Тюменская область намерена взять у людей в долг 56 миллиардов рублей. Для чего?
10 марта 2021, 17:01
Гость
10 марта 2021, 17:35
Умерьте свои запросы и зарплаты господа депутаты и всё будет хорошо... Отдавая общественные земли застройщикам не гребите себе в карман а заставляйте строить школы,сады и поликлинники...и тд и тп...
Гость, как минимум я понимаю природу явлений и не пишу голословную чушь
если ничего в теме не понимаю, то лучше промолчу
а писать в стиле лозунгов ща все хорошее против всего плохого, как тут многие делают, признак недалекого ума и поиска одобрения у таких же комментаторов
Гость
10 марта 2021, 17:15
Мутная тема... сами себе (родственники) дадут под это дело денег, под проценты... потом вернут с процентами... но из бюджета...
Гость
10 марта 2021, 17:38
Зряплату у депутатов слегка урезать и хватит на очень долго)
Гость
10 марта 2021, 17:08
я не дам.
в акции тесла лучше вложу
Гость
10 марта 2021, 18:05
Если бюджет становится дефицитным, то в этом виноваты те самые депутаты облдумы, которые принимали подобный бюджет. Может стоит умерить расширение различных департаментов, которые существуют для собственного благополучия их работников. Зачем нам комитет по спорту, если нет ни одного доморощенного спортсмена. Зачем нам комитет по туризму, если нет туризма. Обмундсмены типа Невидайло, которая кроме собственного ресторанного бизнеса еще и зарплату получает у государства. Льготы различным прирученным компаниям типа Очаково, Бенат. Может не там деньги ищем?
Знаем мы ваши облигации и ваучеры и другую хрень из 90-х...
Гость
10 марта 2021, 17:44
А тем временем в Тюмени начали выписывать премии даже умершим чиновникам в размере до трех месячных окладов, соответствующее постановление уже подписано губернатором .
Дальше еще интереснее - по новому постановлению премию начислят чиновникам, начиная с 11 августа 2020 года, хотя документ был утвержден лишь в марте 2021 года.
А вы еще спрашиваете, для чего Тюменская область намерена взять в долг 56 миллиардов :-)
Гость
10 марта 2021, 17:33
К сожалению, дефицитным он будет и далее, просвета в нашей экономике не видно пока(((
Гость
10 марта 2021, 17:38
КТО-ТО ВЕРИТ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ У КОТОРОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВТРА?...
Гость
10 марта 2021, 17:56
А в чём, вообще, заключается смысл этих "облигаций"? Ну, проще говоря, почему мне должно быть интересно участвовать в этой подозрительной истории? Не понимаю. От слова "совсем" не понимаю. И, конечно же, принимать участия в этом бреде не буду. Вы лучше Коробова найдите и его раскулачьте. Тогда дефицит исчерпает сам себя.
Гость
10 марта 2021, 19:23
А когда областная дума освобождала от налогов на имущество Антипинский НПЗ, Транснефть, Роснефть - Уват, Сибур, Бенат, Лето-Лето они о чём думали? Вот теперь за счёт своих зарплат и решают эти проблемы, моральные уроды.
Гость
10 марта 2021, 18:29
Мостострой на своих развязках весь бюджет растащил вот и получился дефицит!
Гость
10 марта 2021, 19:25
Дефицит бюджета есть, а деньги на обрезку-уродование деревьев находятся.... Сегодня иду мимо аллеи на циолковского, которую обрезали, слышу - воробьи чирикают... В кучах веток на земле. Не на столбаз же обрубленных им сидеть! Оставили кучу птиц без дома...
Гость
10 марта 2021, 17:25
Почему всего три года ? Откуда такая уверенность))) Не уважаемые чинуши, ничего хорошего через три года при нынешней власти не будет. А если дай бог вас получится сменить, то вылазить из этой выгребной ямы не один год придётся, куда вы нас всех плодотворно закапываете.
Ну да, зачем покупать облигации, чтоб настольный набор с ручками покупали или вип зал. Ну есть вариант - в обмен на прямые выборы
Гость
10 марта 2021, 20:03
Ни стыда, ни совести... Тюмень утопает в жидкой грязи, вода идет ржавая, по городу людей возят на крошечных маршрутках, отмывают деньги посредством строительства развязок, строят человейники окна в окна, все закатали в асфальт. Позорище такому правительству!!!!!!!!!!!!
Гость
10 марта 2021, 17:27
Я уже думал на дезинфекцию......
Гость
10 марта 2021, 18:37
У нас в руководстве одни гоголевские персонажи, поэтому так и живем. Привет Ляпкину-Тяпкину!
поди ещё бюджетников заставят в добровольно-принудительном порядке брать эти облигашки😠ведь у нас в России бюджетники оказывается дофига получают денежек😂
Гость
10 марта 2021, 17:39
Кто же им поверит и денег даст? У себя по бездонным карманам пусть поищут.
Гость
10 марта 2021, 18:07
Все заводы развалили а теперь удивляются почему в бюджете пропали деньги!
Гость
10 марта 2021, 18:21
почему дефицитный бюджет?
может быть он возник из-за не рационального использования бюджета? Зачем за счёт бюджета оказывается помощь в бизнесе богатым? Шевчик оттяпал часть парка под строительство своего бизнеса, так пусть отдаст в бюджет средства использованные на планировку, от наводнения.
Гость
10 марта 2021, 18:41
Откуда деньги в бюджете будут если нет предприятий соответственно нет работы у людей, может вместо развлечений и развязок с набережными и утопическими планами по туристическому бизнесу строить заводы , фабрики. Люди власти спасибо скажут, увидят конкретные дела. Завозим все практически из Китая начиная от трусов и заканчивая бытовой техникой и прочим. До сих пор жалко камвольно - суконную фабрику, посмотрите какие сейчас ткани продают в магазине на пальто там и шерсти то нет почти, качество г...но. Моторостроительный делал моторы для самолетов, был огромный завод, с тысячами рабочих, а кому завод Медаборудование помешал, выпускали одноразовые шприцы , капельницы. Займы эти напоминают ситуацию ....если в семье нет денег и вместо того чтобы работать семья наберет денег в долг у друзей, возьмет кредиты и оставит ситуацию как есть не меняя , что получится....ничего хорошего.
Гость
10 марта 2021, 18:16
Не забудьте прописать что деньги должны пойти на школы, детсады, посадку деревьев но ни в коем случае ни на очередную развязку или расширение парковок.
Гость
10 марта 2021, 17:24
Взять в долг или просто взять ? это знаете ли разные вещи.😂
Гость
10 марта 2021, 18:12
растащили весь бюджет на лево и на право, на всякие развязки не нужные спустили бабки
Гость
10 марта 2021, 21:10
Нефтянная столица в долгах !
Как тогда живут другие регионы
Гость
10 марта 2021, 18:09
очередной Чубайс что-ли, только тот с ваучерами кинул людей
Гость
10 марта 2021, 18:40
Денег нет,но вы держитесь!
Гость
10 марта 2021, 19:38
Из чего будут выплачиваться купоны по облигациям (%), периодичность выплаты и какой размер % - самое главное в статье и не озвучили. Хотя и так понятно, что народу будет невыгодно.
Гость
10 марта 2021, 19:49
Интересно, как эти облигации у народа окажутся??? Принудительно, в виде части зарплаты будут выдавать??? Если не ошибаюсь, еще не погашен долг государства за те облигации, которые до сих пор на руках у населения.
Гость
10 марта 2021, 21:58
Это как понимать, нефте,газо добывающий регион. А в бюджете денег нет. Что всё в Москву, родимую. О чём тогда, Курганской, Омской, Всему УрФО говорить. Нищета грядёт, . Всё самое поганое впереди. Вот Вам и санкции, быссмыслены, типа.
Гость
10 марта 2021, 22:10
Давайте начнем с ликвидации трат на авто, перелеты и т.д. Есть мэры в европейских странах, которые и на велосипедах и в метро добираются на работу. Сколько уходит на бензин, страховки, ремонт и т.д. бюджетных денег. И не обязательно тратиться на дорогие гостиницы и перелеты. И льгот выше крыши у чиновников.
Гость
10 марта 2021, 17:23
Хитропопые какие😂
Конечно, кредит то под 10-15 процентов брать придется , еще и отдавать обязательно.
А по облигациям пару процентов заплатят и все , и то возможно замучаешься выбивать
Гость
10 марта 2021, 19:34
Чет не доверяю я нынешней власти)) откажусь, пожалуй
Гость
10 марта 2021, 18:32
В современной истории нашей страны всё это похоже на небезизвестную ситуацию из сказки Золотой ключик: жулики лиса и кот предлагают простофиле Буратино денежку закопать в поле чудес. Счас...... разбежались. Нет больше веры жилью и волю.
Гость
10 марта 2021, 21:24
Вы, что такие злые???
Губеру нужен Синий Ламборгини!
Сколько вы у него крови, своим нытьем, уже попили....
Гость
10 марта 2021, 22:24
Руководитель департамента по туризму ПОЛУЧАЕТ ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА, в год. Зачем нам, чей то сынуля, вместе с раздутым департаментом. Зачем? Ваши друзья не голодают. А детки их, в закупе прокормятся. Хватит обдирать бюджет и освобождать, от гос.налогов своих друзей. Это разве не преступление?
Гость
10 марта 2021, 22:31
Главу департамента инвестполитики сократить. Папочкин мажор. Мы должны ему 1500000 за обучение платить? Хватит разворовывать гос. бюджет.
Гость
11 марта 2021, 05:39
У Шевчиков бабла много, пусть скупают
Гость
10 марта 2021, 20:19
РОСТЕЛЕКОМ за февраль включил в счета на оплату такую услугу, как Антивирус ежемесячная подписка 95,79 руб, на которую я не подписывалась и Услуга "Гарантия плюс" на оборудование 11,79 руб. И окончательно вместо 595 руб. стало 700 руб. А я пенсионерка между прочим пенсия 10300 руб. Ну нету у меня граждане ростелекомщики трех шкур, чтобы вы могли их содрать с меня. Наглость полная и вседозволенность в лучшем городе земли блин......
Гость
10 марта 2021, 21:45
Вы реагенты продайте обратно маскве. Да и пора отделятся по Уралу от этих дормоедов
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
758мм 93%Тюменская область намерена взять у людей в долг 56 миллиардов рублей. Для чего?