перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Тюменьстат опубликовал данные о зарплатах учителей и воспитателей

9 декабря 2021, 20:28
9 декабря 2021, 20:32
Выборы прошли... Бюллетени вброшены... Калькуляцию уменьшили...
9 декабря 2021, 22:58
"изучаем причины и статистику" Уважаемые, тупо переписать циферки это не "изучаем причины и статистику". Изучение предполагает хоть какую-то аналитику. А про причины в заметке вообще ни слова.
9 декабря 2021, 23:11
Сколько-сколько получает воспитатель в детском саду? Что вы курите, когда пишете такое? Даже при ежедневной работе по 12 часов столько не выходит. А уж на одну ставку совсем плачевно. Вы бы опрос педагогов сделали и рассказали, как на самом деле происходит. А потом бы провели журналистское расследование, каким образом в статистику попадают такие данные. И последний вопрос задали бы в департаменте образования.
10 декабря 2021, 00:30
Указанная в статистике зарплата учителя - это 35-40 часов, классное руководство и ещё много много всякой допработы. Вот если бы эту сумму платили за 18 часов (это ставка), то тогда бы и хвалились в статье высокой зарплатой педагогов. А уж качество образования, извините, какое есть, тому и радуйтесь. Педагоги физически не способны работать по 40 часов в две смены с 8 до 8. Даже в частных компаниях не нарушают так трудовое законодательство, как красиво это делают в образовании. P.S.: чтобы выжить при таких ценах, учителя вынуждены соглашаться на 35-40 часов, так как за 18 ч им светит тысяч 20, не больше.
10 декабря 2021, 03:15
Их предупреждали, что на выборах не надо продавать своё будущее и будущее своих детей и внуков. Ну вот и получили то, что заслужили. Не жалко их ну вот вообще ни разу.
10 декабря 2021, 06:36
Ни один педагог из нашей школы не сидит на выборах. Откуда такая информация?
9 декабря 2021, 21:09
у статистов для главного всегда все много получают😁
Гость
9 декабря 2021, 20:41
Артур, сначала надо разобраться за какой объем работы они получают 53тр., скорей всего это уже тянет на загрузку в две ставки. То есть они практически живут на работе.
Гость
9 декабря 2021, 20:49
Интересно, средняя зарплата считалась с учетом ставок администрации? Складывали ставку нянечки и директора ДОО и делили пополам? 🤔
Гость
9 декабря 2021, 22:18
Вранье чистой воды.воспитатель детского сада с высшей категорией. Получает 30-35т.р в месяц в Тюмени. ЭТО ЕСЛИ НИ ОДИН РЕБЕНОК ИЗ 32-36 СПИСОЧНОГО СОСТАВА НЕ ЗАБОЛЕЛ И НЕ ПОЦАРАПАЛСЯ. В противном случае лишается премии автоматически. ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ???? ЗАЙДИТЕ В ШКОЛУ ИЛИ ДЕТСКИЙ САД И ПОГОВОРИТЕ С ПРОСТЫМИ ПЕДАГОГАМИ.ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. ПРОТИВНО
10 декабря 2021, 00:25
Интересно, почему воспитатели Нижнетавдинского района получают меньше всех в регионе? Что они делают не так? Работают и на качество, и по часам все в норме.
10 декабря 2021, 05:46
Мне их не жалко! Это с их помощью 146% на выборах достигли.
10 декабря 2021, 08:04
так они неработают толком то карантикулы,то локдаун ,то ещё чего нибудь,за что платить то?
Гость
9 декабря 2021, 22:03
Чушь! Педагоги доп образования не получают 47 тыс рублей! Хватит врать и показывать выдуманную статистику
Гость
9 декабря 2021, 21:46
Такое впечатление, что статисты берут цифры из трёх П - палец, пол, потолок.
Гость
9 декабря 2021, 21:30
Оклад кандидата наук доцента в Тюменском индустриальном университете 32500 рублей.
Гость
9 декабря 2021, 20:38
В 2024 поднимут. Ненадолго.
10 декабря 2021, 01:26
Если им мало плотют они могут пойти в бизнес.
Гость
9 декабря 2021, 22:16
Как всегда всё упирается в ставки. Учителя и медработники работают на 1,5-2,5 ставки и соответственно общий заработок выше. Но для этого нужно забыть дом. Чиновник отсидел с 9 до 18 и ни о чем голова не болит.
Гость
9 декабря 2021, 21:51
Снова про это классное с великой доплатой. Это такое 24/7, что и 20 тысяч мало! Не может в наше время учитель-предметник с нагрузкой 36 часов быть классным руководителем. Для этого должен быть отдельный человек-воспитатель!
Гость
9 декабря 2021, 21:15
Опять эта не понятно откуда статистика... Зачем писать и публиковать не правду, нет таких зарплат у рядовых педагогов. Цифры опять не понятно завышены 🤔
Гость
9 декабря 2021, 21:18
Про скорое повышение трындят опять, значит надо предварительно снизить))) Фокус, у нас же фокусник вождь.
Гость
9 декабря 2021, 22:17
Почемууууу? Люди получают мало? Хватает на еду, ЖКУ, ипотеку и довольны? Где справедливость? Человек труда должен получать минимум в 3 раза больше.
Гость
9 декабря 2021, 21:00
Так они не учат ни чему! Математичка из Транспортного Колледжа вообще забила студентов обучать! Учите сами, говорит!
Гость
10 декабря 2021, 01:59
Если это фальшивая информация, необходимо обжаловать через суд и доплатить учителям недостающую сумму.
Гость
9 декабря 2021, 23:28
Зарплата около 30 т. учителя в реальности. Ставка - прожиточный минимум
Гость
9 декабря 2021, 22:18
В то же время большинство в Тюмени получает 30 тысяч.
10 декабря 2021, 14:18
Дак продали свою совесть и будущее своей страны, когда участвовали в фальсификациях и закрывали глаза на нарушения на избирательных участках. Теперь вот ноют... анекдот, блин
Гость
9 декабря 2021, 20:31
Люлей?
Гость
9 декабря 2021, 22:07
К. н. - 29000
Гость
10 декабря 2021, 00:05
Статистика ради статистики!
Гость
10 декабря 2021, 07:30
Делите на два и получите реальную картину. И продолжайте верить, что придет сказочное правительство и зарплаты резко вырастут
Гость
10 декабря 2021, 07:58
Ну да "средняя"! Взяли доходы чиновников из обрдепов, сложили с зарплатами учителей, поделили.. Как обычно.. а у многих учителей и половины "средней" не выходит..
Гость
10 декабря 2021, 08:01
поправкаме заработале, чево не смеетесь? это расия!
Гость
10 декабря 2021, 10:05
А Вы тоже после 8ми часового рабочего дня до полуночи готовите планы на следующий день? проверку домашних заданий тоже никто не отменял. Как с этим быть?
Гость
10 декабря 2021, 13:55
Педагоги не ноют, а увидели не правдивую информацию. Я думаю так бы каждый поступил по своей профессии) Пусть тут напишут, что водитель автобуса получает в среднем 200 тыс.руб и посмотрим что водители напишут)))
Гость
10 декабря 2021, 12:38
Заныли, господа учителя, 35-40 им мало, если Вы не в курсе половина Тюмени на з/п 25-35 живет, и с работой потяжелее вашей. Мой знакомый воспитатель в младшей группе получает 35-40, учитель начальных классов- 40 , а у знакомых юристов, экономистов в медицинских гос.учреждениях (где сейчас далеко "не сахар" из-за ковида) - 30-35. И никто так не ноет, как учителя, которых Учителями назвать только единицы можно!
Гость
9 декабря 2021, 21:42
Чушь! в Уватской школе учитель русского языка 38 т.р
Гость
10 декабря 2021, 16:18
Скоро вообще их сократят всех! При цифровом образовании учителя не нужны. И всё с их молчаливого согласия! А учитывая, что они сейчас орут, что они должны выдавать только 30 % знаний, а остальное на самообучение, то и платить им нужно 30% от зп. Вообщем учителя сами себе приговор подписывают.
Гость
25 декабря 2021, 11:34
Мда...и зачем людей злят статистикой...непонятно, это наверное что бы у психотерапевтов работа была постоянно.
Гость
9 декабря 2021, 21:05
Нормально так получают преподаватели Вузов, хотя в школе преподавать труднее..
Гость
10 декабря 2021, 15:52
С сентября зп значительно уменьшилась, работаю в Тюменской школе. Вроде говорят добавили, а по факту, даже стимулирующий фонд почти убрали и в ноябре месяце, получи оклад. Работы при этом не убавилось! А то что вы приводите цифры, далеко не так, сравнили зп директора и учителя, сложили и получили красивущую цифру и отчитались о средней! Классно!
Гость
10 декабря 2021, 16:03
Я учитель, 25 часов + кл. Руководство итого оклад 21000.
Гость
10 декабря 2021, 22:53
Ставка---Позор.В образовании 40 лет.Стимулир.фонд---унижение.Современное образование----Камасутра.О детях только разговоры ,а на деле всем до балды(психолог, соц.педагог , замы, советники и пр.дармоеды).
Гость
29 декабря 2021, 15:12
Враньё полное. При ставке 27 часов получаю не больше 35000. Классного руководство дают только избранным. Кому-то по 2 класса, а кто-то без классного Руководства работает. В декабре ( январскую) зарплату получила ещё меньше, на 4 000. Оклад даже не вышел. Премий нет.
Гость
9 декабря 2021, 22:18
Болеют учителя много, поэтому получают меньше.
Гость
14 мая 2023, 20:16
Работаю в школе- зарплата уменьшается третий год подряд.
9 декабря 2021, 22:39
Так им и надо, не учат они !!
Гость
9 декабря 2021, 21:37
смысловой посыл то в чем у статьи, можно уточнить?, сами преподаватели в ваших же предыдущих статьях заявили что им на все хватает, проблем не испытывают, раз нет проблем то незачем и голову сейчас морочить всем, давайте к более актуальным темам уже
Гость
9 декабря 2021, 22:35
Скоро они не нужны будут, когда ИИ начнет обучать всех и вся..
Гость
9 декабря 2021, 20:47
Ну это из-за дистанционки такое снижение получилось.