Экономика Проблемы у Антипинского НПЗ Тюменские следователи завели уголовное дело на бывшего гендиректора Антипинского НПЗ

Тюменские следователи завели уголовное дело на бывшего гендиректора Антипинского НПЗ

Геннадий Лисовиченко подозревается в злоупотреблении полномочиями

Правоохранительные органы ищут, где находится Геннадий Лисовиченко

Тюменские следователи возбудили уголовное дело на бывшего генерального директора АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» Геннадия Лисовиченко, на которого ранее написали заявление сотрудники Сбербанка. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями, которые привели к значительному ущербу предприятию.

— По версии следствия, подозреваемый, вопреки законным интересам АО «АНПЗ», заключил заведомо невыгодный договор купли-продажи имущества завода, чем причинил АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» ущерб на сумму более 35 миллионов рублей, — сообщает пресс-служба СКР по Тюменской области.

Сейчас правоохранительные органы пытаются установить местонахождение Геннадия Лисовиченко. В обстоятельствах дела разбирается второй отдел по расследованию особо важных дел.

Ранее мы писали о том, как бизнес-партнера Геннадия Лисовченко Дмитрия Мазурова задержали в московском аэропорту по подозрению в мошенничестве. Предлагаем посмотреть, что входило в сферу интересов бывших руководителей Антипинского НПЗ Дмитрия Мазурова и Геннадия Лисовиченко помимо перерабатывающего завода. И при чем тут трюфельная ферма?

Проблемы на АНПЗ


28 апреля появилась информация, что Антипинский НПЗ собирается начать процедуру банкротства.

23 мая Сбербанк стал основным владельцем Антипинского НПЗ. Кредитор получил 80% акций нефтеперерабатывающего завода.

5 июня стало известно, что новым владельцем предприятия стала компания Socar. Чем она известна, читайте в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем