Экономика Где самые большие зарплаты в области (вы удивитесь, но это не Тюмень)?

Где самые большие зарплаты в области (вы удивитесь, но это не Тюмень)?

Данные о доходах жителей областной столицы, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска и Ишима

Пишите в комментариях, выросла ли у вас зарплата за последние месяцы, обязательно обсудим!

В регионе, по данным Тюменьстата, среднемесячная зарплата за девять месяцев уходящего года составляет 49 тысяч 78 рублей. Если брать каждый город по отдельности, то вознаграждение работников разнится. Сколько получают жители Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска и Ишима, а также у кого самые большие доходы — в нашем материале ниже.

По официальным данным, опубликованным Росстатом с января по сентябрь, городом с самыми высокими заработными платами можно назвать Тобольск. За три квартала этого года тоболяки в среднем зарабатывали 66 тысяч 890 рублей. А вот меньше всех зарплата у работников в Заводоуковске — в среднем 39 тысяч 331 рубль.

— В Тюмени этот показатель по зарплатам составляет 64 тысячи 627 рублей, в Ялуторовске — 41 тысячу 133 рубля, а в Ишиме — 41 тысячу 309 рублей, — сообщили специалисты статистики.

Разговор президента и губернатора о зарплатах в регионе

В Сети продолжаются обсуждения разговора Владимира Путина и губернатора Александра Моора о зарплатах в регионе. Президент не согласился с главой Тюменской области в вопросе роста заработных плат в регионе. Разговор глав страны и региона вызвал большой отклик у тюменцев. Они высказались, что думают о заявленном росте зарплат в регионе. Сколько тюменцы зарабатывают на самом деле — в этом материале.

Что еще мы писали про доходы тюменцев

Тюменьстат в конце лета опубликовал доклад о социально-экономическом положении области, в котором назвал зарплаты местных жителей за второй квартал этого года. По данным свежей статистики, в среднем за месяц в период с апреля по июнь тюменцы получали 50 тысяч рублей.

До этого статисты раскрыли данные о зарплатах тюменских медработников и преподавателей в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем