, которые достигли определённых высот и думаешь, а ведь я тоже мог, но эти поиски себя....
Гость
2 июля 2019, 12:24
Очередная "бизнесменша" декретница подрастает))))
Гость
2 июля 2019, 12:15
Непонятна хронология до конца. Понятно только, что на каком-то курсе она плюнула на медицину, потом два года потеряла в другом вузе. В сумме наверно лет 5 коту под хвост, но зато уже под крылом мужа. Да и сама она признается, что замужество помогло ей не париться, т.е. ей не пришлось работать хоть где-то, чтобы копейку на жизнь заработать. Спасибо родителям и мужу, хотя муж потом почему-то слился (история умалчивает).
Ну да, зато теперь есть онлайн школа!! Как говориться если не можешь заработать своим ремеслом, начни обучать своему ремеслу… Хоть что-то заработаешь.
Работать тем кем нравиться или делать то, что хочется – это правильный посыл. Но это очень часто не работает без крупной финансовой поддержки со стороны… чего у большинства нет…
Гость
2 июля 2019, 11:15
Как можно год после школы путешествовать? Парней сразу в армию заберут.
Гость
2 июля 2019, 11:12
Хорошо когда есть тот , кто тебя кормит одевает. Можно долго бездельничать (искать себя).
Гость
2 июля 2019, 11:24
Если человек к 17 годам не понимает чем он хочет заниматься в дальнейшем, очень велика вероятность того что он никогда этого не поймет...
С другой стороны, а зачем?
Продавцам трусов и телефонов любое образование излишне.
Гость
2 июля 2019, 12:59
Да, я согласна, что в 16-17 лишь единицы знают, кем они хотят стать, когда вырастут, но думать о своём призвании можно и до 50 лет, что не есть хорошо, именно поэтому я считаю, что надо поступать сразу же после школы и именно туда, куда хватает баллов, если у абитуриента нет других предпочтений. Более того, я считаю, что первое бюджетное образование надо обязательно закончить, а там уже устроиться на работу, слезть с родительской шеи и хоть десять заочных образований получать. Если прыгать из универа в универ, то можно навсегда в студентах и остаться, потому что "Ой это не моё, устройте меня на платно на другое, я через два года и там решу, что это не моё". Автор могла себе такое позволить, потому что сначала её обеспечивали родители, а потом муж. А потом вдруг автор, готовясь стать родителем, развелась и улетела в Индию (а ребёнка куда? или она готовилась беременеть, а не рожать?) и советует теперь каждому вчерашнему школьнику попинать годик балду "в поисках себя".
Гость
2 июля 2019, 11:51
Закончила очно ТГНГУ (экономический). Все пять лет обучения понимала, что не мое, но доучилась без троек. Не смогла оставить то, что начала. Начав работать в этой сфере, решила параллельно поступить в ТГУ (юридический). Вот это моё! работаю юристом и очень счастлива. Знание , полученные в ТГНГУ пригодились. Было трудно и с деньгами и усталость была, но теперь, все хорошо! Молодость-это не время скакать. Это время для обучения, получения опыта.
Гость
2 июля 2019, 11:50
мне 45 лет .С шестого класса мечтала стать педагогом.Поступила в пед.институт.Семейные обстоятельства сложились так что пришлось забрать документы и по просьбе мамы пойти в медучилище.Мама считает что она искалечила мне жизнь а я до сих пор ей благодарна что уберегла меня от педагогики.Я люблю свою работу и своих пациентов.Это на 100 процентов мое.Да выматываюсь и устаю.Иногда нет сил.Но когда смотрю в глазки своим маленьким пациентам и слышу от них тетя а ты не страшная и добрая слышу от родителей просто теплые слова благодарю свою маму за ее настойчивость в ввборе профессии
Я согласна с автором! Притянутое за уши образование никого счастливым не сделала. Большинство заканчивают вышку, которую сами не выбрали и кардинально меняют сферу деятельности.
Гость
2 июля 2019, 21:18
Можно местами согласиться , но большинство мыслей - дурацкие.
Впринципе, сам позыв то хороший , но не всегда все то что нравиться , приносит и удовольствие и доход. Ну не, когда есть богатый муж и родственники , то так делать можно . Однако , в большинстве , люди вынуждены развивать в себе то , что будет приносить во первых доход достойный , а уж потом как получиться.
Давать детям год каникул после школы - это дурная идея.. Вообще беспонтовая. Я сам стал жертвой такой ситуации и , насколько знаю, не многие после такого , смогли как то вернутся в учебный процесс ...
Гость
2 июля 2019, 17:06
НУ И КАКАЯ НА ХРЕН СПЕЦИАЛИСТ? САНТЕХНИК-ХИРУРГ?
Гость
2 июля 2019, 13:20
Это всё от внутреннего раздолбайства.
Гость
3 июля 2019, 12:15
Не люблю таких советчиков", "учителей". Девушке были созданы все условия, чтобы она искала себя, и хорошо, что нашла дело по душе. Но вот для того, чтобы учить других, быть примером, она явно не доросла. Ребёнок, выросший в тепличных условиях. Посади её сразу в грунт, пела бы по-другому.
Гость
3 июля 2019, 17:44
Не понравилась история.мутная девушка.рано ей советы раздавать
Гость
21 мая 2020, 15:27
Как искать себя после школы юноше? Если не поступит, то будет искать себя в армии! А там быстро мозги перестроятся на другой лад и в дальнейшем трудно опять перестраиваться на учебу. Уже если действительно учился в школе, то это и нужно продолжать дальше пока не получишь образование для дальнейшей жизни. А то чем дальше, тем больше не хочется учиться, и даётся все это с большими усилиями. Появляются другие заботы в жизни, время быстро идёт и все нужно успеть вовремя.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 100%Дурацкое решение — пойти, куда баллов хватит. Колонка тюменки, которая дважды меняла вуз и не жалеет