RU72
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Тюмени
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

763мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

А будет ли доллар по 40 рублей? Экономисты дали прогнозы о том, как изменится курс валют

4 мая 2022, 20:49
Расскажите лучше по какой цене доллар реально купить можно 😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 мая 2022, 21:00
266190172, а зачем вообще его покупать? В чём смысл?
4 мая 2022, 21:03
4 мая 2022, 21:00
266190172, а зачем вообще его покупать? В чём смысл?
Rust Cohle, Ну что же я вам сейчас объяснять стану. Зачем тогда нам этот курс.
Гость
4 мая 2022, 21:24
4 мая 2022, 21:00
266190172, а зачем вообще его покупать? В чём смысл?
86
4 мая 2022, 22:19
Кручу верчу запутать хочу... Курс верх вниз и максимумы и рекордные минимумы, но ценник стабильно вверх не взирая ни на что, вот эта мощь экономики
Гость
4 мая 2022, 22:31
Смотря на что ценник. Бумага для принтера практически вернулась к февральскому уровню.
Гость
5 мая 2022, 07:56
Гость
4 мая 2022, 22:31
Смотря на что ценник. Бумага для принтера практически вернулась к февральскому уровню.
сахар-82 р.
Гость
5 мая 2022, 08:39
Куриные ножки покупал своим кошакам до 24. 02. по 44 р. за кг. Сегодня 78 р. Макароны дешевые были 33 р. сегодня 58 р. Цены растут бешеными темпами. И это только начало. Цыплят по осени считают. И вот осенью запутинцы почешут свою репу.
4 мая 2022, 22:14
75-80 руб выгодно экспортёрам.Простым обывателям чем он дешевле тем лучше. До хрена что покупают за рубежом те же телефоны. Одно дело его купить за (200$) 8000р,а другое дело за 16000р.З.п. то никто не повышает и к доллару не привязывает.
Гость
4 мая 2022, 22:51
Не совсем. У нас бюджет из экспорта ресурсов верстается и доходы в валюте, а обязательства в рублях. Сильный рубль приведет к дефициту бюджета.
Гость
5 мая 2022, 03:52
Гость
4 мая 2022, 22:51
Не совсем. У нас бюджет из экспорта ресурсов верстается и доходы в валюте, а обязательства в рублях. Сильный рубль приведет к дефициту бюджета.
Так работать надо , да так чтоб польза была ! Производство увеличивать . Рост реального ВПП, а не фискальную политику проводить . Сами деньги не имеют потребительную стоимость , только меновую.Потребительная стоимость — способность товара удовлетворять те или иные потребности человека. Деньги это средство обращения : обмен деньги на товары , которые ,непосредственно, удовлетворяют человеческие потребности.Что мы имеем : торговля , охранные услуги и развлечения и только маленькая толика отечественного производства. Доля импортных комплектующих отечественного производства " Суперджет" около 75 процентов. Рост ВНП- выражен в долларовом эквиваленте,продаже ресурсов, а не в реальном увеличении станков и оборудования. Ударный труд , вот основа экономики , который создает прибавочную стоимость, присваиваемую очень " успешными " людьми , считающие , что они сами всего достигли . Человек должен приносить пользу , а не в ЧОПе , охранником или в пятерочке работать , к примеру. Работы, говорят, много . Это что ли работа ? Образно говоря ,заложена мина замедлительного действия. На деревьях хлеб не растет . И осталась старушка у разбитого корыта .
5 мая 2022, 14:22
Гость
5 мая 2022, 03:52
Так работать надо , да так чтоб польза была ! Производство увеличивать . Рост реального ВПП, а не фискальную политику проводить . Сами деньги не имеют потребительную стоимость , только меновую.Потребительная стоимость — способность товара удовлетворять те или иные потребности человека. Деньги это средство обращения : обмен деньги на товары , которые ,непосредственно, удовлетворяют человеческие потребности.Что мы имеем : торговля , охранные услуги и развлечения и только маленькая толика отечественного производства. Доля импортных комплектующих отечественного производства " Суперджет" около 75 процентов. Рост ВНП- выражен в долларовом эквиваленте,продаже ресурсов, а не в реальном увеличении станков и оборудования. Ударный труд , вот основа экономики , который создает прибавочную стоимость, присваиваемую очень " успешными " людьми , считающие , что они сами всего достигли . Человек должен приносить пользу , а не в ЧОПе , охранником или в пятерочке работать , к примеру. Работы, говорят, много . Это что ли работа ? Образно говоря ,заложена мина замедлительного действия. На деревьях хлеб не растет . И осталась старушка у разбитого корыта .
Надо, надо. В текущих реалиях высшего звена выглядит это нереалистично. Старых зверюшек новым трюкам не научишь.
Гость
4 мая 2022, 21:30
Да какая разница, сколько он стоит, если цены растут дикими темпами?
Гость
5 мая 2022, 17:51
Так вот и интересно, что доллар снизился, а цены выросли в два раза на все буквально, и на одежду и обувь тоже.
4 мая 2022, 21:54
Для валютных платежей может и важно сколько он стоит. А для простого человека какая разница.
Гость
4 мая 2022, 22:31
Алиэкспресс же. Только именно китайский, не российское представительство, которое накручивает цены адски.
Гость
4 мая 2022, 22:53
Доходы в бюджете страны от валютной выручки. Простому человеку очень большая разница. Экзистенциальная %)
4 мая 2022, 21:44
для нас он ничтожен мы покупаем в рублях и здесь,кто желает покупать за доллары и там уезжайте и просите гражданство США ваше время навязывания всего западного и хранение в валюте выгодно только им и убило нашу экономику.ЦБ сделайте доллар по 40 копеек
Гость
5 мая 2022, 21:43
Так доллар то упал, а цены почему выросли в два раза ???
4 мая 2022, 21:42
Просто Константин затарился по 120 и протянет только до конца года:)
Гость
5 мая 2022, 05:57
Таких аналитиков поганой метлой! Хватит уже купи-продай! Наелись! Экономику поднимайте. Тюмень когда начнет восстанавливать Медоборудование, КСК и тд по списку?
Гость
5 мая 2022, 08:50
Давай начинай. Че там медоборудование клепало? Водонагреватели смешные?А КСК для поднятия демографии в Тюмени?
Гость
5 мая 2022, 17:02
Гость
5 мая 2022, 08:50
Давай начинай. Че там медоборудование клепало? Водонагреватели смешные?А КСК для поднятия демографии в Тюмени?
Одноразовые шприцы они делали. Вполне себе ходовой товар.
Гость
5 мая 2022, 17:52
Когда -то в Тюмени и Швейная фабрика была.
4 мая 2022, 23:29
да какие 40... 6 рублей вполне нормально на первое время. Потом закрывать лавочку совсем надо, остатки бумаги в музей и порядок
Гость
4 мая 2022, 23:09
доллар 66 рублей! к 9 мая будет 9 рублей
Гость
5 мая 2022, 16:41
А разве доллары продают?? Да и цены почему-то только растут.
Гость
5 мая 2022, 07:49
Какую-то ерунду несёт экономист. Сильный рубль выгоден для бизнеса, как большого так и малого. Расходники, запчасти выгоднее по дешёвой долларовой цене покупать.
Гость
4 мая 2022, 20:50
Доллар должен умереть! Это фантик с буковками и циферками...
Гость
5 мая 2022, 08:45
Рублем вообще только подтираться. Накупил себе ZevЫ и как будто рублями.
5 мая 2022, 13:20
Гость, грязная бумажка)
Гость
5 мая 2022, 10:59
А толку! Все только дорожает. Смысл, что он дешевеет?
Гость
5 мая 2022, 16:36
Вот, именно что все буквально товары и продукты подорожали и еще дорожают. И причем здесь цена за доллар??
Гость
5 мая 2022, 16:41
СОГЛАСНА!!!!!!!!
Гость
4 мая 2022, 22:46
Больше всего нравиться, что 10 лет держали рубль слабым, а результат, все равно отрицательный. Может проблема в экономической теории, экономистах. А не в сильном или слабом рубле? Сильный рубль добавляет населению уверенности психологической. И это в подъёме экономике важнее, чем доходы экспортеров. Кроме того сильный рубль позволяет дешевле покупать оборудование за рубежом. Попытка ориентироваться только на крупный бизнес привела к обрушению мелкого бизнеса, который не может себе позволить закуп оборудования для организации производств, в результате экономика по прежнему живёт за счёт перепродажи.
Гость
4 мая 2022, 22:54
Забудь про экономику, у нас спецоперация. Две эти вещи несовместимы.
5 мая 2022, 09:03
ЦБ хоть какой курс нарисовать может, хоть 100$ за 1 р., только толку от этих рисований? Очередной развод.
Гость
5 мая 2022, 17:03
Толк очень простой. Открываете долларовый счёт в Киви, покупаете доллары по этому курсу и потом за них затариваетесь в иностранных интернет-магазинах.
Гость
4 мая 2022, 23:11
все еще хотите навар получить? долларовые магнаты?
Гость
5 мая 2022, 03:01
Падение курса доллара никому не будет выгодно. А цены будут расти -это выгодно ? Заткнулись бы вы, псевдоаналитики! Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти. 75 статья Конституции Р. Ф.
Гость
5 мая 2022, 17:03
будет доллар по 40 то и зп будут тыщ 20-25. ипотеки то как платить будем
Гость
5 мая 2022, 08:19
\\\\\Тюмень когда начнет восстанавливать Медоборудование, КСК и тд по списку?///////// ДА НИКОГДА, ТЕБЕ 100 РАЗ ОБЪЯСНЯЛИ УЖЕ😭😭😭
Гость
5 мая 2022, 11:02
Медушка в маааааасквэ давно.