RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Тюменские банки повышают ставки

28 февраля 2022, 16:53
Бармин рекомендует наблюдать за политической ситуацией - спасибо за совет, что нам ещё остаётся....ну не ипотеку же идти брать...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 февраля 2022, 16:23
Этажи заявили, что рост цен на вторичке будет снижаться – офигеть, риелторы и не врут.
28 февраля 2022, 16:31
новострой надо впаривать за откаты
Гость
28 февраля 2022, 18:44
28 февраля 2022, 16:31
новострой надо впаривать за откаты
Тут не совсем верно, цены на вторичку повысятся , так как резко снизится ввод нового жилья. С другой стороны, увеличится предложение на уже купленное жильё , у тех граждан , кто не сможет тянуть ипотеку . Это приведёт к балансу цен. Вверх не пойдут, но и снижаться не будут. В краткосрочной перспективе ( год) цены снизятся из паники , но потом отыграют падение .
Гость
28 февраля 2022, 19:11
Гость
28 февраля 2022, 18:44
Тут не совсем верно, цены на вторичку повысятся , так как резко снизится ввод нового жилья. С другой стороны, увеличится предложение на уже купленное жильё , у тех граждан , кто не сможет тянуть ипотеку . Это приведёт к балансу цен. Вверх не пойдут, но и снижаться не будут. В краткосрочной перспективе ( год) цены снизятся из паники , но потом отыграют падение .
Кто будет покупать вторичку? Ипотека на неё совершенно конская, про ипотеку можно забыть. Много ли покупателей с налом?
28 февраля 2022, 16:04
Тут об импичменте надо говорить, а не мусолить какие будут ставки банков через месяц.
Гость
28 февраля 2022, 16:13
Наш президент всё правильно сделал, уважаю его за это решение. "Если страна, выбирая между позором и войной, выберет позор, то будет и позор, и война" (У.Черчиль).
28 февраля 2022, 16:26
Гость
28 февраля 2022, 16:13
Наш президент всё правильно сделал, уважаю его за это решение. "Если страна, выбирая между позором и войной, выберет позор, то будет и позор, и война" (У.Черчиль).
Но РФия выбрала совсем другой путь - путь позорной войны с братским народом, который сам хотел вершить свою судьбу, в отличие от покорных россиян, которые даже лже выборы оспорить не могут, которые молчаливо согласились на поднятие пенсионного возраста, которые с покорностью "одобряют" повышение цен на всё и падение уровня жизни десятилетиями. Так где враги народа, там или тут?
Гость
28 февраля 2022, 16:33
Какой еще импичмент? Тут тебе не США😠
28 февраля 2022, 17:38
Нет ипотеки - нет проблем!
Гость
28 февраля 2022, 16:06
Ипотека 25% вклады под 3%
Гость
28 февраля 2022, 16:09
да нееее) не смешите, тут все четко - примерно в два раза, если как вы говорите кредит 25%, то вклад 12-13%
Гость
28 февраля 2022, 17:09
Гость
28 февраля 2022, 16:09
да нееее) не смешите, тут все четко - примерно в два раза, если как вы говорите кредит 25%, то вклад 12-13%
В 2015 кредиты были под 25% годовых !!!!! Помню это время. Но резко упала ставка. В 2018 ставка была 12%
Гость
28 февраля 2022, 18:46
Гость
28 февраля 2022, 17:09
В 2015 кредиты были под 25% годовых !!!!! Помню это время. Но резко упала ставка. В 2018 ставка была 12%
Депозиты уже под 20%
Гость
28 февраля 2022, 16:55
Сейчас сидела смотрела дачи, люди продают старые дома с русской печкой за 3-4 млн на 6 сотках и туалетом на улице. Так и хочется спросить вы совсем ку-ку?
28 февраля 2022, 17:34
_Земля стала нонче дорогая ... а если есть средство предвижения - то лучше за городом жить
Гость
28 февраля 2022, 17:40
А вы хотите коттедж за 4 млн но это минимум .15,
Гость
28 февраля 2022, 17:53
Старый дом с печкой поможет выжить, когда отключат свет и тепло в квартирах
Гость
28 февраля 2022, 16:00
да ладно ваши ставки.... вот что будет если майкрософт,гугл и эппл заблочат свои операционки для нас)))) все читатели 72 ру взвоют....
Гость
28 февраля 2022, 16:02
Пиратский виндоуз никто не отменял.
Гость
28 февраля 2022, 16:03
Линукс на крайний случай. Полно вариантов с графическими оболочками "из коробки". Для работы вполне хватит, с играми будет потяжелее.
Гость
28 февраля 2022, 16:04
Гость
28 февраля 2022, 16:02
Пиратский виндоуз никто не отменял.
значения не имеет пиратский или нет
Гость
28 февраля 2022, 16:59
ЖДИТЕ РЕЗКОЕ ПОДОРОЖАНИЕ ВТОРИЧКИ В ЦЕНТРЕ👍👍👍👍👍
Гость
1 марта 2022, 09:58
и так цены в тюмени были задраны на новом месте .. типа тут все в золоте ходят.. Региональная дыра.. а спеси - минимум как у Питера
28 февраля 2022, 17:45
Голову включаем. Заказная статья от этажей, с опросником в конце для прогнозирования и якобы экспертным мнением.
Гость
28 февраля 2022, 16:01
Банку надо ещё что-то в карман положить, думаю ниже 23% ипотеки на вторичку не будет. И это минимум на месяц. При очень хорошем раскладе. Так что вторичку будут брать разве что те, кто расширяется. То есть продал своё и у него есть большая часть нужной суммы, а ипотека нужна на недостающий кусочек.
Гость
28 февраля 2022, 16:10
ура это прорыв
28 февраля 2022, 21:20
О чем они там вообще думают? Такое ощущение что там не адекваты сидят, нас просто пустили на выживание
Гость
28 февраля 2022, 23:52
С одними воюют открыто, а нас уничтожают потихому
28 февраля 2022, 20:43
Ну все Рынок жилья вышел из чата, а за ним и потихоньку экономика РАшки вниз поплзет.
Гость
28 февраля 2022, 16:09
Ну что , осознали что это начало конца? Или в ваших пустых головах все ещё звучит мотивационная речь старого психопата? Мы будем не просто нищими, будем завидовать Африке и её уровню жизни. Пока не поздно, вступайте против войны.
Гость
28 февраля 2022, 16:19
В начале нулевых кредитов по сути не было. И ничего, нормально жили.
Гость
28 февраля 2022, 16:22
Африка нам будет бусы слать,если перевозчики от санкций увернутся.Что вряд ли.
Гость
28 февраля 2022, 17:06
вы предатель своей страны, не устраивает что то, чемодан, вокзал и там где лучше.... Горжусь своей страной и что я русская!
28 февраля 2022, 18:42
ничего не будет.
Гость
28 февраля 2022, 19:47
Уже есть!
Гость
28 февраля 2022, 16:18
Риэлторы по поводу падения спроса на вторичку трындят. Им просто выгодно впаривать жильё от застройщика - это понятно.
Гость
28 февраля 2022, 18:56
новое жилье ещё построить надо и это уже будут другие цены… застройщики живут на заемные средства )) так что , кто продаёт граждане не ведитесь на снижение цены) , а покупатели подумайте , ждать 2-3 года и не факт что дождётесь или купить уже готовое
Гость
28 февраля 2022, 22:55
скоро во всех тур.фирмах мира будут предлагать недельный тур в страну 19 века за 100 баксов.
Гость
3 марта 2022, 12:10
))) 16го. Страдающее средневековье))
1 марта 2022, 07:33
а срэжтажи с каких пор рот открывает? барыги что то понимают в этом? благодаря таким как они цены и растут на рынке недвижки.
Гость
28 февраля 2022, 16:49
И че добьются!? Просто не будут брать и все у них
1 марта 2022, 19:53
Я свалил из страны. Чего и вам желаю
Гость
2 марта 2022, 12:55
если свалил что пишеш скучаеш там
Гость
28 февраля 2022, 16:46
А что там слышно про соцсети и мессенджеры только по паспорту с завтрашнего дня? Так и будет или передумали?😁
Гость
28 февраля 2022, 17:46
Я бы их давно запретил. Люди нк могут жить без соц сетей, которые собирают инфу. А еслм отключат их как же враги узнают все ?
Гость
28 февраля 2022, 16:59
И скока же лет они продают? Удобства во дворе, а двора то нет, как говорил Евгений Вагонович (Петросян). Уже нет. Федеральную трассу через него пустили. Все в асфальт закатали, И туалет и маленький прудик с уточками. А может ждут времена, когда 3-4 млн. рублей будут стоить столько, сколько 10-20 тыщ нынешних. Ну тогда можно будет и прикупить.
Гость
28 февраля 2022, 16:19
Если в правительстве в растерянности,причём в полной,что делать дальше?То на местах ответственные люди вообще в прострации.Есть ,конечно,ещё недалёкие ,которые кричат ура ,вперёд.Просто до них всегда позже,чем до умных дойдёт.В какую круглую,белую и мягкую они попали
Гость
28 февраля 2022, 17:49
За квартиру стоимостью 3 млн,600 тыс.первоначального платежа и ипотека на 20 лет при ставке 9-10% по 23-24 тыс.ежемесячно + комиссия при покупке 50 тыс.
Гость
28 февраля 2022, 19:16
Какие 10%. Сейчас будет в районе 25%, платёж соответственно в районе 65 000 в месяц. Столько никто брать конечно не будет. поэтому вторичка будет продаваться очень плохо, покупатели почти исчезнут. Только у кого живые деньги есть.
Гость
1 марта 2022, 00:53
А сейчас бы 45 платил)
Гость
1 марта 2022, 00:54
Гость
28 февраля 2022, 19:16
Какие 10%. Сейчас будет в районе 25%, платёж соответственно в районе 65 000 в месяц. Столько никто брать конечно не будет. поэтому вторичка будет продаваться очень плохо, покупатели почти исчезнут. Только у кого живые деньги есть.
У кого живые, всё на вклады теперь пойдут
28 февраля 2022, 22:01
72.ru ВЫ большие молодцы!!! Настолько все по честному, правильно и объективно! Спасибо ВАМ!
Гость
28 февраля 2022, 18:39
А чего опасаться роста ставок по ДЕЙСТВУЮЩИМ кредитам? Разве кредитная ставка не прописана в договоре? Если банк начнет совсем уж грязную игру с повышением ставок по действующим, то просто не платите грабителям и обманщикам, пусть разоряются.
Гость
28 февраля 2022, 19:17
Большинство видимо договоры даже не читало.
Гость
28 февраля 2022, 16:09
В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШИХ 3 МЕСЯЦЕВ ЖДИТЕ ОБВАЛ ЦЕН НА "ЖИЛЬЁ", И ПОДЪЁМ ЦЕН НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ С ХОРОШЕЙ ЛОКАЦИЕЙ ( ВДАЛИ ОТ ГОРОДА, АСФАЛЬТ, ГАЗ/ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВОДА, И Т.П).ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЖИТЬ.
Гость
28 февраля 2022, 16:51
господи да ты на свою украину сначала посмотри , люди обнищали ,сидишь тут языком машешь
Гость
28 февраля 2022, 17:35
да ладно
Гость
28 февраля 2022, 17:45
Только в лесах можно выжить. На даче и в деревне не выжить уже. У многих на дачах газ -- это минус, многие перестали делать заготовки. Даже выключение света на дачах уже паника. Дачи которые были давно и нынешние дачи это полная противоположности.
Гость
28 февраля 2022, 16:46
Александр Бармин дело говорит!😉
Гость
28 февраля 2022, 17:35
Нашли у кого экспертное мнение спросить ..хаха.
Гость
28 февраля 2022, 21:46
«В соответствии с нормами международного права в качестве ответной меры на запрет европейских государств на выполнение полетов гражданских воздушных судов, эксплуатирующихся российскими авиаперевозчиками и/или зарегистрированных в России, введено ограничение на выполнение полетов авиаперевозчиков 36 государств», — говорится в сообщении. Как уточняется, ограничения коснутся авиаперевозчиков следующих стран: Австрия, Албания, Ангилья (заморская территория Британии — прим. ред. Новостей Mail.ru), Бельгия, Болгария, Британские Виргинские острова, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания (+Гренландия, Фарерские острова, Территориальное море), Джерси, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония.
Гость
1 марта 2022, 08:21
короче говоря всем агенствам и риелторам придется временно бомжовать дон..😎☝️
Гость
28 февраля 2022, 18:13
Не берите кредиты и проблем не будет. Пора по средствам жить!
Гость
28 февраля 2022, 19:07
Ставки ранее взятых кредитов незыблемы, сейчас тяжелое время ставки повышаются, кто не взял - подождет, придут лучшие времена. Не надо ныть, нужно пережить, сплотиться. Наши проблемы начались с руководителей целовавших западников в дёсна Горбача и Ельцина. Единственно правильное решение, иначе наши дома начали складываться как карты. Друзей у нас не много, но они есть. Мы также помним подвиги наших Героев, подорвавшихся с врагами. Мы для них враги. Не будет нас-не будет их.
Гость
28 февраля 2022, 22:24
незыблемы или нет, написано в договоре.
Гость
28 февраля 2022, 17:02
Hearst Shkulev Media
Гость
28 февраля 2022, 18:15
кто знает кем работал его отец на самом деле? сказки про завод оставьте!!!! узнайте очень удивитесь, оттуда и ненависть к Украине
Гость
1 марта 2022, 15:43
Я считаю дискриминация полным ходом, почему «дальневосточная» значит под самый низкий процент, а в Тюмени, к примеру, задрали под 12, и это до сегодняшнего дня, лично для меня даже под 10% это оч много, т.к я с области, слышали про такой колхоз как Ишим, так прикол в том что цены выше чем в Тюмени, имею в виду про продукты, а зарплаты в разы ниже, за-то цены на квартиры одинаковые, следовательно что за Х, ??? Ну а про 20% от ЦБ вообще забыть можно о квартире….
Гость
1 марта 2022, 16:14
Особенно санкции против Ангильи и Джерси актуальны. Чувствую, что за спецоперацией последуют спецпайки. Но не для всех. По спецспискам.
Гость
2 марта 2022, 12:11
На самом деле проще в Москве есть знакомый риелтор, который более десяти лет в крупной фирме работает, так вот если хотите мнение компетентное, то жилье более чем в два раза у нас подешевеет и аренда, можно нам не переживать
Гость
3 марта 2022, 12:17
Это прорыв, хлопок или еще рывок? Страдающее средневековье - это мы теперь
Гость
3 марта 2022, 15:26
Поднимите людям зарплаты и пенсий в связи подорожанием продуктов ставок и кредитов Люди не виноваты что санкций ввели
28 февраля 2022, 17:01
Среди бенефициаров всех вышеперечисленных банков есть граждане ГЕЙСОЮЗА и США, пишите на них заявление в ФСБ, мы не обязаны платить врагу во время специальной операции. Может прокатит 🙃
Гость
28 февраля 2022, 18:15
У Зеленского рейтинг 90% они воюют плечом к плечу с каждым Украинцем
Гость
28 февраля 2022, 17:50
Как же вы допустили информацию о том, что мы откатились на 20 лет назад?? Плохо цензура работает))
Гость
28 февраля 2022, 23:51
Не на 20, а на 30 лет. Вчера и сегодня из РФ ушли компании BP, Shell, Equinor - 30 лет работали!