перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Тюмени вдвое подорожали какао и шоколад для кондитеров

1 ноября 2024, 09:25
Гость
1 ноября, 10:16
Без тортов можно прожить. Это продукт не ежедневного потребления. А у кого нет возможности купить на праздник, можно испечь домашний тортик, еще вкуснее будет. Не паникуйте!
1 ноября, 10:47
Что Вы такое предлагаете? Испечь! Сейчас многие молодые салатик нарезать не в состоянии – все на доставке заказывают, а Вы – Испечь!.... )) Многоингридиентное сложноприготовляемое блюдо. А по сути согласна – в домашнем изделии хоть знаешь все составляющие и срок годности их. Да и сам процесс, особенно если совместно с детьми – вообще целое приключение))
Гость
1 ноября, 10:33
и кур на балконе держать можно
Гость
1 ноября, 10:49
Так домашний тортик вы испечёте из каких продуктов? Продукты-то для домашнего тортика вам не бесплатно достанутся, тоже покупать надо. Иногда пеку что-то. Прикидываю, какова себестоимость этой выпечки. И балдею! Очень и очень недёшево получается.
1 ноября, 10:44
Не конфетки дорожают, а ингредиенты и это основные продукты питания - слив. масло, молоко, сахар .... Вы посмотрите на сколько подорожало Мясо, Курица, Яйцо, Рыба...Подорожало Все! Сокращается поголовье крупно рогатого скота, птицефабрики, посевные угодия! Численность людей проживающих в сельской местности и занятых сельскохозяйственным производством неуклонно падает! Кто будет Кормить? 🤔
1 ноября, 21:00
внуки
1 ноября, 09:26
буржуи и дельцы во власти вот в чём проблема подорожания всё и вся
1 ноября, 10:58
При чём здесь это? На Евроньюс ещё в марте выходила статья о чудовищном подорожании какао-бобов из-за неурожая в Кот-д’Ивуаре, Гане и Камеруне. В некоторых европейских странах цена на шоколад возросла аж на 230%. Это общемировая проблема, а не только российская.
1 ноября, 11:03
1 ноября, 10:58
При чём здесь это? На Евроньюс ещё в марте выходила статья о чудовищном подорожании какао-бобов из-за неурожая в Кот-д’Ивуаре, Гане и Камеруне. В некоторых европейских странах цена на шоколад возросла аж на 230%. Это общемировая проблема, а не только российская.
А нам плевать на общемировую проблему! Пусть власть о своих гражданах, именно о своих, заботиться! Во времена СССР ставили цену на товар, например на замок или сковородку, и всё, баста!
1 ноября, 11:17
1 ноября, 11:03
А нам плевать на общемировую проблему! Пусть власть о своих гражданах, именно о своих, заботиться! Во времена СССР ставили цену на товар, например на замок или сковородку, и всё, баста!
Если ты купил в другой стране тонну какао-бобов за миллион рублей, ты не будешь в своей стране продавать эту же тонну за сто тысяч из чувства "заботы о гражданах". Просто потому, что при такой "экономике" твоей стране очень-очень скоро придёт кирдык.
Гость
1 ноября, 10:01
Останется один патриотизм и налоги на него.
Гость
1 ноября, 10:15
Так вроде говорили,что мы весь мир кормим,от удобрений до мороженного.Или кормим так,что себе не остаётся даже электричества и газа.
Гость
1 ноября, 10:46
Так мы и себя кормим. Экономика очень быстро растёт. Поэтому и цены подтягиваются. Мы уже скоро станет третьей экономикой мира! А там уже и до первого места недалеко. Путин ведёт Россию к Победе!
1 ноября, 11:20
Россия не кормит весь мир какао и шоколадом. Потому что в России какао как бы не растёт, если вы не в курсе.
Гость
1 ноября, 11:22
Гость
1 ноября, 10:46
Так мы и себя кормим. Экономика очень быстро растёт. Поэтому и цены подтягиваются. Мы уже скоро станет третьей экономикой мира! А там уже и до первого места недалеко. Путин ведёт Россию к Победе!
Вы забыли скобки. Ирония превратилась в фарс.
1 ноября, 10:59
В правительстве дали две недели на остановку роста цен))))
Гость
1 ноября, 09:30
Вся кондитерка подорожала в 2 раза. Это ужасно.
Гость
1 ноября, 09:52
сладкое вред , зубы лишний вес … только по 1 конфетке по вск.
Гость
1 ноября, 10:18
Гость
1 ноября, 09:52
сладкое вред , зубы лишний вес … только по 1 конфетке по вск.
По все. часто. На новый год.
1 ноября, 16:07
Тортик, конечно, не продукт ежедневного потребления, покупаем по какому-то поводу. Предпоследний раз брала на 1 сентября. Вчера купила на день рождения, была неприятна удивлена ценой... Очень прилично подросли цены за 2 месяца...
Гость
1 ноября, 10:34
Главное телевидение не отключайте, а то тут многие с голоду сума сойдут.)))
Гость
1 ноября, 19:14
Вот и правда, если выключить телевизор, выйти на улицу, снять розовые очки и увидеть все прорывы и толчки, точно палата в дурке обеспечена((((
Гость
1 ноября, 09:35
Как пенсионерам жить на 13 тыщ? Просто даже как? Сухари сушить?
Гость
1 ноября, 10:19
бабушке без оф стажа (не официально работала почти всю жизнь) больше 20 платят
Гость
1 ноября, 11:38
Гость
1 ноября, 10:19
бабушке без оф стажа (не официально работала почти всю жизнь) больше 20 платят
200 долларов😂 в амереке безработные пособия по 900
Гость
1 ноября, 14:50
Гость
1 ноября, 10:19
бабушке без оф стажа (не официально работала почти всю жизнь) больше 20 платят
врать то зачем!
Гость
1 ноября, 11:28
Щас прибежит ненытик с димедролом и заноют что все отлично, просто вы работать не умеете.
Гость
1 ноября, 16:23
Говорят он у начальника на ковре! За то, что он посторонними делами занимается в рабочее время, а именно комменты строчит и отвлекается
Гость
1 ноября, 10:41
Да ладно голубцы же все едим 🤣🤣🤣
Гость
1 ноября, 13:02
Но в них все больше капусты...
Гость
1 ноября, 09:39
интеересно, а в КНР такая же ситуация с ценами? у них-то почти всё производится) это мы покупаем только
Гость
1 ноября, 16:24
Не только мы, все покупают
Гость
1 ноября, 19:16
Гость
1 ноября, 16:24
Не только мы, все покупают
Еще напишите, что мы все производим, не строя заводов. И автомобиле и самолеты и одежда и продукты все наше в розовых очках !!!
Гость
1 ноября, 11:27
Ой заплачет тюменский депутат если на банкете тортика не сьест и за свои придется купить...хотя ему заносят.
Гость
1 ноября, 09:31
Да, а ведь это еще совсем ерунда по сравнению с тем что будет. И самое страшное даже не экономический кризис, его можно преодолеть, правда потратить надо будет лет 30 еще.( Раз в этот раз все прос..ли).Полномасштабный духовный и культурный кризис. Вся страна превратится в большую лнру или днру. Территория без законов, правил и порядка.
Гость
1 ноября, 17:02
Зато с понятиями! А кто не при понятиях, тот против нас и враг народа, т.е. иноагент! Аррряяя! Гойдааааа!
Гость
1 ноября, 10:03
Будет как в советское время- в железной крышке от банки плавить сахар.
Гость
1 ноября, 16:26
Зачем было это делать? Шоколадное сливочное масло было настоящее! Тортики были вкуснейшие, а крем на них аж во рту таял, не то что сейчас, убираю его с торта и выкидываю
Гость
1 ноября, 16:54
Гость
1 ноября, 16:26
Зачем было это делать? Шоколадное сливочное масло было настоящее! Тортики были вкуснейшие, а крем на них аж во рту таял, не то что сейчас, убираю его с торта и выкидываю
Зачем? Так не было в свободной продаже этого настоящего шоколадного сливочного масла:-))) да и тортик достать - то еще приключение с очередью было.
Гость
1 ноября, 18:14
Гость
1 ноября, 16:54
Зачем? Так не было в свободной продаже этого настоящего шоколадного сливочного масла:-))) да и тортик достать - то еще приключение с очередью было.
Да прям!) Всегда было шоколадное масло и на развес в том числе!
1 ноября, 11:12
опять неурожай...неурожай овощей, зерновых, кофе, какао... коммерсы совсем уже заврались берега потеряли... а народ, ну до чего ж наивный, в тысячный раз, а все продолжает верить....
1 ноября, 11:34
Про неурожай какао-бобов ты можешь прочитать в абсолютно любой иностранной прессе. Цены на шоколад многократно выросли вообще во всём мире, а не только в России.
1 ноября, 14:04
1 ноября, 11:34
Про неурожай какао-бобов ты можешь прочитать в абсолютно любой иностранной прессе. Цены на шоколад многократно выросли вообще во всём мире, а не только в России.
Только в шоколаде шоколада всё меньше))
1 ноября, 16:10
1 ноября, 11:34
Про неурожай какао-бобов ты можешь прочитать в абсолютно любой иностранной прессе. Цены на шоколад многократно выросли вообще во всём мире, а не только в России.
буду очень вам признателен если вы скинете ссылочку на первоисточник
Гость
1 ноября, 10:52
Патрушев будет сейчас за ценами следить За столько лет так наследили что пора уже меры принимать а они мониторить будут
Гость
1 ноября, 14:32
"Крепитесь, мужайтесь! Заграница нам поможет!" Тортики "нонче под силу только людЯм обеспеченным! Без собственных мясохладобоен в Саратове никак!"
Гость
1 ноября, 16:28
Это даже к лучшему, будем стройные ))
1 ноября, 16:19
Вот нашел в Коммерсанте публикацию от 15.07.2024 г. со ссылкой на Блумберг... "Экстремальный дефицит какао в мире закончится уже этой осенью. Это будет первый урожайный сезон после трех провальных, пишет Bloomberg. Биржевые цены, которые держались в последние пять лет стабильно на уровне 1,5-2 тыс. фунтов за тонну, в 2023 году на фоне дефицита взлетели выше 10 тыс. фунтов. Теперь же пойдет обратный процесс. По прогнозам, в конце 2024-го — начале 2025-го, производство какао превысит спрос на 303 тыс. тонн." Кому верить? Где дефицит?
Гость
1 ноября, 19:25
блумберг дело пишет
Гость
1 ноября, 23:32
Вот летом 25-го и подешевеет. А пока ты ешь то , что было закуплено ранее, по 10 тыс. фунтов. И никто не будет то , что куплено по 10 продавать по 3.
2 ноября, 00:27
Гость
1 ноября, 23:32
Вот летом 25-го и подешевеет. А пока ты ешь то , что было закуплено ранее, по 10 тыс. фунтов. И никто не будет то , что куплено по 10 продавать по 3.
У нас когда то что то дешевело? )
Гость
1 ноября, 12:08
Ну вот... Теперь даже выручалкой от Марии -Антуанетты не воспользуешься)))
Гость
1 ноября, 15:21
Угробили все управленцы ! Скоро корову в музее будут показывать !
1 ноября, 20:59
Кто это ест, только преддеабетики
Гость
1 ноября, 10:37
покупайте у оптовиков наполнители для кондитерки - они в в ведрах с крышками поставляются, в них нет ничего натурального и ешьте прямо из ведер ложками.
Гость
1 ноября, 13:48
Я лучше манник домашний на кефире испеку или оладушек, намного дешевле выйдет.
1 ноября, 14:07
Гость, Только вот незадача- к оладушкам- то сметанку бы неплохо)) Но цена и на неё взлетела)
Гость
1 ноября, 15:06
1 ноября, 14:07
Гость, Только вот незадача- к оладушкам- то сметанку бы неплохо)) Но цена и на неё взлетела)
Да и кефир, и сахар, и яйца для манника отнюдь не дешёвые теперь. Ну, сама манка и мука ещё туда-сюда по цене.
Гость
1 ноября, 16:07
1 ноября, 14:07
Гость, Только вот незадача- к оладушкам- то сметанку бы неплохо)) Но цена и на неё взлетела)
А мы с джемом любим, а можно и просто с чаем кусочек.
Гость
1 ноября, 10:20
вообще не понимаю этих тортов на 3 тыс кг, один тор 5-6 тыс выходит, это что за буржуйские сладости
Гость
1 ноября, 10:50
Цены нормальные. Просто зарплаты низкие.
Гость
1 ноября, 11:40
Гость
1 ноября, 10:50
Цены нормальные. Просто зарплаты низкие.
И цены ненормальные и зарплаты низкие.
Гость
1 ноября, 18:02
А хлеб, масло и т.д. почему дорожает?
Гость
1 ноября, 19:26
потому что логистика растёт , монополии государственные , налоги (через увеличение зарплат , увеличивается выплата ндфл) и много ещё какие переменные
Гость
2 ноября, 00:41
Все по плану
Гость
1 ноября, 09:59
Да ладно! Их и так есть не возможно,одна химоза.
Гость
1 ноября, 09:27
не пугайте людей, какой кризис
Гость
1 ноября, 11:44
Они все равно зашоренные. Терпилы.
Гость
1 ноября, 16:33
Тоже ума не приложу! Какой кризис о чем вы!? Посмотрите вокруг, отлично люди живут!
Гость
1 ноября, 10:56
Вот прям так!? Только богачи!? Спасибо, поржал!!!