перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Картошка гниет, ее выбрасывают, а цены растут. Коснется ли России мировой продовольственный кризис, который предрек Медведев

4 ноября 2021, 11:00
4 ноября 2021, 11:48
Василий Мельниченко абсолютно прав - наш человек - из народа. Кстати частый гость канала "Спец". Медведева на свалку истории! Что взять с человека, подписавшего в 2010 году провальный договор с Норвегией, в результате которого Россия потеряла около 80 тысяч километров своей территории. Во время своего президентства он делал подарки Западу при любом удобном случае. Хотите, господа, поменять режим в Ливии? Пожалуйста. (В 2011 году, когда Совет Безопасности ООН принимал резолюцию по Ливии, Россия воздержалась в ходе голосования). Хотите более жестких санкций в отношении Ирана? Никаких проблем. (В июне 2010 года на переговорах между Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым стороны договорились об усилении санкций в отношении КНДР и Ирана). Хотите новый договор об СНВ? Получите без задержки.
4 ноября 2021, 12:59
Они оба правы. Никаких естественных причин для роста цен на продовольствие нет - их создают искусственно. Да чего далеко ходить - тот же запрет на продажу произведенного подсобными хозяйствами картофеля и овощей, если они не из покупных семян. Раньше, до запрета до 50% предложения составляли излишки того что выращивали для себя. В деревне семья держит свиней, по этот сажают 10 соток картошки как основы для корма, сколько надо знали примерно по опыту излишки везли на станцию/к дороге и продавали. То же с зеленью и овощами в сезон их выше крыши а ровно как себе надо не угадаешь т.к. количество колеблется от недели к недели в разы. Те же огурцы походя продавали на каждом углу за смешные деньги 30-50 рублей за 10 литров, зелень 5 руб пучок, т.к. это не рассматривалось как товар, а продавалось чтобы отбить бензин/проезд на дачу. А теперь? А теперь хрен продашь - проверяющих развелось больше чем продавцов, что в итоге? В итоге картофель и огурцы которые в сезон можно было бы купить по 10 руб кг идут в компост а в магазине картофель по 60 руб кг и огурцы по 100 в сезон это в порядке вещей... Ну и где там забота о социально незащищенных слоях? В итоге и бедным нечего жрать и бензин а покупают меньше потому что меньше ездят в город... минус минус мину а подавалось все как забота о здоровье. Откуда ему здоровью взяться, если трети населения жрать купить не на что? ...
Гость
4 ноября 2021, 11:26
Нормально так.Рулить,рулить с другом страной.Потом,когда уже кругом беда,сказать-извините,мировой кризис.Мол,мы то тут причём ?Хорошего вам настроения,держитесь там,-и пока
Гость
4 ноября 2021, 12:52
Правящая партия довела народ то полной нищеты.Всё дорожает.у людей ипотеки,кредиты,как жить неизвестно,а ещё как то на будущую пенсию надо копить,по рекомендации властей.😞
Гость
4 ноября 2021, 11:43
Да конечно лучше пусть гниёт... лучше выбросить чем цены снизить.
4 ноября 2021, 14:10
Скоро люди будут кушать прямо в супермаркетах, я вот давече взял семгу жареный кусок, 479 рублей, пошел в местное кафе при супермаркете, встал за столик, распечатал стейк с рыбкой и сьел... и пошел на выход, без покупок. 😎
Гость
4 ноября 2021, 12:06
Предрёк и организовал разные вещи.
5 ноября 2021, 16:57
Все в мироустройстве и наша страна так желала стать частью Европы. Вот и получите все это.Ценности то у них другие это общество потребителей,никто ручки пачкать не желает,ждут рабов за копейки,а рабы то то же барами жить хотят,за 80000 р.вон не идут как сказал щам мэра Москвы.Все желают жить в светлых квартирах в центре,работать в офисе и тяжелее ручки и айфона ничего не поднимать и естественно ооочень нормально получать,чтобы все купить.Все круг замкнулся и попытки властвующего класса промышленников и банкиров завести рабов не приведут ни к чему.Сами Вы все создали такое общество вот и получите,кончилась халява,время в сутках 24 часа.нигде вы денег в таких объёмах как будет требовать рыночная экономика незватит,на еду только коммуналку,и на ипотеки скоро не заработать,заменили вас всех ,а вы клюнули,нет не все диктовать условия будут те у кого СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА, ясно,ресурсы и земля в собственности.
Гость
4 ноября 2021, 12:03
Цена на еду растет, потому что с отечественными недопроизводителями некому конкурировать. Почему в Европе еда дешевле и натуральнее? Справляются же как-то. А у нас опять получились приближенные к власти монополисты, у которых сотая яхта в долларах подорожала. Все эти идиотские "антисанкции", когда в ответ на недружественные действия в отношении друзей Путина, нам всем запрещают есть мандарины или сыр - идиотизм. Это уже какие-то недружественные действия Путина по отношению к своему народу получаются.
Гость
4 ноября 2021, 14:38
Пока эта верхушка рулит в России, ничего хорошего ждать нечего. Завернули гайки посмотрели как народ отреагирует. Никак? значит давай еще завернем. Но бойтесь господа, голода народ не потерпит.
4 ноября 2021, 15:54
Нет картошки, пусть кушают пирожные.
Гость
5 ноября 2021, 13:12
За что русским так "повезло", что у них такие правители-вредители? Столько земли, ресурсов, и мы должны голодать и жить в высотках? Когда только народ проснется и поймет, что его постоянно дурят, считают за идиотов и рабов?
4 ноября 2021, 12:25
коснется ещё как коснется всё что не происходит или происходит в мире то всё дорожает в рф
4 ноября 2021, 13:54
вот стеллу установят за трудовую доблесть... я ее конечно всю не зъим, но понадкусываю знатно
Гость
4 ноября 2021, 13:32
А помните как ответил царь Александр Третий на слова как же можно вывозить зерно если в России полно голодающих? - Пусть голодают, а мы вывезем! Так вот, в этом 2021 году Россия поставила рекорд по экспорту зерна.
Гость
4 ноября 2021, 17:03
Еще больше куриц сожгите и помидоров бульдозером подавите мерзавцы
Гость
4 ноября 2021, 17:26
Правительство очередной раз объяснило, что причин для роста цен нет - цены растут просто так.
Гость
4 ноября 2021, 19:56
не хватает хлеба ??? пусть едят пирожные !
Гость
4 ноября 2021, 23:15
Ну, ничего, борщевой этот набор (овощную мелочь) я секу лопатой на компост и перепахиваю мотоблоком. Будет хуже, значит полезем в погреб в гараже за лечо прошлогодним, не будет хуже, значит будем обойтись лечо нынешнего года из цоколя.