перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Шансов нет ни у олигархов, ни у простых тружеников»: профессор экономики — о росте цен и сходстве ситуации с дефолтом 1998-го

16 августа 2023, 10:53
Что этот персонаж городит то?,Тратить надо говорит и так из за того,что скупают всё цены в конские,а ломанутся все то что будет?!!
Гость
16 августа 2023, 11:30
Имеется в виду не откладывать покупки, которые необходимы. Например сломался холодильник, или стиралка - или и купи. А не в прямом смысле, хватай все подряд и спусти все до копейки
Гость
16 августа 2023, 12:17
Гость
16 августа 2023, 12:17
Имеется в виду не откладывать покупки, которые необходимы. Например сломался холодильник, или стиралка - или и купи. А не в прямом смысле, хватай все подряд и спусти все до копейки
Со стиральной это вы несколько опоздали))) Сейчас более популярен ремонт. И это не самое встрашное в жизни.
Гость
16 августа 2023, 09:32
Модератор,вы где ? Почему бот в комментах постит фейки безнаказанно ?
Гость
16 августа 2023, 09:44
это не фейки! Это правда - которую Вы так не любите! Везде указаны источники - можете проверить!
Гость
16 августа 2023, 09:52
поной ципсошник)
Гость
16 августа 2023, 11:04
я давно уже на ботоферму не ведусь, пусь сам себе постит
16 августа 2023, 13:06
В 1998 году доллар вырос в 3 раза, а не в 4.
Гость
16 августа 2023, 12:16
Вы к чему панику каждый день наводите? Все живут ,работают,понимают в каком положении родная страна. Одни вы каждый день толпу ботов заводите на кукареканье.
Гость
16 августа 2023, 12:29
это их работа
Гость
16 августа 2023, 09:25
"Центробанк поднял ключевую ставку в 1,5 раза. Что будет с ценами на недвижимость в Тюмени. И как успеть взять квартиру по выгодной цене" - 72 ру пишут и отключили комментарии! Вот как хотят на двух стульях 😂😂😂 за деньги и Вашим и нашим готовы!
Гость
16 августа 2023, 09:29
Сейчас наобещают Укр вступление за территории - в итоге у разбитого корыта останутся - ни территорий, ни НАты 😂 Ведутся ведь на всё В офисе генсека НАТО предложили рассмотреть отказ Украины от части территорий Украина может вступить в НАТО в обмен на уступки территорий России, заявил глава канцелярии генерального секретаря Североатлантического альянса Стиан Йенсен
Гость
16 августа 2023, 09:58
По итогам мая 2023 года общая задолженность россиян по ипотечным кредитам впервые превысила ₽15 трлн, достигнув отметки ₽15,085 трлн, говорится в ежемесячном отчете Центробанка.
Гость
16 августа 2023, 09:59
Может, но не станет этого делать, если уж вы читаете новости, должны были прочесть и это.
Гость
16 августа 2023, 10:07
Гость
16 августа 2023, 10:07
Может, но не станет этого делать, если уж вы читаете новости, должны были прочесть и это.
Кто и что не станет? Уже предложили рассмотреть! А зеля сам решений никаких не принимает - ему, что скажут - то он и сделает!
Гость
16 августа 2023, 09:30
Вот в Тюменской области сократилось число самоубийств: к таким выводам пришли аналитики, сравнив данные за последние пять лет. Так, в 2022 году в регионе зафиксировано 205 таких случаев, в то время как в 2021-м — 218, 2020 — 216, 2019 — 231, 2018 — 259
Гость
16 августа 2023, 10:00
Так самоубиваться пошли в другом месте.
Гость
16 августа 2023, 10:01
После повышения ключевой ставки Банком России до 12% стоит ожидать ощутимого роста процентов по всем кредитным продуктам. Они могут дойти вплоть до отметки 35% годовых. Об этом рассказали "Российской газете" эксперты финансового рынка.
Гость
16 августа 2023, 10:23
Может, убиваются не само-, а ещё в статистике пишут несчастный случай? 😉
Гость
16 августа 2023, 09:29
Вот ни страна - а мечта Аналитики: США идут на очередной рекорд по случаям массовой стрельбы ВАШИНГТОН, 16 авг. Количество случаев массовой стрельбы в США на середину августа превосходит показатели предыдущих лет, страна может достичь очередного антирекорда, при этом на годы работы администрации президента Байдена пришлось наибольшее количество подобных эпизодов, следует из данных ведущего такую статистику портала Gun Violence Archive. "За 227 дней текущего года произошло 443 случая массовой стрельбы в 41 штате и столичном округе Колумбия", - сообщает портал. Аналитики подсчитали, что к нынешней дате в стране произошли уже 28 массовых ... ,
Гость
16 августа 2023, 09:59
Рыночная ипотека, ставки по которой могут вырасти до 15–16%, станет недоступной для россиян. Подробнее на РБК:
Гость
16 августа 2023, 10:24
Лечение, транспорт, жилье для малообеспеченных пенсионеров в Америке предоставляют бесплатно.
Гость
16 августа 2023, 11:31
Гость
16 августа 2023, 11:31
Лечение, транспорт, жилье для малообеспеченных пенсионеров в Америке предоставляют бесплатно.
Не только для пенсионеров. Практически всем, чей доход менее 12 тысяч в год на члена семьи. Хоть что-нибудь, да получат. Лечение бесплатное, жильё субсидированное, дотации на коммуналку, деньги на продукты. А пенсионеры кстати самый финансово стабильный слой населения. Медианная пенсия тысячи две, с чем-то плюс в пенсионном накопительном 401К тысяч сто-двести болтается даже у тех кто всю жизнь на минималке работал.
Гость
16 августа 2023, 11:39
не осталось чудиков больше на укр, предложите Кличко - он боксер! Два кандидата отказались от должности главы Минобороны Украины Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин и министр инфраструктуры Украины Александр Курбаков отказались от должности министра обороны страны. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко в Telegram. 😉
Гость
16 августа 2023, 12:25
Их реальный Министр обороны в другой стране сидит. А номинально быть и отвечать потом за все это никто не хочет. Но боксер бы подошёл)))
Гость
16 августа 2023, 12:29
Гость
16 августа 2023, 12:29
Их реальный Министр обороны в другой стране сидит. А номинально быть и отвечать потом за все это никто не хочет. Но боксер бы подошёл)))
😂👍🔥
Гость
16 августа 2023, 09:27
1Всё по плану - до последнего! Forbes: ВСУ задействовали в наступлении последнее крупное подразделение Киев бросил на фронт 82-ю десантно-штурмовую бригаду — последнее крупное подразделение, которое ВСУ держали в резерве, пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс
Гость
16 августа 2023, 10:00
Россиян, которые берут кредиты, становится всё больше, а соответственно, увеличивается и количество должников. По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), в январе-марте у них находилось 14,4 миллиона исполнительных производств о кредитных долгах на общую сумму в 2 триллиона рублей.
Гость
16 августа 2023, 11:41
Это всё что нужно знать! И кто они? В ЛНР рассказали о возведении ВСУ «живого щита» на окраинах Купянска ВСУ возводят оборонительные линии на фоне продвижения российских сил в сторону Купянска. Об этом рассказал подполковник Луганской народной милиции (ЛНР) в отставке Андрей Марочко «На купянском направлении ВСУ пытаются замедлить продвижение российских войск за счет мирного населения, применяют тактику "живого щита"», — рассказал он. !
Гость
16 августа 2023, 12:09
сколько ты сегодня нализал?))
Гость
16 августа 2023, 12:39
Не хочу повторения 90- х, Ельцина
Гость
16 августа 2023, 16:19
Ты знаешь, а я уже хочу - слишком уж много лиц прорввашихся во власть хочется просто пристелить как в 90е...
Гость
16 августа 2023, 09:28
Вот такая дипломатия и международное право! 2Карательные отряд Украины отправят в Африку для борьбы с влиянием России в середине августа Бойцы обучены службой внешнеполитической разведки Великобритании (MI6), В задачи отряда входят диверсии и ликвидация африканских лидеров, ориентированных на взаимодействие с Россией.
Гость
16 августа 2023, 11:35
Читаем правду Вашингтон финансировал протесты на Майдане в 2013-2014 годах и вложил в них $5 млрд, сообщил кандидат в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди-младший во время интервью с телеведущим Такером Карлсоном, запись которого размещена в Twitter (X). По его словам, этим занималось агентство США по международному развитию, при этом правительство страны не сообщало своим гражданам о финансировании протестов на Украине. В 2014 году на Украине на «майдане» проходили протесты. Нам не говорили, что мы финансируем эти протесты, газеты, наше правительство никогда нам не говорили. Агентство США по международному развитию, которое является прикрытием ЦРУ, вложило $5 млрд в эти протесты, — сказал Кеннеди-младший. Политик добавил, что за месяц до украинского госпереворота занимавшая тогда пост помощника госсекретаря США провела секретный разговор с послом США и составила «новый кабинет министров» для Украины. Кеннеди-младший выразил недовольство тем, что его страна потратила $130 млрд на Украину, при этом сами американцы сталкиваются сталкиваются с большими проблемами, среди которых отсутствие медицинской страховки и талонов на еду. 0
Гость
16 августа 2023, 16:34
Так вот Финансист, предсказавший кризис 2008 года, поставил $1,5 млрд на обвал рынка США Американский инвестор Майкл Бьюрри, который еще в 2005 году предсказал кризис на рынке ипотеки, который привел к банковскому краху 2008 года в США, вновь делает ставку на падение финансовых рынков. Об этом свидетельствует форма 13-F, размещенная на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC)
Гость
16 августа 2023, 09:26
ООО, страшилки 72 ру 😂😂 Давайте ещё 150 раз напишите! Вы нам крах полный уже не первый год обещаете - а у нас всё лучше и лучше!
Гость
16 августа 2023, 09:47
В каком месте все лучше? На луну прилетели? Меня больше беспокоят полёты на самолётах и не только это....
Гость
16 августа 2023, 09:51
Гость
16 августа 2023, 09:51
В каком месте все лучше? На луну прилетели? Меня больше беспокоят полёты на самолётах и не только это....
Да у всех всё лучше - опрос настоящего издания был в Тюмени, а не этого виртуального 72 ру 😂 86 процентов населения Тюмени - счастливы!
Гость
16 августа 2023, 09:58
У вас лучше? Поздравляю))
Гость
16 августа 2023, 11:32
После дефолта, мама знакомой девочки, все свободные деньги меняла в баксы, каждый месяц, из года в год. Умная женщина.
Гость
16 августа 2023, 12:23
И? Дальше то, что произошло? Продает их на черном рынке?)
Гость
16 августа 2023, 15:05
"Доллар скукоживается" сперва до 100 рублей а потом и до 200 рублей. По плану все идет, просто по графику, сказал ввп
Гость
17 августа 2023, 09:16
Вы не поняли, это отрицательное скукоживание. А рубль отрицательно укрепляется.