перейти к публикации

126 ответов к публикации

Только 20% тюменцев получают доход больше 60 тысяч: изучили свежие данные Росстата

с такими данными тюмень стат закроют, это же дескридитация прехидента
Гость
2 июня 2024, 12:05
Прохиндея?
Гость
2 июня 2024, 14:47
Каких-то неправильных тюменцев нашли. Кто тогда покупает квартиры за 8-12 млн? Кто покупает автомобили за 4-7 млн? Кто ездит в Турцию за 300-400 тыс. на двоих? Мне ещё 15 лет назад говорили, что сделать ремонт в квартире будет стоить 1 млн рублей! Сейчас значит 4 млн стоит ремонт? Или что, все горожане своими руками стены штукатурят и стяжку заливают? 😁
Гость
2 июня 2024, 16:09
Гость
2 июня 2024, 16:09
Каких-то неправильных тюменцев нашли. Кто тогда покупает квартиры за 8-12 млн? Кто покупает автомобили за 4-7 млн? Кто ездит в Турцию за 300-400 тыс. на двоих? Мне ещё 15 лет назад говорили, что сделать ремонт в квартире будет стоить 1 млн рублей! Сейчас значит 4 млн стоит ремонт? Или что, все горожане своими руками стены штукатурят и стяжку заливают? 😁
Приезжие покупают. Бизнесмены с тугулымов и курганов, нефтяники с северов. Плюс в Тюмени куча инвестиционных квартир, которые покупали не для жизни, а богатые инвестировали в бетон для сохранения денег.
2 июня 2024, 12:50
М-да...зато на предыдущего мэра потратили больше, чем планировали😉😁
Гость
2 июня 2024, 23:38
Не секрет что в России многие профессии недооценены, а другие наоборот переоценены. В ненавидимых многими Соединённых Штатах зарплата мэра всего в два-два с половиной раза выше зарплаты почтового работника или школьной медсестры в том же городе.
Гость
3 июня 2024, 03:21
Гость
3 июня 2024, 03:21
Не секрет что в России многие профессии недооценены, а другие наоборот переоценены. В ненавидимых многими Соединённых Штатах зарплата мэра всего в два-два с половиной раза выше зарплаты почтового работника или школьной медсестры в том же городе.
хватит уже бред свой нести
Гость
3 июня 2024, 07:37
Гость
3 июня 2024, 07:37
хватит уже бред свой нести
Это не бред, а реальные факты из общедоступной статистики. Понимаю вашу боль и обиду, но моей вины в этом нет.
Гость
2 июня 2024, 12:34
Улюдей зарплата по 400-500 долларов, как в Гондурасе. 25 лет вставания с колен не прошли зря. опять нам сзади что-то воткнули
Гость
2 июня 2024, 14:48
Удар в псину. ((
2 июня 2024, 15:09
Гость, и что же на 500 долларов можно купить в России и в Гондурасе? Ты же про это тоже напишешь, правда ведь?
Гость
2 июня 2024, 15:49
На это раз нефритовый стержень.
Гость
2 июня 2024, 12:33
Мало того, что народ нищий, еще и вкалывает по 12 часов в сутки. Когда запретят это издевательство 12-часовой рабочий день?
2 июня 2024, 13:26
Вас силой заставляют что ли?
Гость
2 июня 2024, 16:16
Никто не вкалывает и давай не прибедняйся!
Гость
2 июня 2024, 18:00
Гость
2 июня 2024, 18:00
Никто не вкалывает и давай не прибедняйся!
Ты с банкета голос подаеш?
Гость
2 июня 2024, 12:13
73 средняя, в апреле было, сами писали, или врали, как обычно? https://72.ru/text/economics/2024/04/11/73452020/
Гость
2 июня 2024, 13:54
Это зачит, что оставшиеся 20% намного больше 60 тыр зарабатывают . 210, например.
Гость
2 июня 2024, 16:17
Примерно так и есть. Может даже больше
Гость
2 июня 2024, 18:39
Гость
2 июня 2024, 18:39
Это зачит, что оставшиеся 20% намного больше 60 тыр зарабатывают . 210, например.
Два миллиона, например. Из бюджета.
Гость
2 июня 2024, 12:40
А меня куда дели с моими награбленными миллиардами? Я что зря комменты в бункере читаю?
Гость
2 июня 2024, 15:57
Наконец-то пишут что-то похожее на правду, а то всё про среднюю зарплату 70 тысяч. Специалисту с высшим образованием и большим опытом в Тюмени выше 50 тыс. очень трудно найти зарплату. Люди годами сидят на зарплатах 30-40 тысяч, и перспектив никаких нет, больше пойти некуда, в другом месте будут платить столько же. Нормальные зарплаты только на крупных холдингах вроде СИБУРа, РН и т. д., куда устроиться не просто. Потому люди и ездят на вахты или на заработки в другие города. А кто хотят развиваться в профессии - со временем уезжают.
Гость
2 июня 2024, 16:19
дежурный блеф, точнее фейк и вранье
Зато с Володей все стабильно
Гость
2 июня 2024, 17:18
Гость
2 июня 2024, 17:18
дежурный блеф, точнее фейк и вранье
Статью читали, статистику видели?😆
Гость
2 июня 2024, 14:52
Простой вопрос, для 72 и Ко. Добиваться успеха в жизни это как? Брать "свободный год" (как здесь постили), бросать учебу на первых курсах, вообще не учится как здесь некоторые говорят, потому что она якобы "вообще ничему хорошему не научат"? Работать доставщиком еды, охранником, кассиром в пятерочке после трехмесячных курсов, и при этом все время ставить из себя "мученика" которому недоплачивают? Или все-же надо учится, причем всю жизнь всему, повышать квалификацию набираясь опыта, становится реальным высоквалифицированным специалистом и при этом довольно хорошо зарабатывать? А то как-то здесь одно нытье, а каким-либо полезным делом эти нытики заняться не хотят, стать специалистом натики тоже не хотят, им надо прям все сразу и для них не важно что они из себя еще ничего как специалисты не представляют - выглядит это довольно смешно...
Гость
2 июня 2024, 15:56
Смешно когда человеческий труд ценится ниже плинтуса. Любая работа, подчеркиваю любая, должна обеспечивать приемлемый уровень жизни, будь то доставщик еды, охранник или кассир в пятерочке. Так это работает в цивилизованных странах
Гость
2 июня 2024, 16:18
Гость
2 июня 2024, 16:18
Смешно когда человеческий труд ценится ниже плинтуса. Любая работа, подчеркиваю любая, должна обеспечивать приемлемый уровень жизни, будь то доставщик еды, охранник или кассир в пятерочке. Так это работает в цивилизованных странах
ага, прям доставщик пиццы в "цивилизованной стране" на свою зарплату едет отдыхать всей семьей на курорт к лазурному берегу моря...😂
Гость
2 июня 2024, 16:24
Гость
2 июня 2024, 16:24
ага, прям доставщик пиццы в "цивилизованной стране" на свою зарплату едет отдыхать всей семьей на курорт к лазурному берегу моря...😂
Работник детского сада или повар едет
2 июня 2024, 12:22
хм, я конечно не против скидываться на дорогу, на мост, на сквер, когда надо. в остальных случаях, когда не надо - не плачу. я не плачу и ты не плати!
2 июня 2024, 11:44
Продолжают рассказать? Это как?
Гость
2 июня 2024, 11:56
Сейчас нашлёпают статистов) видимо случайно слили, или психанул кто-то)
2 июня 2024, 12:49
Росстат "жжёт"😉😁
Гость
2 июня 2024, 18:31
Надо отселять нищебродов из Тюмени на новый территории РФ, что бы не портили статистику по ЗП в Тюмени.
Гость
2 июня 2024, 18:35
Нищебродов похоже подавляющее большинство…
Гость
2 июня 2024, 19:02
придётся отселять 95%, судя по статье
Гость
2 июня 2024, 20:48
Гость
2 июня 2024, 20:48
Нищебродов похоже подавляющее большинство…
это в 72 и Ко, а не в реальности
Гость
2 июня 2024, 13:59
Антиплаксинчик, статистической погрешностью похоже оказалось как минимум 35% населения, как так-то?😂😆
Гость
2 июня 2024, 15:02
Приближенные к реальности цифры опубликовали хоть...а то 73 тыра средняя...?? Работу только менять придётся 😄
Гость
2 июня 2024, 17:56
Ну дак если у губернатора Моора зряплата выше чем президента России. С представительскими выдают ему более двух миллионов каждый месяц. Скольких людей он перекрывает в статистике?? И сколько таких чиновников!??
Гость
2 июня 2024, 18:34
Если об он ещё на неё жил, можно было б их ему оставить, не жалко, в целом!
Гость
2 июня 2024, 19:43
Гость
2 июня 2024, 19:43
Если об он ещё на неё жил, можно было б их ему оставить, не жалко, в целом!
Ну да. Самая большая гостиница в Сибири и самый большой торговый центр в большой Тюменской области сами себя из городского владения в частные не отдадут)
Гость
2 июня 2024, 19:54
Гость
2 июня 2024, 19:54
Ну да. Самая большая гостиница в Сибири и самый большой торговый центр в большой Тюменской области сами себя из городского владения в частные не отдадут)
Про Санаторий не забыли, и одноклассника, который как только откинулся стал строителем жилья иллитки на набережной
Гость
2 июня 2024, 19:00
Предлагаю у которых доход составляет менее 1 200 000 в год. Не брать налоги. У которых меньше этой суммы доплачивать.
Гость
2 июня 2024, 19:07
Господ с высоким доходом надо приравнять в правах к Героям СВО, иначе реформа не зарабоает!
Гость
2 июня 2024, 19:42
Так во многих странах и делают.
Гость
3 июня 2024, 10:40
и будут предприниматели с фактическими миллионными доходами рисовать себе доходы в 10 тыс и им еще доплачивать с налогов тех, кто работает честно?))) Такие меры нужны и эффективны только тогда, когда возможностей для серых схем нет, а в России до этого бесконечно далеко
Гость
2 июня 2024, 12:11
Деньги любят тишину. Кто зрелый человек, и зарабатывает нормально, тот молчит в тряпочку, а не трепется об этом на всяких сомнительных опросах и в комментариях.
Гость
2 июня 2024, 14:09
Дак это не опрос, а тюменьстат, они официальную статистику по зп собирают, причем тут опросы? Разве что левых доходов в статистике нет, а все остальное перед вами
Гость
2 июня 2024, 14:49
Гость
2 июня 2024, 14:49
Дак это не опрос, а тюменьстат, они официальную статистику по зп собирают, причем тут опросы? Разве что левых доходов в статистике нет, а все остальное перед вами
Ну, люди, которые зарабатывают нормальные деньги, они свой доход не оформляют как зарплату. Поэтому они в статистику либо не попадают, либо попадают как зарабатывающие по 10-15 тыс. в месяц.
Гость
2 июня 2024, 16:19
Гость
2 июня 2024, 16:19
Дак это не опрос, а тюменьстат, они официальную статистику по зп собирают, причем тут опросы? Разве что левых доходов в статистике нет, а все остальное перед вами
Не дакай!)) Так и никогда не заработаешь, даже среднюю
Гость
3 июня 2024, 09:07
Еще бы иждивенцев считали. У меня зп около 200, но двое детей на содержании так-то. Алименты 10 тыс. С чего вдруг повышенный налог? Нашли богатеев. У тех у кого доход от 1 млн в месяц надо повышать хотя бы, а то тут бьешься-бьешься, кое- как начнешь зарабатывать хоть что-то, ценой нервов и здоровья, и здрасте, богатая.