ну и будет как с колесами сейчас. что бы не платить выбрасывать будут. природа от этого конечно же лучше не станет. но так далеко наши власти не заглядывают.
Я раньше б/у аккумы сдавал и за это получал денюжку. Сейчас еще доплатить придется? Нашли дураков. Проще пусть в гараже валяется. На свалку конечно выбрасывать не буду из соображения экологии, но и платить за утилизацию не стану.
Уххх как порядок наведут в секторе! УУУУХ!
Создали монополию, чтобы кормить с откатов. Наверное, у кого-то сынок или дочка подросли - у чубайса или шойги, например.
Очередной шаг к развалу страны, интересно КТО за это платит?
Гость
24 января 2022, 09:31
А когда власти сделают хоть что-то, чтобы цены снизились??? Будет как с мусором, по идее регоперетор должен хотя бы не доплачивать, а бесплатно вывозить мусор, раз занимается его переработкой и продает, но нет еще и с населения дерут за оказываемую услугу, еще и роются, это мы будем вывозить, а это нет.
Аккумуляторы содержат ценное вторичное сырьё и система рециклинга уже сложилась и работает удачно. Не нужно трогать.
Аналогично можно законодательно запретить производить и ввозить в Россию новые автомобили с кузовом из стали. Алюминиевые кузова так же представляют интерес в качестве вторсырья и можно отменить утилизационный сбор.
Гость
24 января 2022, 09:56
Блин а когда эти власти придумают что то что это будет во благо народу ?? Задолбали уже конкретно с повишением цен на все ?? А вы не подумали о природе что будет если все будут выбросивать аккуми на природу? Это будет как с колесами по всему городу валяются если собрать миллион штук за час можно собрать. Вообще охренели
Гость
24 января 2022, 09:50
Очередная кормушка создана...
Гость
24 января 2022, 09:58
Кароче я против этого закона, куда можно идти и жаловаться ????
Гость
24 января 2022, 11:07
Правительство любит вставлять палки в колеса. Опять лишний элемент в производственную цепочку включили.
Гость
24 января 2022, 09:48
Проклятое ГЕТТО
Гость
24 января 2022, 10:50
Сейчас Сдача АКБ в переработку приносит деньги. От них никто не откажется. Поэтому будут сдавать не АКБ а лом свинца. И разделка будет происходить не в одном месте специально подготовленном для этого, а расползется по цыганским посёлкам. А единый оператор просто тупо отделается.
Гость
24 января 2022, 12:15
Это че, получается, раньше я сдавал б/у аккумулятор и мне платили за это деньги, а теперь Я должен платить при его сдаче?! Да я лучше в мусорку его выкину!
Гость
24 января 2022, 13:40
Я когда нибудь прочитаю,что нибудь подобное-благодаря эффективной деятельности властей,снизились цены на то на это,или благодаря поручениям президента подешевели продукты первой необходимости.Ну хоть что то они могут вообще сделать полезное за все время.?Ни снег убрать,ни пожары потушить.На хрен они тогда нам нужны,содержать их с немыслимыми зарплатами,героев труда,блин?
Как говорится "лучшее-враг хорошего". Вся эта "клептобратия" купоны стричь начнёт, по офшорам распихает, а проблемы решать никто не будет (потому, что инфраструктуры нет), потом конечно какого-нибудь стрелочника посадят, но основные бенефициары останутся "беленькие и пушистенькие". Нужен не волюнтаризм с шапкозакидательством, а нужна вменяемая экологическая программа, с каждодневной работой по выявлению проблем, выбору ключевых направлений, запуску перерабатывающих мощностей и перенастройке логистических цепочек. А у нас логика некоторых людей, что "бабло побеждает зло" вызывает просто оторопь: Типа "мы тут наберем финансирование и порешаем проблемы в два счёта". Никакое бабло само по себе работать не будет. Работают всегда простые люди и основная задача работу этих людей грамотно организовать! У нас же все завязнет на этапе сбора бабосов...
В декабре купила новый аккумулятор, старый забрали и сделали скидку 300 руб. Смех да и только.
Гость
24 января 2022, 10:13
Лукавят, что одни что другие.. Аккумуляторный завод перерабатывает для сырья 20-30% старых аккумуляторов (покупая за копейки), еще и зарабатывает на этом прибыль, остальное сырье новое... Свинцовый завод (по сути цех) на Велижанском тракте построили не из благих побуждений, а потому что старые печи переработки на территории Аккумуляторного завода (на обороне) износились в хлам и выглядели как в фильме ужаса о катастрофе... Никаких супер-пупер защит экологии, фильтров и Т.Д. никогда не было, просто тупо старые аккумуляторы размалывали на куски и переплавляли в одной куче, точнее печи (как дети на костре в соц. время)... Каким местом Россатом притирается пока не понятно, хотя возможно где-то построят реально завод переработки аккумуляторов, с реальными фильтрами, реальным отделением всех других вредных потрахов от свинца, всякими защитами и утилизацией вредных веществ... По сути если реально так будет, то будет не плохо... А то что сейчас якобы лицензия по переработке у Аккумуляторного зав. это не более чем бумажка разрешительная и никакой защиты экологии там даже и близко нет, а просто навар на дешевом вторсырье и вываливание всех остатков отработанного вторсырья в природу без всяких защит...
Гость
24 января 2022, 13:07
чем дальше тем веселее живем.цены растут чуть ли не каждый день а зп стоит на месте.и всех все устраивает.
Гость
24 января 2022, 11:53
А посреднические структуры что-то работают не на интересы страны? Очередное монопольное предприятие кого-то из друзей!
Гость
24 января 2022, 09:44
Сегодня приснилось, что фары не выключил
Гость
24 января 2022, 11:30
Кто последний за аккумуляторами ?
Гость
25 января 2022, 21:26
То есть раньше мне с завода платили 300 рублей за то, что я принес им на обмен аккумулятор. Теперь я буду платить 300 рублей, за то, что принесу аккумулятор федеральному "дядечке." Уже проходили это. Осталось только выяснить, чьим сынком станет этот "дядечка."
Гость
24 января 2022, 09:55
Я даже выбрасывать не стану, чтобы никто не нажился, я буду в землю в лесу прятать😁
Гость
24 января 2022, 10:10
Вообще нас рать 💩💩💩
Гость
24 января 2022, 09:29
чё за фото старого перекрёстка Мельникайте - Дружбы? Раньше стояли на светофоре, чтобы к лесопарку Ю.А. Гагарина пройти ...
Гость
24 января 2022, 10:17
Вообще по...!
Гость
24 января 2022, 14:26
Скажу больше не просто подорожает, а как в казахстане просто все вывезут туда где гражданство в европе. Обезъянки останутся на пустаре. Ведь главное это трусы и кредит.
Гость
24 января 2022, 14:42
Так то сегодня понедельник... а где вы слышали по понедельникам добрые новости?
Гость
24 января 2022, 17:10
Киндер опять взялся за старое. Теперь заживём!
Гость
24 января 2022, 20:08
Очередной "купи кирпич" от братвы загибающейся...ой...встающей с кален экономике
Гость
24 января 2022, 22:07
К большому сожалению благодаря "героям России" в том числе возглавляющим росатом и повыше, эта страна никогда не встанет ни с колен ни с чего то другого...
Лишь бы не было войны - под этот лозунг вас и убивают внедряя новые схемы собственного обогащения а вы хавайте...
Гость
24 января 2022, 22:12
Как всегда очередные глупости, люди не будут утилизировать, просто поставят в гараж или на балкон или выбросят в мусорку.
Гость
25 января 2022, 11:22
в адекватных странах мусор выкупают, и люди сами копят и сдают ответственно, у нас все наоборот, чем думают?!
Гость
24 января 2022, 14:03
А что-же прекрасные фотки переработки в статью не выставили, как там у Аккумуляторного завода все цветет и пахнет? Не расписали как там все перерабатывается и очищается вплоть до подробностей? А то Аккумуляторный завод весь такой хороший, прям ангел с крылышками, а власть во всем виновата, напоминает заказ для наивных...
Гость
24 января 2022, 11:37
Один мужик -работник,рассказывал ,что все там в реку сливают !И никто об экологии и не думает.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
7 м/c,
ю-з.
745мм 100%В Тюмени могут подорожать аккумуляторы для автомобилей