перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Путин назвал причины подорожания яиц

14 декабря 2023, 16:28
14 декабря 2023, 16:37
Народ сам виноват, что стал таким богатым и жадным, оказывается. Яиц он захотел. Какой же бред🤦‍♂️
14 декабря 2023, 16:52
Так ещё и сожрал народ все яйца настолько, что теперь не из чего вакцину от кори делать! 😱
Гость
14 декабря 2023, 19:09
Путин сам по десять штук каждое утро лопал.
14 декабря 2023, 19:31
Стали больше есть ....вот в чем дело 🤔
14 декабря 2023, 17:34
вдумайтесь только! импорт яиц! в СССР щас наверно от смеха померли. Кур своих нет, что бы яйца давали. М-да...
14 декабря 2023, 17:48
281415014, в СССР даже пшеницы своей не хватало...
Гость
14 декабря 2023, 20:06
14 декабря 2023, 17:48
281415014, в СССР даже пшеницы своей не хватало...
Ага очнись бот, Украина всех снабжала и Белоруссия
14 декабря 2023, 20:09
Гость
14 декабря 2023, 20:06
Ага очнись бот, Украина всех снабжала и Белоруссия
После 1972 года в СССР завозили зерно, муку и хлеб ежегодно огромными партиями, по 20-40 миллионов тонн. К 1985 году Советский Союз купил рекордные 47 миллионов тонн продукции. По факту, импорт продовольствия из-за границы стал одним из главных факторов, приведших к крушению советской системы. Зерно покупалось за золото, и Союзу приходилось тратить от 12% до 15% всех золотовалютных средств страны. у родителей спроси, раз сам не застал
14 декабря 2023, 16:57
Вовремя не открыли импорт... Вроде бы относительно недавно Боровская одной из крупнейших в Европе считалась. Опередил кто-то?
Гость
15 декабря 2023, 05:10
Курятина и яйца, это хорошо субсидированная часть экономики, т. е. в коррумпированной стране, повышения означают лишь увеличение доли воровства госчиновников от сельского хозяйства. Это типа советской торговой мафии, которая убирая товар с полок, не беднее, а обогощалась.
14 декабря 2023, 17:23
Шел 2023 год. Президент по прежнему удивлен )))
14 декабря 2023, 16:38
в смысле спрос увеличился? товарищи, вы заметили, что стали в 2 раза больше яйца жрать, ой, есть ?
14 декабря 2023, 16:45
Не понял про спрос на относительно дешевый белок. Народ устремился котлеты из яиц делать, раз говядина по 750 р?
Гость
14 декабря 2023, 17:05
Видимо так. И выпечку печь самостоятельно, раз торты по 600
14 декабря 2023, 16:34
Пенсионеры, а когда в этом году дважды повышали пенсии. В январе да. А вот в апреле такого не было (аж на 4%)
14 декабря 2023, 16:58
Я это спросила, т.к в Прямой линии критическое повышение коммунальных услуг было оправдано двухразовым увеличением пенсии в этом году
Гость
14 декабря 2023, 18:40
14 декабря 2023, 16:58
Я это спросила, т.к в Прямой линии критическое повышение коммунальных услуг было оправдано двухразовым увеличением пенсии в этом году
Опять пенсионеры виноваты! Особенно один, который по десять штук в день хомякает.
14 декабря 2023, 16:44
Одесса вообще русский город - Путин Хабаровск вообще китайский город 🇨🇳 Владивосток вообще японский город 🇯🇵 Кенигсберг ну вы знаете чей 😃
Гость
14 декабря 2023, 18:28
Вы верно анкете вопрос)))
Гость
14 декабря 2023, 16:43
Опять перепутал теплое с тяжелым. Народ давно набросился на курицу и яйцо, потому что на другое денег не хватает. В ответ производители подняли цену, чтобы поймать прибыль и не расширять производство для отсутствия капзатрат.
Гость
14 декабря 2023, 20:47
Совершенно верно. Летом уничтожили большое поголовье свиней из за свиной чумы, и сразу, выросли цены на мясо и мясопродукты. Народ перекинулся на мясо птицы, и как следствие, его тоже стало не хватать. Часть птицефабрик обанкротилась, не справившись с увеличением цен на топливо, лекарственные препараты, которые приобретались на валюту. Если учесть и тот фактор, что поголовье птицы в отдельных регионах почикал птичий грипп, то получилось то, что мы сейчас наблюдаем.
Гость
14 декабря 2023, 16:38
"Рост на яйцо курицы 40%, а в некоторых местах и больше. И на мясо куриное». Вы знаете, что произошло? Идет небольшое, но все-таки, повышение доходов, уровня заработной платы. " Вон че оказывается, это яйца не успевают догнать "повышение доходов".
Гость
14 декабря 2023, 16:55
Если у россиян зарплаты выросли, то почему они накинулись на дешевый яйчный белок. Тогда бы уж говядину ели, или рыбку красную, с такими то зарплатами бешенными?
Гость
14 декабря 2023, 17:07
Про доходы сказал для отвода глаз
Гость
14 декабря 2023, 22:39
Путин сам утрами по 10 штук хавал.
Гость
14 декабря 2023, 16:58
Издевается.Хватит его терпеть.
Гость
14 декабря 2023, 17:04
Скоро выборы. Голосуйте как считаете нужным.
Гость
14 декабря 2023, 17:57
Гость
14 декабря 2023, 17:04
Скоро выборы. Голосуйте как считаете нужным.
Так не за кого голосовать - конкуренты убраны, а преемников не взрастил. У Китая та же проблема и в результате застой, развитие закончилось.
Гость
14 декабря 2023, 18:38
Гость
14 декабря 2023, 17:57
Так не за кого голосовать - конкуренты убраны, а преемников не взрастил. У Китая та же проблема и в результате застой, развитие закончилось.
Развитие Китая закончится тогда, когда его товары все вдруг перестанут покупать, а начнут производить свои... Т.е. - никогда.
16 декабря 2023, 00:15
Про то, что яйца в цене взлетели, потому что спрос вырос - это , конечно, президент загнул. А то, что год назад странным образом эпизоотиии по птицефабрикам прошлись и "варвара жарит кур" приключилось, так это отношения к делу не имеет...
14 декабря 2023, 18:50
Давайте голосуйте за него ещё найдет оправдание что злеба нестало и тепла в домах.Нам плевать кто и что там ты сел в кресло президента будь добр обеспечь жизнь людя,а то комерсы прибыли ловят ,а мы их хотелки обслуживать должны.
Гость
14 декабря 2023, 16:41
Ну так лишите себя премий за такое упущение.
Гость
14 декабря 2023, 18:48
Вотаночо! Мы сказочно разбогатели, а они нам сразу цены задрали😂, он видимо по окружению судит! Миллер, Сечин, Костин, больше миллиона в день капает, им хоть по 500₽ яйцо 😂😂😂
Гость
14 декабря 2023, 16:39
"спрос увеличился, а объем производства нет" это и в 5м классе понимают, кто то сядет за это?
14 декабря 2023, 16:41
вы верите в увеличение спроса на яйца?
Гость
14 декабря 2023, 19:00
14 декабря 2023, 16:41
вы верите в увеличение спроса на яйца?
Верю. Уменьшается спрос на выпечку магазинную по 1000 рублей за кг, поэтому кондитерские изделия делаются самостоятельно из этих же яиц.
14 декабря 2023, 19:22
Гость
14 декабря 2023, 19:00
Верю. Уменьшается спрос на выпечку магазинную по 1000 рублей за кг, поэтому кондитерские изделия делаются самостоятельно из этих же яиц.
Это не настолько большой процент. Кто-то выпечку и не покупал никогда, а кого-то даже увеличение цены не заставит начать печь что-то. Так что это не показатель в 100%=
Гость
14 декабря 2023, 18:00
Не учил экономику или не хочет говорить правду - при обнищании народ начинает покупать самые дешевые продукты и в результате роста спроса эти продукты дорожают быстрее, чем более качественные но дорогие. Заметили - красная икра подешевела.
14 декабря 2023, 18:43
Не хочет! Ему это не надо!
Гость
15 декабря 2023, 01:51
пока заметил только то что красная икра на икру то не похожа, сыры вовсе не сыры а какие то молокосдержащие продукты и тд по списку
14 декабря 2023, 19:40
от этих слов жизнь становится веселей
Гость
14 декабря 2023, 17:23
Всё ясно,народ,хватит жрать.Одно яйцо в неделю на человека.😁
Гость
14 декабря 2023, 17:54
Конечно если з.п выросла на тысячу то купить надо яиц на все ,сколько ели столько и едим не больше ,независимо от з.п.так что все чём сказал поэт это бред
Гость
14 декабря 2023, 18:15
Нет товарищ все не то. Весной Мишустин съездил в Китай и птицефабрики тюмени завопили о контрактах на поставку в Китай большого количества тушек . а это было . после визита президента в Казахстан добавились поставки им обещанные и туда . а гдеж на все куров найти? А дань за призрачную дружбу стали платить по их ценам . а тут бац и зерно пошло бегемотам . а биодобавки из Европы не пошли а своих нет . точнее надо быть .
Гость
14 декабря 2023, 18:42
оно почему так, а не иначе, однако если, то когда конечно, в перспективе все решили, а поблагодарить меня необходимо...
Гость
14 декабря 2023, 17:08
Понимаете, спрос неожиданно вырос на относительно дешевый белок. Я и сам мог с утречка десять штук навернуть. В. Путин.
Гость
14 декабря 2023, 17:12
Так надо было есть скорлупу от 10-ка яиц, чтобы черепок вырос покрепче.
Гость
14 декабря 2023, 18:20
"Навернуть".😁Автор статьи свои коррективы внёс?😁 Если, предположим, в семье двое взрослых и ещё дети подростки с хорошим аппетитом и, если каждому по 10 яиц с утра навернуть,😁совсем недешёвый завтрак выйдет.
Гость
14 декабря 2023, 19:16
Гость
14 декабря 2023, 18:20
"Навернуть".😁Автор статьи свои коррективы внёс?😁 Если, предположим, в семье двое взрослых и ещё дети подростки с хорошим аппетитом и, если каждому по 10 яиц с утра навернуть,😁совсем недешёвый завтрак выйдет.
Не слушал своего любимого президента? Да, так и сказал, что в свое время мог десять штук с утра НАВЕРНУТЬ.
Гость
14 декабря 2023, 18:21
С чего бы спрос увеличился???
Гость
14 декабря 2023, 18:43
с жиру и углеводов, когда х перебор - белок просто необходим))))
14 декабря 2023, 17:18
Как? Как я за него голосовал? Где были мои глаза? (((
Гость
14 декабря 2023, 16:51
Времена крыльев от Буша мы уже пережили в 90-х годах, переживем и времена яиц от Эрдогана. Придут новые заместители по внешним сношениям в губерниях.
Гость
14 декабря 2023, 17:24
От его извинений сытнее не станет. Только хуже с каждым годом становится
Гость
14 декабря 2023, 17:31
Тоска.
Гость
14 декабря 2023, 17:45
Чё он несёт? Раньше про дороги и машины "шутил", вот и дошутился до жратвы.
Гость
14 декабря 2023, 18:16
Ну ну
Гость
14 декабря 2023, 19:59
Клятые англосаксы хотят лишить россиян яиц. Не выйдет, господа!
Гость
14 декабря 2023, 18:05
Надо чтобы в думе подняли пятую точку и прошлись по магазинам ,а то сидят на попе ровно ичто тявкают!
14 декабря 2023, 18:45
Они все знают, им все равно
14 декабря 2023, 19:47
14 декабря 2023, 18:45
Они все знают, им все равно
Была бы у меня пенсия как у них зряплата,мне бы тоже было всё равно...
14 декабря 2023, 20:39
14 декабря 2023, 19:47
Была бы у меня пенсия как у них зряплата,мне бы тоже было всё равно...
Так и зарплаты у подавляющего большинства россиян явно не в размер их зарплат. Так что понимаю вас !
Гость
14 декабря 2023, 17:01
На некоторых упаковках уже за 6 штук цена, а не за десяток.
Гость
14 декабря 2023, 17:09
С такими ценами на праздник скоро будем гостям по варёному яйцу в подставке подавать,а не жареную курицу как раньше.
Гость
14 декабря 2023, 19:01
Гость
14 декабря 2023, 17:09
С такими ценами на праздник скоро будем гостям по варёному яйцу в подставке подавать,а не жареную курицу как раньше.
Деликатес будет
Гость
14 декабря 2023, 18:02
Вы че без яиц не проживете , оголодали ??? Месяц без яиц и сами опустят цену.
14 декабря 2023, 19:25
Нет, не будет этого. Сейчас они вам от денег откажутся. Скорее всего надо ждать удорожания всех продуктов, в которых есть яйца: майонез, колбасы, та же выпечка.
Гость
14 декабря 2023, 19:56
Точно. Вот машины в прошлом году брать перестали и цены на них упали, и на квартиры также.
14 декабря 2023, 20:41
Гость
14 декабря 2023, 19:56
Точно. Вот машины в прошлом году брать перестали и цены на них упали, и на квартиры также.
Это когда такое было?))) Или в какой стране?
Гость
14 декабря 2023, 19:20
Да нормальные яица у министра! И в порядке! А с куринными яицами для народа , совсем нет!
Гость
14 декабря 2023, 19:59
яйца =красная икра.
Гость
15 декабря 2023, 23:57
Тюмени я сегодня увидела в 5 ке за 283 руб за 10 яиц.