перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Тюменке приходится экономить деньги из-за кризиса

21 ноября 2023, 06:00
21 ноября 2023, 08:37
Наблюдая за успехами подрастающего поколения талантливых управленцев, таких как Адам Кадыров, Лиза Пескова и Коля Медведев, могу с радостью констатировать - прекрасное будущее этой страны в надёжных руках...
Гость
21 ноября 2023, 10:56
а ты ни на, что другое и не способен кроме как свечку держать) 😂 наблюдай, завидуй, как люди становятся успешными
23 ноября 2023, 16:13
Гость
21 ноября 2023, 10:56
а ты ни на, что другое и не способен кроме как свечку держать) 😂 наблюдай, завидуй, как люди становятся успешными
Они не хорошими делами прославились, нечему завидовать.
21 ноября 2023, 06:08
Росстат: более трети россиян живут меньше чем на $10 в день У каждого пятого доход ниже $7 в день, у каждого восьмого - ниже $5 в день. Доход на уровне средней зарплаты Болгарии имеют в России лишь 7,6% населения.
Гость
23 ноября 2023, 10:58
У меня брат живёт в Болгарии, могу однозначно сказать, там больше траты на аренду жилья, коммуналку, продукты, в итоге зарабатывая там больше, он может позволить себе меньше, чем пока жил здесь на меньшую ЗП. Это ещё у него там машины нет, а вы посмотрите сколько там бензин стоит... Я имея болгарское гражданство (и частенько там бывая) и гражданство РФ предпочитаю жить здесь, там кроме климата и природы ничего хорошего нет. Да и от родственников там тоже дофига жалоб, пенсии низкие, выход на пенсию позже, медицина дорогая, раньше даже говорили что хотят такого президента как у нас))
Гость
24 ноября 2023, 08:29
Гость
23 ноября 2023, 10:58
У меня брат живёт в Болгарии, могу однозначно сказать, там больше траты на аренду жилья, коммуналку, продукты, в итоге зарабатывая там больше, он может позволить себе меньше, чем пока жил здесь на меньшую ЗП. Это ещё у него там машины нет, а вы посмотрите сколько там бензин стоит... Я имея болгарское гражданство (и частенько там бывая) и гражданство РФ предпочитаю жить здесь, там кроме климата и природы ничего хорошего нет. Да и от родственников там тоже дофига жалоб, пенсии низкие, выход на пенсию позже, медицина дорогая, раньше даже говорили что хотят такого президента как у нас))
ну не в 10 же раз?
21 ноября 2023, 06:10
Вот часто заявляют, что дескать в США, Грузии, Германии и Турции плохо относятся к русским. Я побывал в разных странах - хуже всего к русским относятся в рф...
Гость
21 ноября 2023, 06:45
Во первых расскажи нам кто тебе это заявлял. Только конкретно и с фактами.
21 ноября 2023, 06:52
Гость
21 ноября 2023, 06:45
Во первых расскажи нам кто тебе это заявлял. Только конкретно и с фактами.
Гость, Рассказать вам, ты беременный?
Гость
21 ноября 2023, 06:53
Дак свалил бы туда и балдел!А мы уж как-нить тут будем жить!
21 ноября 2023, 06:54
Вопросы к путриотам Как вы  осуществляет СВОЮ власть в РФ" ? Слова "мы" и "нас" употреблять нельзя! Только "Я" По данным русской разведки в обвале рубля виноваты США. Почему Россия не отвечает адекватно, и не обваливает доллар? Зачем Путин хранил 300 миллиардов долларов  российских денег в иностранных банках? Почему внуки генсеков живут в США, а вот внуки президентов США почему-то в расеюшке  не живут? Вы так ненавидите США, а пользуетесь долларами и копите доллары ? Детей вы в России рожаете для себя, или для государства? Как вы понимаете смысл слова Свобода?
Гость
21 ноября 2023, 07:01
Не пробовал хотя бы базовые знания в сфере финансов получить, а то выглядишь чрезвычайно глупо
21 ноября 2023, 07:07
fox🦊, Внятных ответов не будет 🤣 Это как задать вопрос В чём величие России?
21 ноября 2023, 07:32
Гость
21 ноября 2023, 07:01
Не пробовал хотя бы базовые знания в сфере финансов получить, а то выглядишь чрезвычайно глупо
Гость, Ну матушка, блесните эрудицией в области финансов. Расскажите пожалуйста.
21 ноября 2023, 06:07
ВЦИОМ заявил, что россияне стали вдвое счастливее за время правления Путина Более 80% россиян счастливы, утверждает государственная социология.
Гость
21 ноября 2023, 07:04
Я как человек, покупавший в 1998 году казахскую лапшу быстрого приготовления за 0,87 руб., могу честно признаться - стал в десятки раз счастливее.
Гость
21 ноября 2023, 08:08
Гость
21 ноября 2023, 07:04
Я как человек, покупавший в 1998 году казахскую лапшу быстрого приготовления за 0,87 руб., могу честно признаться - стал в десятки раз счастливее.
Я и сейчас бпшки покупаю порой, только они стоят уже далеко не 0,87 рублей. Но это редко. Да и в 90е тоже не помню чтобы все тотально на бп сидели. Ну и сравнивать нынешнюю Россию с Россией 90х ну такое себе. Во первых страна была после распада ссср, народ учился жить по новому. И на минуточку больше 30 лет уже прошло с тех пор. И мы лишь нанемного стали жить лучше чем в 90е. Где развитие? Почему в той же Эстонии средняя зп в 2 раза выше, чем в России? А ведь Эстония точно также была частью СССР. Китай вон тоже уже далеко ушел от России, хотя в 90е года они к нам ездили за лучшей жизнью. А нам все говорят: потерпите, сейчас решим важнейшие геополитические задачи и вот тогда уж заживем
Гость
21 ноября 2023, 08:48
Гость
21 ноября 2023, 08:08
Я и сейчас бпшки покупаю порой, только они стоят уже далеко не 0,87 рублей. Но это редко. Да и в 90е тоже не помню чтобы все тотально на бп сидели. Ну и сравнивать нынешнюю Россию с Россией 90х ну такое себе. Во первых страна была после распада ссср, народ учился жить по новому. И на минуточку больше 30 лет уже прошло с тех пор. И мы лишь нанемного стали жить лучше чем в 90е. Где развитие? Почему в той же Эстонии средняя зп в 2 раза выше, чем в России? А ведь Эстония точно также была частью СССР. Китай вон тоже уже далеко ушел от России, хотя в 90е года они к нам ездили за лучшей жизнью. А нам все говорят: потерпите, сейчас решим важнейшие геополитические задачи и вот тогда уж заживем
Даже по официальным данным население эстонии сократилось с 1990 года на ~20%. Не подскажешь как это может быть, ведь по твоим рассказам эстонцы должны жить припиваючи? В реальности же население эстонии сократилось ещё больше, но самое главное вся молодёжь сваливает мыть унитазы в германию и англию, а в эстонии остаются только пенсы
21 ноября 2023, 06:14
Хватит раскачивать лодку. Вы что хотите, как в Аргентине?
Гость
21 ноября 2023, 06:17
А что в Аргентине?
Гость
21 ноября 2023, 06:46
Гость
21 ноября 2023, 06:17
А что в Аргентине?
Честные выборы
Гость
21 ноября 2023, 06:51
Гость
21 ноября 2023, 06:46
Честные выборы
так вали туда
21 ноября 2023, 08:59
Ого, за сборку стеллажа 2тр.. муж на час из бразерз собирал?
Гость
21 ноября 2023, 09:53
А ты бы за сколько собрал?
21 ноября 2023, 09:59
Гость
21 ноября 2023, 09:53
А ты бы за сколько собрал?
Не мой профиль. но думаю рублей 500, ну за вызов может еще 500, работы полагаю не более чем на 15 минут. опыт сборки мебели не малый, но только в личных целях.
Гость
21 ноября 2023, 11:05
Не на час, а просто - муж, зарабатывающий достаточно, будет для Дарьи выходом из её жизненной ситуации.
21 ноября 2023, 07:14
Данные Росстата о числе россиян с доходами ниже границы бедности (то есть абсолютно нищих): На конец 2021 года - 16,1 млн. На апрель 2022 года - 20,9 млн. Наверное, что-то случилось.
21 ноября 2023, 08:10
motya72, это отрицательный рост
Гость
21 ноября 2023, 06:25
100 тысяч реально это та сумма минимальная, при которой можно жить, а не просто выживать от зп до зп. Когда ты можешь позволить себе не только не экономить на ежедневных и ежемесячных тратах типа еды, покупки одежды, коммуналки, занятия спортом и тд., но еще есть и хоть какой то запас, который можно куда то отложить - на отпуск, на покупку мебели, на ипотеку, либо просто на черный день.
Гость
21 ноября 2023, 06:46
ахаха насмешил, чего ты там откладывать собрался с 100K )))
Гость
21 ноября 2023, 07:31
Ой да, чем больще получают, тем больше запросы)) 10 лямов будет мало...Понадобится крутая тачка, вилла, яхта, прислуга, золотой унитаз...
22 ноября 2023, 08:09
Все хотят получать больше, соответственно увеличиваются и цены на всё.
Гость
21 ноября 2023, 10:52
Почему нашему губернатору должны повысить его доходы. Почему пенсионерам повышают на 300 руб., а губернатору на 2миллиона больше. Он, что у нас днями и ночами не покладая рук всё о народе думает, как облапошить нас
Гость
21 ноября 2023, 10:59
почему ты считаешь чужой доход?
21 ноября 2023, 11:18
Гость
21 ноября 2023, 10:59
почему ты считаешь чужой доход?
Гость, Да потому что мы наняли на работу этого менеджера.
Гость
21 ноября 2023, 11:39
21 ноября 2023, 11:18
Гость, Да потому что мы наняли на работу этого менеджера.
ты никого не нанимал и нанимать не можешь. следи за собой, тарас
Гость
21 ноября 2023, 06:44
Статью не читал, но с заголовком согласен. 100K сейчас это минимум при наличие своей квартиры, чтобы хоть как-то сводить концы с концами
Гость
21 ноября 2023, 07:48
У нас народ любит брать кредиты на соблазны, как сейчас в рекламе банка Почты России - нет денег на подарок на Новый Год, возьмите кредит! Соблазнов много, всего хочется, как в детстве, вкусняшек, конфет и побольше, а когда мы вырастаем, детские мечты так и остаются в нас, хочу это, хоту то - Большая Хочуха! Только конфеты меняются на машины, квартиры, большие хотелки и все сразу. Мы не умеем жить, от чего то отказываться, экономит ради цели, купить то, что хочешь. Хоть миллион дай, дело не в деньгах, а в головах. Посмотрите комедию "Миллионы Брюстера", очень познавательный фильмец со смыслом.
Гость
21 ноября 2023, 07:59
Гость
21 ноября 2023, 07:48
У нас народ любит брать кредиты на соблазны, как сейчас в рекламе банка Почты России - нет денег на подарок на Новый Год, возьмите кредит! Соблазнов много, всего хочется, как в детстве, вкусняшек, конфет и побольше, а когда мы вырастаем, детские мечты так и остаются в нас, хочу это, хоту то - Большая Хочуха! Только конфеты меняются на машины, квартиры, большие хотелки и все сразу. Мы не умеем жить, от чего то отказываться, экономит ради цели, купить то, что хочешь. Хоть миллион дай, дело не в деньгах, а в головах. Посмотрите комедию "Миллионы Брюстера", очень познавательный фильмец со смыслом.
Машина и квартира это не хотелки, а необходимость. А речь о том, чтобы жить по человечески а не пресмыкаться. Можно и на 25 тысяч прожить. На макарошках, как сказала одна известная мадам. Тольуо можно ли это в полной мере жизнью назвать? Мне кажется это так просто безцельное существование. Россиян все время приучают к тому, что светлое будущее где то за горами, нужно только немного потерпеть. Мне уж 39 лет, и я постоянно это слышу с рождения. Когда нибудь там будет хорошо, потерпите только. Если сша развалится, если звезды на небе правильно лягут, то может быть в далеком будущем будет хорошо. Меж тем у нас на глазах пример Китая. Когда китайцы в 90х ездили к нам за лучшей жизнью, а сейчас живут в 2 раза лучше нас. То есть это пример того, что для того чтобы хорошл жить не нужно ждатт светлогг будущего. Нужно жить здесь и сейчас
Гость
21 ноября 2023, 09:08
Гость
21 ноября 2023, 07:59
Машина и квартира это не хотелки, а необходимость. А речь о том, чтобы жить по человечески а не пресмыкаться. Можно и на 25 тысяч прожить. На макарошках, как сказала одна известная мадам. Тольуо можно ли это в полной мере жизнью назвать? Мне кажется это так просто безцельное существование. Россиян все время приучают к тому, что светлое будущее где то за горами, нужно только немного потерпеть. Мне уж 39 лет, и я постоянно это слышу с рождения. Когда нибудь там будет хорошо, потерпите только. Если сша развалится, если звезды на небе правильно лягут, то может быть в далеком будущем будет хорошо. Меж тем у нас на глазах пример Китая. Когда китайцы в 90х ездили к нам за лучшей жизнью, а сейчас живут в 2 раза лучше нас. То есть это пример того, что для того чтобы хорошл жить не нужно ждатт светлогг будущего. Нужно жить здесь и сейчас
Ну так китайцы трудоголики. Мы к таковым не относимся. Нам лишь бы кого-нибудь обмануть, чтобы урвать побольше.
21 ноября 2023, 09:23
Хороший доход, который можно тратить на жизнь, это 20 млн рублей в год на семью. Меньше если, то приходится во многом отказывать. Когда больше 20, то уже можно инвестиции делать в акции, ноты, облигации, ненужную недвижимость за границей и т.д. Считать всё до тысяч рублей - это бедность. 27 тысяч рублей это вообще погрешность не то, что в неделю, это в день должна быть погрешность или неучтенная трата на "туда/сюда".
Гость
21 ноября 2023, 11:08
На Западе такой уровень дохода это upper middle class вообще-то.
21 ноября 2023, 12:41
Гость
21 ноября 2023, 11:08
На Западе такой уровень дохода это upper middle class вообще-то.
Так я и говорю, что это не излишне, это хороший достаток. Будет всё и необходимое, и желаемое, но без роскоши.
Гость
21 ноября 2023, 13:02
пропащее вы поколение)) шуты
21 ноября 2023, 12:08
100тр это желаемый максимум или фактический минимум?
21 ноября 2023, 17:21
Не в деньгах счастье...
Гость
22 ноября 2023, 09:31
👍👍👍
Гость
21 ноября 2023, 09:15
Просто вы еще живете одна, а нас 5 человек и если честно то только на продукты без всяких лекарств, одежды, доп занятий и коммуналки надо около 150 тр и это еще при том что многое покупается по желтым ценникам и не каждый день покупаешь мясо или рыбу
21 ноября 2023, 10:39
Гость, 150 только на еду???? это ж какой доход у вашей семьи?
Гость
21 ноября 2023, 11:38
ахахах))) что за бред?😂
Гость
21 ноября 2023, 13:26
А что вы едите на 150тр? У вас,похоже,культ еды и каждый ест без перерыва на обед.😂
Гость
21 ноября 2023, 10:38
чтобы радоваться своей зп - смотрите федеральные каналы на тв)) там всегда всё хорошо)))
Гость
21 ноября 2023, 08:39
а рот почему перекосило?
Гость
21 ноября 2023, 09:47
Если бы рот не перекосила, то о чем бы вы писали? Все для вас!))))
Гость
21 ноября 2023, 09:58
чего там стеллаж собирать то? любая девушка разберется
Гость
21 ноября 2023, 10:08
нынешнее поколение - даже узлы вязать не умеют. Только по гаджету тыкать, да губы уткой складывать
21 ноября 2023, 08:05
А мой миллион!
21 ноября 2023, 07:04
Даши, глаши... Как надоело эту муть читать...
Гость
21 ноября 2023, 09:05
А меня порадовали хоть какие-то перемены в лучшую сторону. Начала отказываться от курения, выпивки. Девушка, это хорошие перемены. Честно, без сарказма. Кожа останется свежей, настроение более ровное ну и тд. Уже молодец!
Гость
21 ноября 2023, 09:46
Гость
21 ноября 2023, 09:05
А меня порадовали хоть какие-то перемены в лучшую сторону. Начала отказываться от курения, выпивки. Девушка, это хорошие перемены. Честно, без сарказма. Кожа останется свежей, настроение более ровное ну и тд. Уже молодец!
Дополню, отказ от вредных привычек положительно влияет на здоровье. И, в будущем, сможет произвести на свет здоровое потомство. Так что, Даша, удачи и перемен к лучшему!
Гость
21 ноября 2023, 15:17
"помидоры, огурцы, редис" и чо? съедобно?
Гость
22 ноября 2023, 22:51
С винишком пойдёт. Ну пронесёт в крайнем случае.
21 ноября 2023, 09:45
Уважаемые, кто свиней на самовыгул выпустил опять? Загадили тут все уже!
Гость
21 ноября 2023, 10:06
😂👍
Гость
21 ноября 2023, 10:07
их закрывают к с Нового Года - вот активизировались
Гость
21 ноября 2023, 12:20
А ты самокритична однако
Гость
21 ноября 2023, 15:39
Прожиточный минимум может быть любым, вопрос откуда его брать - заработать или на шею кому-то сесть
Гость
21 ноября 2023, 23:10
У меня за Морра ни кто не голосовал из друзей и близких и почему тогда 80 процентов написали что проголосовали тюменцев ?
Гость
21 ноября 2023, 08:01
Даше надо закодироваться, дешевле будет.
Гость
21 ноября 2023, 09:49
Не надо. Она, что запойная? Так, как она, многие употребляют после напряжённого рабочего дня. Сама бросит, усилием воли и мотивации.
Гость
21 ноября 2023, 10:38
Гость
21 ноября 2023, 09:49
Не надо. Она, что запойная? Так, как она, многие употребляют после напряжённого рабочего дня. Сама бросит, усилием воли и мотивации.
а где она напрягается?
Гость
21 ноября 2023, 08:24
это реклама этой дамы?
Гость
21 ноября 2023, 10:09
да, на содержание просится - уже и цену назвала. Мужа вон на час вызывает - стеллажи собирать. Не нужна видимо никому, со своим видением мира.
21 ноября 2023, 13:17
Гость
21 ноября 2023, 10:09
да, на содержание просится - уже и цену назвала. Мужа вон на час вызывает - стеллажи собирать. Не нужна видимо никому, со своим видением мира.
да, и замуж никто не берет. как жаль, как жаль
Гость
21 ноября 2023, 10:23
а что у тюменки с губами на главном фото? ей плохо?
Гость
21 ноября 2023, 10:58
это сейчас модно😂 чем гудок сложить покривее - тем больше шансов на содержание попасть к папику
Гость
21 ноября 2023, 13:13
Гость
21 ноября 2023, 10:58
это сейчас модно😂 чем гудок сложить покривее - тем больше шансов на содержание попасть к папику
Гудок - это не губы- это другое
Гость
21 ноября 2023, 10:17
Еще 628 ушли на общий сбор для подарков коллегам - вот уровень стенгазеты 😂 Еще 391 рубль потратила в аптеке на свое жизненно важное лекарство - вот есть же жизненно важные лекарства в аптеках и не дорого.👍 продажей куртки — плюс 3500, что ж там за куртка такая, 3500 руб? Секонд хенд похоже, но это не удивляет - уровень стенгазеты. Книжек на стеллаж наставила 😂 Ни одну не прочитала 100 процентов "около 100 тысяч рублей" - устройся на нормальную работу и будет тебе счастье. 100 тыс зарабатывать - это не сложно. Мне б твои проблемы. Автор, ответь честно, зачем Вы всё это делаете, почему Вы так не любите Россию, Тюмень, жителей Тюмени, администрацию?
Гость
21 ноября 2023, 11:30
Админисрацию можно только ненавидеть
Гость
21 ноября 2023, 18:57
Полегчало, кремлеботыш?🤣👍 пиши еще! Хоть поржать от твоих мучений😆
Гость
21 ноября 2023, 19:00
Жители Тюмени все адекватные в основном. Строчите то прокремлевские комментари вы в основном кремлеботы, и поливаете грязью тюменцев и журналистов тюменских за то, что не ведутся на вашу прокремлевскую пропаганду
Гость
21 ноября 2023, 10:13
Много лишних трат:алкоголь,сигареты,стеллаж можно было попросить друзей собрать и т.д.
Гость
21 ноября 2023, 10:16
А потом накрыть стол друзьям в знак благодарности за помощь на 3 тысячи.)))
Гость
21 ноября 2023, 10:21
Гость
21 ноября 2023, 10:16
А потом накрыть стол друзьям в знак благодарности за помощь на 3 тысячи.)))
По фото стеллаж то не сложный,я бы и сама его собрала,ну или бы соседу поставила бутылку водки)
Гость
21 ноября 2023, 10:12
С алкоголем девушке надо завязывать.У нас,например,в семье алкоголь просто так никто не пьёт,только по праздникам и то в меру,по бокалу вина и хорош.
21 ноября 2023, 17:01
Пьющие мужики начинали из баночки пива по выходным. А здесь молодая и пьет и курит как паровоз. Фу...
Гость
22 ноября 2023, 11:38
А в чем смысл тогда его пить? Пьют либо для того, чтобы опьянеть в той или иной степени, либо проще совсем не пить. Трезвость - лучший кайф.
Гость
21 ноября 2023, 10:29
не пить вино-проверка на прочность? девушка, да у вас зависимость от алкоголя
Гость
21 ноября 2023, 11:27
Даша на фото - с похмелья? Поменьше надо, подруга, пить винище
Гость
21 ноября 2023, 14:31
Че секс не радует?))
Гость
21 ноября 2023, 16:29
Шопин и вино вот это пустота.
Гость
22 ноября 2023, 11:23
Там подкожного жира до НГ хватит
Гость
23 ноября 2023, 09:58
да уж бухает как не в себя
Гость
23 ноября 2023, 19:46
От вина голова болит, лучше пиво+почки промывает...)
Гость
25 ноября 2023, 01:02
На 100т.р. нормально можно жить вообще. Мв на 130т.р. живем 2 взрослых + 2 ребенка. На все хватает.
Гость
26 ноября 2023, 14:14
Мне, которому 125 не хватает 🫠
Гость
28 ноября 2023, 08:30
Да, хорошо бы 100 тысяч в месяц получать!
Гость
21 ноября 2023, 12:31
Даша или как там тебя, свяжись со мой - готов платить 100 000 в месяц.
Гость
22 ноября 2023, 08:54
Надо ещё потерпет Россияне!
Гость
23 ноября 2023, 10:43
Наши потребности будут расти вместе с зарплатой. Когда оклад выше 100 тысяч, желания уже совсем другие. Я это к тому, что денег всегда будет мало. С зарплатой, например, 200 тысяч, на 50 жить уже не хочется. Но богатые люди, заработанные деньги сразу не тратят, как мы, а вкладывают куда-то, следовательно, их доходы растут. Тут важно уметь правильно обращаться с деньгами. Вот этому как раз в школах не учат, видимо, государству не выгодно.
Гость
21 ноября 2023, 11:08
По ночам рекламу пиши, корреспондентша. Или вина не пей. Но по саунам же тебе проще