Культура В Тюмени актера на 12 часов запрут в прозрачном кубе посреди торгового центра. Рассказываем, зачем

В Тюмени актера на 12 часов запрут в прозрачном кубе посреди торгового центра. Рассказываем, зачем

Перформанс создан по мотивам повести «Превращение» Франца Кафки

Актер Никита Герасимов будет вести привычный образ жизни, но в ограниченном пространстве

В Тюмени актер театра «Ангажемент» Никита Герасимов проведет необычный перформанс — он 12 часов будет жить в кубе. Клетку установят в торговом центре «Кристалл» (улица Дмитрия Менделеева, 1а). Понаблюдать за актером можно будет 15 марта с 10:00 до 22:00. В кубе будет имитация комнаты, там актер будет делать повседневные вещи.

— Мы хотим показать, что театр может случиться с вами везде. Даже когда вы просто идете в магазин за новыми джинсами или за молоком в «Ашан». В этом случае театр почти на весь день переезжает в торговый центр, и это очень созвучно тому названию, которое мы дали марту — «Театр близко», — поделилась руководитель молодежного театрального центра «Космос» Марина Деликатная.

Перформанс создан по мотивам пластического спектакля «Метаморфоzы», сама постановка — новая трактовка «Превращения» Франца Кафки. Произведение попробуют отразить через призму современного мира.

«Превращение» — повесть, написанная в 1912 году австрийцем Францом Кафка. В произведении рассказывается о коммивояжере, который однажды утром проснулся насекомым.

Для Тюмени это не первый перформанс, правда, до этого таким привлечением внимания славились только блогеры. Их методы были более жесткими. В августе 2018 года тюменец станцевал у горящей «семерки», а другой блогер прокатился по центру Тюмени в ванне. На 30 часов заперся в шкафу Борис Конаков, таким методом он в декабре 2017 года пытался привлечь внимание к проблеме ВИЧ.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем