перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Тюменской области прожиточный минимум вырос на 2000 рублей

31 мая 2022, 14:45
31 мая 2022, 15:09
Минимальная зарплата сейчас (в евро): Германия - 1620 Франция - 1600 Португалия - 820 Греция - 770 Литва - 730 Россия - 160 МРОТ у нас в 10 раз ниже, чем в Германии. Но, вместо того, чтобы бороться с нищетой у себя, мы бредим русским миром и угрозами НАТО. Но при этом руководство страны имеет зарплаты, как руководители других стран, то есть это мы живем в нищете, а они ни в чем не нуждаются несмотря на полное отсутствие успехов в управлении страной.
Гость
31 мая 2022, 15:57
Началось в колхозе утро!
Гость
31 мая 2022, 16:24
вообще то если в евро 245 будет. рабочее бери, там рабочее. допустим в германии как ты говоришь 1620 итого 1620/245 =6,6 стоимость аи 95 в германии 2,16 евро у нас 0,83 евро итого 2,16/0,83 =2,6 португалия 820/245 = 3,5 2,07/0,83 = 2,49 ну и так далее. а продукты и коммуналка дороже чем у нас. сравнивать самую развитую страну это не корректно. а вот со средней европой (не самой бедной) тут все более чем пропорционально.
Гость
31 мая 2022, 16:29
и кстати посчитана тюмень в мск на пример 23 500 средняя то есть 385 евро уже или в 4,2 разница вс германией, а с испанией вообще в + уйдет.
31 мая 2022, 14:48
Пропаганда, внимательно следящая за ростом цен на чипсы в Британии на 2%, и пропаганда, в упор не замечающая сотни тысяч пенсионеров у баков с просрочкой в России - это одна и та же путинская пропаганда.
31 мая 2022, 14:53
fox🦊, больше всего они следят за бензином в Америке, который по паритету покупательской способности все равно в пять раз дешевле, чем у нас
Гость
31 мая 2022, 15:57
Покажите мне эти баки и этих пенсионеров! А Вы-то лично чем недовольны? В разгар рабочего дня читаете новости , пишете комментарии......А работать не пробовали , раз Вам не хватает?
Гость
31 мая 2022, 16:04
Гость
31 мая 2022, 15:57
Покажите мне эти баки и этих пенсионеров! А Вы-то лично чем недовольны? В разгар рабочего дня читаете новости , пишете комментарии......А работать не пробовали , раз Вам не хватает?
дак пенсионеры не работают , вот и пишут...
31 мая 2022, 15:57
с таким ростом цен должен прожиточный минимум хотя бы 30000р
Гость
31 мая 2022, 16:23
Все так. Минималка зарплаты должна быть 50000 рублей. И это даже мало в текуших реалиях.
31 мая 2022, 15:58
Как страшно звучит фраза "уменьшить вдвое количество таких людей"... Боюсь уточнить, каким способом уменьшать планируют...
31 мая 2022, 15:44
да уж по ценам в магазинам видно как укрепляется рубль
31 мая 2022, 16:45
Цены растут каждый день, а зарплата нет
31 мая 2022, 16:47
31 мая 2022, 16:45
Цены растут каждый день, а зарплата нет
совершенно верно
31 мая 2022, 15:20
С МАСКАМИ ЧТОООО???? Давно без них ходим ВЕЗДЕ! Пора отменять ВСЕ ограничения, в т. ч. измерение температуры по несколько раз в день, работать надо, а не бегать с термометром!!!!!!
31 мая 2022, 15:49
маски губернатор не отменит
Заживем! 🤣
Гость
31 мая 2022, 15:18
рубль дали, пять забрали
Гость
31 мая 2022, 16:28
Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Гость
31 мая 2022, 18:43
Господин губернатор! Как вы далеки от народа! Как быть с повышением на 14% оплаты по ЖКХ, ИНИЦИИРОВАННОЕ вами? Собянин для москвичей старается как-то облегчить жизнь в пору санкций, роста цен. А вы горазды кожу с большинства людей содрать у кого доходов миллионных нет!
Гость
31 мая 2022, 15:50
Очередная подачка с барского стола. Образно говоря, чтоб собака не скулила, ей кинули обглоданную кость. Цены взлетели на десятки процентов на всё, МРОТ увеличили на пару жалких тысяч. Позорище!
Гость
31 мая 2022, 22:46
Собянин человек!!!! Поэтому старается для людей. Народ все будет хорошо!!!
Гость
31 мая 2022, 14:58
Никак не повлияет...
31 мая 2022, 14:59
Негость, повлияет. Поднимут цены.
Гость
31 мая 2022, 15:10
Как Как как обычно, ещё потерять.
Гость
31 мая 2022, 15:57
Никак. Фундамент прогнил насквозь. Трухлявый остов держится на ненависти и криках про 5 колонну,т.к им больше сказать нечего.Все точно так же как в 1916 году.
Гость
31 мая 2022, 16:24
Через месяц отопление и вода подорожают на 14,9%. Сколько будут платить тюменцы Рост тарифов в Тюмени с каждым днем всё ближе 31 мая 2022, 16:18
Гость
31 мая 2022, 17:33
Повышение МРОТ скажется на наших будущих пенсиях. Если пару лет твое зарплата равнялась, например, трем МРОТ , то ты при этом зарабатывал 3 пенсионных баллах. Теперь, когда работодатель зарплаты не подымал, то в твою будущею пенсию два балла, при этом пенсия будет минимальная. Ладно, если еще наберешь необходимое количество баллов для выхода на пенсию. Может придется работать, где официально не платят зарплату, время сейчас непредсказуемое . Зато штрафы назначаются, исходя из МРОТ. Государственная казна не опустеет
Гость
1 июня 2022, 05:52
Вы, редакция, сравните Прожиточный минимум и рост цен! Цен на ВСЁ.
Гость
1 июня 2022, 09:27
Издевательство над народом, а почему чиновники не живут на этот прожиточный минимум.
Гость
1 июня 2022, 13:19
Так очень интересно, почему у пенсионера прожиточный минимум меньше чем у ребенка, а в Тюмени должны были поднять прожиточный минимум на 15% потому что настолько повысится плата за водоснабжение , ну значит и канализацию
Гость
31 мая 2022, 16:25
Толку то?Тарифы сейчас поднимут,цены растут постоянно.
Гость
31 мая 2022, 18:01
Что за вранье и обман ??? В Тюменской области прожиточный минимум был 12654рублей, сейчас 13919..... где повышение на 2000 ????
Гость
31 мая 2022, 19:29
Прожиточный минимум пенсионера всего 11900, даже меньше, чем на ребенка почти на 2 тысячи. А пенсия у многих в Тюмени была 12-14 тысяч и увеличится если на 10%, так это всего на 1 тысячу и что толку. Люди отработали по 30 лет и пенсия как прожиточный минимум. Ну ужас! А цены выросли буквально на все в два раза.
Гость
31 мая 2022, 21:47
Губернатор за месяц "проживает" за месяц (16 000 000: 13 000 равно 1 231) 1 231 жизнь простого гражданина!!! Аппетит здоровый!
Гость
31 мая 2022, 23:09
положительно повлияет, но как именно никто незнает
Гость
1 июня 2022, 06:08
Предлагаю: если работодатель не повысить МРОТ ,и об этом узнает трудовая инспекция, прокуратура, интернет приемная президента ВВ Путина ....то , приостановить деятельность ,забрать лицензию, и выпесать адмен. Штраф в пользу работников данного организации.
Гость
1 июня 2022, 09:30
Мне 21 тыс не хватает - 10 дней голодаю!
Гость
31 мая 2022, 15:03
Это очень ощутимо будет!!!! Единственное правительство в мире, которое заботится о своем народе!!!!!
Гость
31 мая 2022, 15:58
Представьте себе , единственное!