Экономика Эксперты: средняя зарплата тюменцев — 48 тысяч. А у вас какая?

Эксперты: средняя зарплата тюменцев — 48 тысяч. А у вас какая?

В сравнении с прошлым годом доход жителей области увеличился на три тысячи рублей

В среднем по стране люди получают около 50 тысяч рублей

Средняя месячная зарплата в Тюменской области за январь составила больше 48 тысяч рублей. Такие данные приводят эксперты в сфере экономики.

«Номинальная заработная плата работающих в Тюменской области (кроме Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа) составила 48 тысяч 397 рублей», — сообщает федеральная служба государственной статистики «ЕМИСС».

В целом по стране, согласно единой межведомственной информационно-статистической системе, показатель средних зарплат составляет 49 тысяч 516 рублей.

Стоит сказать, что показатель средней зарплаты в Тюменской области (по всем обследуемым видам экономической деятельности) в сравнении с прошлым годом повысился. В январе 2020-го зарплата у жителей региона составляла 45 тысяч 331 рубль. За девять месяцев прошлого года средняя зарплата жителей региона, по данным Тюменьстата, была 49 тысяч 77 рублей. В сравнении с прошлым годом (данные с января по сентябрь 2020-го) средняя зарплата жителей области упала на несколько сотен рублей.

Номинальная заработная плата — это установленное трудовым соглашением вознаграждение, гарантированный размер дохода, который причитается сотруднику. Простыми словами, это оклад. Как правило, работодатель выплачивает фиксированную сумму, которая зависит от отработанного времени и объема выполненной работы.

А в целом, если брать каждый город по отдельности, то вознаграждение работников в области разнится. Сколько получают жители Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска и Ишима, а также у кого самые большие доходы — в нашем материале. Среднемесячная зарплата тюменцев в прошлом году составила 50 тысяч рублей.

Тюмень периодически входит в топовые рейтинги по заработной плате. В одном из исследований сказано, что местные жители хотят зарабатывать 40 тысяч рублей. Ранее в областном департаменте труда и занятости населения рассказывали о самых востребованных профессиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем