перейти к публикации
40 комментариев к публикации

До 16 и старше: какие пособия должны платить детям и родителям

25 октября 2021, 09:03
При расчете пособия надо учитывать не только доход, но хотя бы наличие ипотеки (не потребительского кредита). А то, получается, что по доходу семье пособие не нужно, а по факту еще как бы не помешало. На мой взгляд, пособие до 1,5 лет нужно продлить до 3 лет. Яслей в городе нет (я не беру в расчет пару яслей на весь город), а в садик берут детей только с 3 лет. На что ребенку жить с 1,5 до 3 лет непонятно. И давайте обойдемся без комментариев "рожаете кому?". Я сейчас речь веду про информацию данной темы (предоставление помощи от государства).
25 октября 2021, 10:40
Сейчас халявщики начнут хныкать "Дайте больше!" Чем больше государство монетизирует льготы - тем больше плодится социального иждивенчества, а так же взращивается в последующих поколениях – «нам должны, но мы не должны ничего». Каждому – свое, как говорится. Считаю, что вообще надо убрать все доплаты с 1,5 лет. Вместо этого сделать бесплатный садик, бесплатное питание и выдачу школьных принадлежностей – каждому школьнику. По расходам то на то и выйдет, но помощь будет адресно каждому ребенку, не будет соблазна родителям потратить на иные нужды. Особо отличившимся детям (олимпиадникам, отличникам, талантам в творчестве или иным категориям) – бонусом качественный отдых (типа как ранее Артек, ныне - Сириус). Талантливым и старательным детям нужна поддержка. А родители – взрослые люди, начнут работать – и все у них наладится.
25 октября 2021, 17:16
Если вернут ясли в каждый район и будет возможность отправить ребенка в них и выйти на работу, то это было бы отлично! Но сейчас иное положение. Логичнее (сейчас именно) продлить льготы до приемки в сад (в среднем до 3 лет)
25 октября 2021, 08:33
Даже при зарплате от 25 до 50 семья все равно в кредитах, ипотеках! Не хватает ни на что, ни на обновы, ни в дом что то купить, что говорить о еде! А если еще водить ребёнка на доп. Услуги это вообще караул. Работодатели никогда не будут оплачивать достойно зарплату, а эти пособия что капля в море да еще и не под одни не попадаешь. Печально!
Гость
25 октября 2021, 14:35
Пособия, пособия.... Лучше бы работа была и зарплата нормальная. А этим пособиям очень рады личности не желающие работать. А пенсионер за свой 30 летний труд получает пенсию., всего 12 тысяч пенсии.Где справедливость??
Гость
25 октября 2021, 21:05
Пенсионер получает меньше, чем семья на ребёнка. Средняя пенсия 12 000. Все тратится на лекарства, ЖКУ, на еду ничего не остается. Почему нам никто ничего не платит???? А потому, что мы отработанный материал.
Гость
25 октября 2021, 12:35
Моя дочь сама растит 2 детей.но она не получает даже з00 руб.Алименты бывший не платит.его не могут приставы найти.По второму ребенку мать одиночка.но тоже выплат никаких.Работает с утра до ночи за 35000 руб.поэтому даже субсидию не дают. Я работаю и детьми занимаюсь(10 и 7 лет).до пенсии 8лет.И то что ипотека 13000 в месяц не учитывается.И комуналка в 9000 тоже.Это правильно?Сил нет уже.проблемы с суставами.но без меня не смогут.А кто- то сидит дома чисто за выплаты.как- то не правильно так
Гость
25 октября 2021, 11:40
Конечно сейчас очень сильно помогают родителям вот такие вот выплаты-пособия, жаль, что в наше время такого не было, очень тяжело одной воспитывать ребёнка, хорошо, что хотя бы для одиноких сейчас придумали пособие... дочери уже 15 лет, но никаких пособий никогда не получала, только вот совсем недавно назначили пособие для одиноких и то всего до 17 лет его платят.
Гость
25 октября 2021, 14:28
У меня 8 дитей,но всё равно средств не хватает
Гость
25 октября 2021, 13:08
А немолодым родителям , живущим не в Москве, возрастом более 36 лет, что нибудь выплачивают? или уже люди не рожают в 40+ вторых, третьих?
Гость
25 октября 2021, 09:59
Путинские с 1.5 до 3 лет,на первого значит с государства,на второго с мат.капитала,тоже не справедливо, сейчас на первого получают материнский....и материнский получили и путинские получают,хорошо!!!!а то что материнский вложен в ипотеку,никто не хочет учитывать,и про пособия от 3 до 7,тоже,считают до вычета налогов,а при чем тут вообще до вычета??..?мы что эти налоги получаем?????почему не учитывают,что у людей ипотеки????короче получают эти пособия только матери-одиночки(живут в гражданском браке,соответственно доход гражданского мужа не учитывают),многодетные,у которых также ,один родитель работает,другой дома сидит с детьми...и пособие до 1.5 ,почему????ведь обычно с ребёнком до 3 лет сидишь дома...почему бы не сделать до 3 лет выплату???очень много не справедливости....