перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Рост акцизов и пошлин нанес двойной удар по алкогольному рынку России

30 октября 2024, 09:00
30 октября, 11:14
Я бы понял если бы это меры действительно помогли появлению качественных российских напитков. Они и сейчас есть, но их цена сравнима с импортом. А так на прилавки попадет еще больше бодяги. Ибо она дешевая. Причем из дружественной нам Абхазии.
30 октября, 11:24
Да со всем по ходу завязать придётся - и с едой и с питьём и с жизнью....
Гость
30 октября, 15:11
Типа, зачем такая жизнь)))
30 октября, 16:10
Гость
30 октября, 15:11
Типа, зачем такая жизнь)))
Это не жизнь, а существование. Выживание одно.
30 октября, 09:05
потому что у буржуев доходы упали
30 октября, 09:14
Рыночная экономика сожрет сама себя,теперь посчитайте сколько она продержалась!
Гость
30 октября, 10:21
А где вы в России увидели рыночную экономику? Боже, откуда вы такие вылазите то?!
Гость
30 октября, 10:42
Гость
30 октября, 10:21
А где вы в России увидели рыночную экономику? Боже, откуда вы такие вылазите то?!
А что в Англии рыночная экономика ? Ага невидимая мрука Адама Смита ! Англия за счет грбежа других стран создала себе экономику . А Америке сами все отдаем , за фантики , как папуасы . Туфту то не несите ))
30 октября, 11:00
Гость
30 октября, 10:42
А что в Англии рыночная экономика ? Ага невидимая мрука Адама Смита ! Англия за счет грбежа других стран создала себе экономику . А Америке сами все отдаем , за фантики , как папуасы . Туфту то не несите ))
А то, что мы в Китай все отдаем почти бесплатно Вас не волнует? Или они друзья наши?
30 октября, 11:25
большинству потребителей алкоголя переживать вообще не о чем - пособия и маткапитал тоже подняли, так что на пропой хватит
Гость
30 октября, 15:16
О, откуда инфа? На сколько подняли?
Гость
30 октября, 15:21
А вообще было бы круто не пособия платить на детей (ибо платят их неработающим маргиналам), а уменьшать подоходный налог, выплачиваемый родителем, на размер этого самого пособия. Один ребенок +14к из своих же налогов получаешь и тд. Таким образом, государство помогало бы нормальным семьям, не было бы этих «мне выгоднее не работать вообще и получать пособия за чужой счет», и родители бы продолжали стремиться получать официальную зп больше
30 октября, 17:41
В Госдуме предлагают постепенно ограничить продажу алкоголя по всей стране. Об этом задумались после "антиалкогольной" инициативы губернатора Вологодчины. Там один клоун хочет ограничить продажу алкоголя: в будние дни он будет отпускаться с 12 до 14 часов, в выходные и праздники — по привычному графику))))
Гость
31 октября, 01:41
Это очень грустно. Раньше Вологда славилась маслом и кружевами, а теперь идиотами.
Гость
30 октября, 12:45
повысьте пожалуйста ещё ценник на сигареты, резко раза в 3 - задолбало уже это повсеместное курение на улицах, уже не погулять так чтобы чужой вонью не дышать - если сигареты будут дорогущие, так может курить перестанут, если так не доходит что в общих местах курить нельзя
Гость
30 октября, 14:29
в центре тротуары скоро 50 см сделают, сосалок никик не обойти
30 октября, 19:35
Гость
30 октября, 14:29
в центре тротуары скоро 50 см сделают, сосалок никик не обойти
Я их называю - пепельницы)
30 октября, 10:48
Здоровее будем👍💪
Гость
30 октября, 10:42
Если б все налоги и пошлины на 1 день убрали, такой бы День народного единства наступил.
Гость
30 октября, 11:14
Так нафига столько задолжал-то? Меня вот однодневный налог по карману вообще не бьёт - сущие копейки.
Гость
30 октября, 14:28
Гость
30 октября, 11:14
Так нафига столько задолжал-то? Меня вот однодневный налог по карману вообще не бьёт - сущие копейки.
чукча не читатель?
Гость
30 октября, 16:15
Гость
30 октября, 11:14
Так нафига столько задолжал-то? Меня вот однодневный налог по карману вообще не бьёт - сущие копейки.
И на курс доллара тебе плевать, ведь ты получаешь зарплату полновесными российскими рублями.
30 октября, 10:47
А кто говорит, что водка — вред, а кто говорит, что водка — вред, тот в этом ни черта не понимает. Кто так про водку говорит, пускай под ним земля горит... (Гимн алкоголиков)
Гость
30 октября, 15:59
Это двойной удар по русскому миру!!!
Гость
30 октября, 15:58
Решили подрубить русский мир!
30 октября, 11:29
+40% на вино, которое часто покупаю за 6 месяцев. но вообще пофиг, ящиками не употребляем. а кто Изабеллу в пакетах по 3 литра пьёт, так вообще разницы не заметят, а таких большинство. а вообще, сейчас много хорошего российского вина от маленьких виноделен, выпускают по 1000-2000 бутылок в год, стоит 1200-1600 за бутылку, советую👍
Гость
30 октября, 14:32
советник ботов, своё уже на подходе, да прошлогодние еще есть
30 октября, 16:19
Гость
30 октября, 14:32
советник ботов, своё уже на подходе, да прошлогодние еще есть
сивуху свою сами пейте)
Гость
30 октября, 10:49
нас рать, свое уже созревает
Гость
30 октября, 12:50
Димон держись там! И успехов тебе 😂
Гость
30 октября, 15:13
Пили, пьют и будут пить) сухой закон все равно не введут, история показывает чем это для власть имущих может закончится
Гость
31 октября, 08:08
пфффф, одно слово - самогон
Гость
30 октября, 09:21
весь Российский алкоголь из технического спирта, так что подумайте сто раз, а стоит ли?
Гость
30 октября, 11:21
ну во первых не весь а только контрафактный, но судя по тому, сколько спиртзаводов были уничтожены обломками бпла, доля контрафакта на рынке резко вырастет
Гость
30 октября, 13:43
Гость
30 октября, 11:21
ну во первых не весь а только контрафактный, но судя по тому, сколько спиртзаводов были уничтожены обломками бпла, доля контрафакта на рынке резко вырастет
весь, или вы думаете вам спирт на пшенице делают? Этиловый технический!