Сказочному уже закати Круз наверно новый в гараж в подарок, на радостях разрешил зараженную птицу жечь почти в городе, на жителей то мы поняли уже наплевать
Это просто ужас, хотят добить людей этой вонью. Летом дымом от пожаров, а сейчас этой гарью куриной. Дерет в груди уже который день, дышать нечем. А можно ли подать на них в суд, и на кого подавать?
Что ж вы, мэр с моором, делаете? Летом нас травили водой вонючей делали вид, что все в порядке. Летом мы задыхались от гари от лесных пожаров, которых, якобы, не было. Сейчас травите газом и снова делаете вид, что "все по плану"! Я сижу в квартире на улице Монтажников и не знаю, куда деться от невыносимой вони, которая висит в воздухе над нашим Восточным микрорайоном. У меня в горле уже стоит ком от подступающей тошноты. Вы травите мою семью, моих детей за наши же деньги. Мэр с моором должны на время, пока "варвара жарит кур" поселиться в квартирке на Войновке и дышать тем же газом, что и весь город. Позор вам обоим. И недоверие.
Гость
27 октября 2021, 13:19
да ладно... неужто нашли-таки вредные вещества? а до этого у нас значится воздух был чистейший, как в швейцарских альпах, да? с середины октября гарью травят людей, а эти только сейчас что-то обнаружили... ппц...
Нужно всем городом требовать закрытия этой птицефабрики и объявить полный бойкот ее продукции пока ее не перенесут подальше от города!!!
Гость
27 октября 2021, 13:38
Кто доказал, что сжигание больных куриц не вредно для людей, а готовка при 270 градусов в духовке - опасно??? Бред ведь какой то. Хочется прочесть статью как сжигают этих куриц? В открытом огне или есть специальные печи? Куда потом утилизируется пепел? Фраза о том, что потом опять приобретут поголовье птиц наводит на мысль, а не планируется ли таким образом отмыть миллиард рубчиков на все это???? По сути, эту фабрику нужно закрыть вообще. Либо полностью переоборудовать
Гость
27 октября 2021, 13:15
ДА НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
зачем все эти замеры? все равно никто палец о палец не ударит
Гость
27 октября 2021, 13:37
И дальше то что? Нам, жителям, не легче. Летом от торфяников задыхались, сейчас вот это! Пора второй онкодиспансер строить!
Гость
27 октября 2021, 13:54
25 вечером было нормально, вот 26 аж глаза щипало. Какой уголь и мазут, это запах горелого мяса и покрышек!!
Гость
27 октября 2021, 13:24
Подскажите я с сырков по 44 грамма перешла на просрочку,
а теперь на кошачий корм, есть ли более способ выживания?
может кто знает рецепт из коры деревьев?
Гость
27 октября 2021, 13:21
Так то 25 числа, а что там сейчас творится - вообще ужас, весь район в дыму, окна уже почти сутки не открыть.
И почему только Войновка? В Боровском нет что ли этой дряни в воздухе?
Гость
27 октября 2021, 14:15
ну и зря вы так...это ж лучший город на земле! тут воздух чистейший! каждый день просыпаюсь, окно открываю - проветрить и вдыхаю ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ.. а уж потом гадаю: 1. а вот оттенок торфяников, 2. а тут загазованность пошла (ведь на минуточку то город уже миллионник, и отказался от электротранспорта! значит - все выхлопы идеально чисты..)) 3. а тут нотки горелых куриных тушек чую.. ай да столица русских!! ))) живу и радуюсь....всё.. окно закрыл...
Гость
27 октября 2021, 13:53
Объяснение лучше не придумать, сегодня на календаре 27 октября, а замеры сделали 18 октября, когда ещё толком никакую утилизацию не проводили, вот и думайте для какого народа эта мулька, за полных дебилов нас считают.
На первомайской от здания правительства вонь идет!
Гость
27 октября 2021, 14:09
Когда уже прекратится сжигание куриц. Сегодня ночью вообще дышать нечем было и щас пахнет. Сколько можно. Куда жаловаться.
Гость
27 октября 2021, 15:08
Буду подавать в суд ! Голова раскалывается несколько дней, тошнит, дышать нечем! Пусть ответят, а так будут всегда травить!
Гость
27 октября 2021, 13:57
Надеюсь эту фабрику навсегда закроют на клюшку,т.е.сравняют с землёй
Гость
27 октября 2021, 15:15
У нас ТЭЦ работает не на угле и не на мазуте, а на газе. Откуда взялся диоксид серы? Если только окислы азота. Так что на ТЭЦ зря батон крошат)). Тем более высокая труба спроектирована определенной высоты, чтобы рассеивать вредные выбросы (NOх) на более большую площадь и соответственно уменьшить ПДК. Под трубой (Войновка) их выбросов, будет минимум. Если конечно не штиль.
Гость
27 октября 2021, 13:36
Вот это да нашли все таки ну наверно медальку дадут
Гость
27 октября 2021, 15:27
Сейчас что творится ? Дышать днём не чем ладно ночами привыкли окна закрытыми держать.
Гость
27 октября 2021, 18:14
Несколько дней рано утром невозможная вонь была, смесь горелых перьев, мяса и тряпья, в центре, Мелькайте,78! Аот до ккда несло с этой Боровской птицефабрики! Вообще не понимаю, кто им разрешил на своей территории жесь. Есть требования, по уничтожению птицы, скота и биологических отходах в блищи населенных пунктов! Прокуратура, Роспоиребнадзор и Комитет по экологии Адм.г.Тюмени как всегда в упор ничего не видят! три миллиона кур сожгли возле большущего Борового, СНТ и города!
Гость
27 октября 2021, 16:46
Вонь тухляком жженым, невыносимо .Весь Восточный район
Гость
27 октября 2021, 18:20
Я более наглого фарса, который творитьсч сецчас, за свой полтинник не видела! Ведь внаглую врут населению в глаза! О воде, о воздухе, о качестве продуктов и товаров, Тюменская марка, блин, о том, как нас лечат и как учат наших детей, о том, как полиция спегит на помощь, только сообщи и пр. вранье! Остапы Бендеры!
С каких пор Тюменские ТЭЦ на угле работают? Чушь муть и компот…. На газу работают, и выхлопы менее вредные. А вот последствия сжигания тушек курей с местной птицефабрики более токсичнее!
Гость
27 октября 2021, 14:39
Комментарии соответствуют вашим новостям, люди уже смеются над вами 72ру
Гость
27 октября 2021, 16:52
"При повышенном уровне негативно воздействует на организм человека — на легкие, дыхательные пути." Вот и считайте, после укольчика и снижение имунки как повлияет данный воздух на человека - заказывайте место 2*2. Всё же для вас родные и любимые жители города Тюмень и близлежащих поселений. Чем вас меньше, тем нам больше достанется (думают олигархи). Ну как ещё тыкать котёнка в дерьмо, чтобы он проснулся и понял, что над ним опыты устраивают.
Гость
27 октября 2021, 17:00
тут скоро горожане легкие выкашливать будут ,а они только "нашли" ,какие вы ловкие сыщики!
Гость
27 октября 2021, 17:01
Конкретно сейчас все заволокло дымкой, работаю у автовокзала, дышать нечем!
Гость
27 октября 2021, 17:06
сильно ,ох сильно наша городская власть нынче качнула и так шаткие позиции ЕР, пожарами ,курочками и водой вонючей с крана .Жалко, что они своих не бросают, по хорошему за все это надо три шкуры драть.
уникальная шарашка пардон контора этот потреб всё же😁
Гость
27 октября 2021, 17:46
В условиях тяжелейшей ситуации по словам руководящих, в воздухе вредные вещества влияющие на работу лёгких и дыхательных путей. Вопрос стоит ли уже обращаться в Прокуратуру
Гость
27 октября 2021, 16:27
ЭТО ПЕРДЕЖ СЕМГОЙ И ФУАГРОЙ ИЗ МЭРРИИ 🤢🥶🤢🥶
Гость
27 октября 2021, 14:03
Галочка пора в отставку
Гость
27 октября 2021, 18:03
Вонища ужасная в микрорайонах сегодня вечером
Гость
27 октября 2021, 19:14
Со вчерашнего вечера 26 октября стоит стоикий запах, удушающий, и смог, район Войновки, Восточный 2!!! Не периодически, а сутки!!!! Жгут уже неделю, поговаривают что ещё миллион особей дожечь осталось. Уважаемые 72.ru просьба обратится уже куда нибудь, чтоб дали разъяснения, сколько ещё нас будут мучать и травить????????!!!!!!!!
Гость
27 октября 2021, 19:05
Чуть не блеванул сегодня на улице....
Гость
27 октября 2021, 20:14
Действительно, хоть бы информировали несчастный народ, сколько ещё будут травить этой гарью! Жгут с 18 октября, сначала писали 2 млн курей предстоит уничтожить, потом 4 млн 300 тыс. Сначала жгли только по ночам, теперь жгут круглосуточно. МЖК - дышать нечем. Неужели нельзя было организовать какой-нибудь более гуманный, по отношению к людям, способ уничтожения этой заразы? Наверняка, существуют определенные санитарные нормы для таких случаев? Или мы весенние пожары пережили и это переживём?...
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
749мм 87%Роспотребнадзор нашел вредные вещества в тюменском воздухе