перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Могут вообще исчезнуть». Экономисты — о росте цен на айфоны и другие смартфоны в России

2 октября 2023, 11:00
2 октября 2023, 13:24
План Путина в действии! Верим товарищи, затянем пояса потуже лет на 50 и сплотимся. Может быт не мы, так наши внуки поживут по-человечески...
Гость
2 октября 2023, 14:55
на том свете
2 октября 2023, 19:09
Среднестатистическому россиянину не нужны все эти ваши айфоны и сиаоми. Картошка на огороде растет, корова молока дает, сахар для самогона никуда не девается, а старому жигулю импортные запчасти не нужны. Так что бесятся только те, по кому это ударило. А это максимум 20%
Гость
3 октября 2023, 06:45
Бред из винзили. Какой еще самогон? Какая корова? Ты из какой то деревни чтоли пишешь? За 30 лет ни разу в Тюмени корову не встречал. Предлагаешь всем обратно в натуральное хозяйство податься? Ну конечно зачем нам русским тенхологии. Когда можно жить как племена в Африке, кормясь подножним кормом. Можно также самим себе одежду шить, лапти из бересты плести, зачем обувь? Молодежи тоже предложишь коров в деревнях доить и самогон гнать?
3 октября 2023, 08:23
Гость
3 октября 2023, 06:45
Бред из винзили. Какой еще самогон? Какая корова? Ты из какой то деревни чтоли пишешь? За 30 лет ни разу в Тюмени корову не встречал. Предлагаешь всем обратно в натуральное хозяйство податься? Ну конечно зачем нам русским тенхологии. Когда можно жить как племена в Африке, кормясь подножним кормом. Можно также самим себе одежду шить, лапти из бересты плести, зачем обувь? Молодежи тоже предложишь коров в деревнях доить и самогон гнать?
Не смог в постиронию? Ну да ладно...
Гость
2 октября 2023, 11:55
Успокойтесь, это план такой 😂. Возможно даже план Китая, поставить рассеюшку (раком) в полную зависимость от своего ширпотреба
Гость
2 октября 2023, 14:53
как нам прожить то без айфонов??? Кааак!? Ужоооосс то каааакооой...
Гость
2 октября 2023, 15:25
Уже поставили.
Гость
2 октября 2023, 11:51
Православные путреоты Ваш выход😂, расскажите как не нужно нам всё это проклятое натовское😁
2 октября 2023, 12:04
Гость, ща пена изо рта пойдёт, но верещать будут😁
Гость
2 октября 2023, 17:56
ну не все же на коленях перед амерами как ты стоишь и ко, у вас это уже вековое быть рабами
Гость
2 октября 2023, 11:33
Сейчас в комментарии подтянутся адепты лаптей и уличных туалетов с дыркой в полу и расскажут вам все что они думают за айфоны и прочие современные технологии.
Гость
2 октября 2023, 12:24
вот расскажите вы терпите отсутствие оплаты телефоном ,и кучу приложений ? готовы страдать но пользоваться айфоном ? а почему не купите например самсунг с22/23 ,где все работает
Гость
2 октября 2023, 13:52
Гость
2 октября 2023, 12:24
вот расскажите вы терпите отсутствие оплаты телефоном ,и кучу приложений ? готовы страдать но пользоваться айфоном ? а почему не купите например самсунг с22/23 ,где все работает
меня никогда не напрягало отсутствие оплаты телефоном😐
Гость
2 октября 2023, 13:52
Гость
2 октября 2023, 12:24
вот расскажите вы терпите отсутствие оплаты телефоном ,и кучу приложений ? готовы страдать но пользоваться айфоном ? а почему не купите например самсунг с22/23 ,где все работает
какой кучи приложений нет на айфоне? купила новый, установила все, 2гис, сбер, альфу, и все которые были до санкций
2 октября 2023, 17:44
Дались вам эти айфоны, лучше гардероб обновите или на отдых слетайте)
2 октября 2023, 13:28
тяжко вам, иудушки...ой как тяжко
2 октября 2023, 13:55
А вам уважаемый, не хочется прожить свою короткую жизнь - достойно? Или вы готовы всю её(жизнь) терпеть тяготы и лишения по вине наших дорожайших политиков решивших играть в воблу? Ведь у них-то, у политиков - всё нормально, хуже жить начинаем только мы с вами, от всего этого. Нужно это вам? Я вот понял что хочу прожить столько, сколько мне отведено - нормально.
Гость
2 октября 2023, 17:23
2 октября 2023, 13:55
А вам уважаемый, не хочется прожить свою короткую жизнь - достойно? Или вы готовы всю её(жизнь) терпеть тяготы и лишения по вине наших дорожайших политиков решивших играть в воблу? Ведь у них-то, у политиков - всё нормально, хуже жить начинаем только мы с вами, от всего этого. Нужно это вам? Я вот понял что хочу прожить столько, сколько мне отведено - нормально.
безенчук, ты недостойно живешь?
2 октября 2023, 17:34
Гость
2 октября 2023, 17:23
безенчук, ты недостойно живешь?
Динамика развития экономики, политики и общества - не радует ни разу. Порядка хочется, стабильности, покоя.
Гость
2 октября 2023, 11:20
Скрепной стране только счёты и тетрис за место смартфонов, телеги и повозки за место автомобилей. Чувствуете величие? Тота же!
2 октября 2023, 11:26
Гость, производства отечественного Китая
Гость
2 октября 2023, 12:50
Это не цены выросли, просто ваш деревянный сгнил и обвалился, но это опять не спроста...просто кому-то в москве так выгодней.
Гость
2 октября 2023, 17:41
По телевизору видели, что мы пятые по росту экономики,Неужели неправда ?Айяй.😂
Гость
2 октября 2023, 18:01
Гость
2 октября 2023, 17:41
По телевизору видели, что мы пятые по росту экономики,Неужели неправда ?Айяй.😂
Северные корейцы по своему телевизору соообщали, что они чемпионат мира по футболу выиграли))
2 октября 2023, 11:13
либерасты и содержанки опять взвоют, они без айфона жизни не представляют
Гость
2 октября 2023, 11:35
Айфон лишь пример. Подорожало всё. Процентов на 30 как минимум. То что вам кажется что "цены в Пятёрочке выросли только на 3 процента" (или сколько там официальная инфляция) это обман. Просто качество стало хуже, упаковки меньше - крупы по 800 грамм весят, пиво 0.45, молоко 0.9.
Гость
2 октября 2023, 13:03
Если б только айфон запутинец. Если б только он...
Гость
2 октября 2023, 15:27
Это вы про всю Думу и Медведева? Они ещё и на Мерседесах ездят. Прямо на собрание по импортозамещению автомобилей на российские, приехали, потом уехали))))
Гость
2 октября 2023, 14:24
страна третьего мира
Гость
2 октября 2023, 15:30
Четвёртого В Африке зарплаты выше
Гость
2 октября 2023, 18:00
написал тот у которого страны и нет, продали вас в 2014 😂😂😂
Гость
2 октября 2023, 19:09
Гость
2 октября 2023, 18:00
написал тот у которого страны и нет, продали вас в 2014 😂😂😂
Россию продали раньше
Гость
2 октября 2023, 12:46
Ну надо же. Даже xiaomi из дружественного Китая ушел. Вот такая вот дружба...
Гость
2 октября 2023, 18:05
и с какого числа, как продавали их так и продают , снова дезу свою пишешь
Гость
3 октября 2023, 06:47
Гость
2 октября 2023, 18:05
и с какого числа, как продавали их так и продают , снова дезу свою пишешь
Так айфоны тоже продают. Ноу хау российской экономики - параллельный импорт
Гость
2 октября 2023, 15:29
Собянин пожаловался, что Китай и Индия не собираются делится с Россией новым разработками(
Гость
2 октября 2023, 18:02
когда?
Гость
2 октября 2023, 11:10
Давно пора.Нужно полностью прекратить поставки любых разработок в Россию. Пусть звонят по Есмартафону и ездят на Емобиле.
Гость
2 октября 2023, 12:08
без поставок технологий мы Туру баржами перегораживаем что бы в ней воды прибавилось и на жождик камлаем
Гость
2 октября 2023, 14:34
Гость
2 октября 2023, 12:08
без поставок технологий мы Туру баржами перегораживаем что бы в ней воды прибавилось и на жождик камлаем
Насмешил... Ты не в курсе какая сейчас проблема с пресной водой в Испании, что реки там еще больше пересыхают... И где там их технологии, они как-то эту засуху в Испании исправили? Или ты просто что-то ляпнуть хотел ради бла-бла-бла?😁
Гость
2 октября 2023, 14:57
Гость
2 октября 2023, 14:34
Насмешил... Ты не в курсе какая сейчас проблема с пресной водой в Испании, что реки там еще больше пересыхают... И где там их технологии, они как-то эту засуху в Испании исправили? Или ты просто что-то ляпнуть хотел ради бла-бла-бла?😁
опять стрелочники подключились, у вас все еще Обама ссыт в лифте?
Гость
2 октября 2023, 15:14
Возродим пейджеры , детские телефоны между соседями по длине провода, главное мы против нацизма, нато, и прочего
Гость
2 октября 2023, 18:12
Дело в том,что пейджер это тоже не российская технология. Голубинную почту надо возраждать
Гость
2 октября 2023, 22:26
пускай засунут эти айфоны куда подальше. За те деньги что он стоит можно купить холодильник, стиральную машину, пылесос и ещё на мелкую бытовую технику останется.
Гость
3 октября 2023, 06:49
Упс, это все тоже не в России производится
Гость
2 октября 2023, 12:22
ксяоми разве ушли ? помоему они офиц.поставляют новые модели т.к в прошивке например недавно купленного смартфона были буквы ру)
Гость
2 октября 2023, 15:24
Это план такой?
Гость
2 октября 2023, 23:51
Вовремя я лазер для сидюка у китаёз прикупил. Надо ещё микросхем про запас набрать. А то исчезнут. И так цены на Али растут. Если китайцы кукиш покажут, всю технику можно после поломки выбрасывать. Своего то НИЧЕГО НЕТ!
Гость
3 октября 2023, 15:19
Почему авто из Китая в России стоят в два раза дороже. Они же наши друзья, а у нас в России все для народа. Получается, что не друзья и не для народа
Гость
3 октября 2023, 17:28
Казалось бы зачем душить свою переработку, она ведь маржинальность повышает. Будь у меня хорошие технологии, нехватка сырья и лоббисты в других странах где есть сырье, я бы душил их переработку и пропагандировал идею рекордных показателей добычи сырья, так как чем меньше возможности сбыть сырье и больше его на рынке тем оно дешевле. Возможно контракты бы навязал по добыче не менее какого-то количества чтобы перестраховаться от игры против меня и подав это по соусом того что у них будет гарантированный приток денег. Хотя в нормальной ситуации парадом командует тот у кого ресурсы, для тех у кого ресурсов нет выгодно их значение обесценивать и возносить в идеале свои этикетки и картинки в ранг редкого и даже бесценного.
Гость
2 октября 2023, 18:29
Всему в этом мире есть замена и мне, и тебе и айфону))))). Главное не истерить, а просто думать и читать....
Гость