RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Тюменская область представила свой стенд на выставке «Россия» в Москве

15 ноября 2023, 10:24
Тюмень - столица уничтожаемого исторического наследия!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2023, 11:21
у наследия не может быть столицы. как впрочем и у термальных вод. ну если это только не для тиктока повесили.
Гость
15 ноября 2023, 11:22
Тюмень - город вырубленных и выкорчеванных скверов
Гость
15 ноября 2023, 11:26
Тюмень - город грязной пересохшей реки Туры, вдоль которой выстроены многомиллиардная набережная и 20 жилых комплексов. Но у властей города нет денег на очистку и продолжается сброс губительной химии.
15 ноября 2023, 07:21
Про маршрутки тоже нужно рассказать там. "Приезжайте в Тюмень, и вы сполна насладитесь ржавыми, битком набитыми ведрами, в которые вместиться удается далеко не всем, и самые неудачливые едут на работу на такси. Так же в ходе поездки вы навсегда избавитесь от боязни нарушения личного пространства". )
Гость
15 ноября 2023, 07:40
Можно подумать, в Москве другие маршрутки и водители все русские во фраках.
Гость
15 ноября 2023, 07:49
Гость
15 ноября 2023, 07:40
Можно подумать, в Москве другие маршрутки и водители все русские во фраках.
В Москве общественный транспорт даст фору большинству городов мира. Сегодня это реально образец, как должно быть.
15 ноября 2023, 07:57
Гость
15 ноября 2023, 07:40
Можно подумать, в Москве другие маршрутки и водители все русские во фраках.
В Москве, в Питере, в Казани - нет маршруток. Убрали их полностью.
15 ноября 2023, 08:00
Деньги потратили, не маленькие, зря. Хотя нет, кто- то наверняка на этом заработал.
Гость
15 ноября 2023, 11:53
Выставка "потёмкинских достижений"
Гость
15 ноября 2023, 13:47
Тут всегда кто-то на чем-то имеет ...
15 ноября 2023, 09:31
тема грустных людей не раскрыта)
Гость
15 ноября 2023, 13:55
Это квинтэссенция людей тюмни - грусть и печаль... Как низкое тюменское небо пасмурное
Гость
15 ноября 2023, 17:55
Во всей этой толпе грустных Тюменцев (включая редактора 72ру, которая хлещет винишко и пытается выжить на 25тыс в неделю), есть немалое, количество довольных и счастливых приезжих из Кургана! Для них это лучший город земли..аминь😁
15 ноября 2023, 08:46
Термальные источники есть не только в Тюм.обл, Тобольский Кремль, Абалак можно сказать изюменка региона. Вот и все. Все другое никому неинтересно.
15 ноября 2023, 10:05
Как была столица деревень, так и осталась...
Гость
15 ноября 2023, 08:10
Человейники на промзонах, грязь и пересохшая река. Вот и все достижения.
Гость
15 ноября 2023, 11:29
застройка новыми домами во всех городах одинаковая. но по сравнению с самарой. пермь. цена в тюмени за кв м в два раза выше.
Гость
15 ноября 2023, 14:50
Мор достиг дна😂😂😂
Гость
15 ноября 2023, 08:16
Кроме пройтись по набережной на которой даже к воде не подойти смотреть особо то и нечего. И да очень много мерзкого грязного месива на дорргах особенно зимой.
Гость
15 ноября 2023, 14:00
Согласна...как есть ..и обижаться на правду не надо .. набережную разок пройтись..и всё. Больше сюда знакомые ехать не хотят. .. скучно, серо, уныло
Гость
15 ноября 2023, 08:30
Тюменская область это не туристическая зона,в первую очередь развитие промышленности в северных районах и аграрии в южных ,потом между делом и туризьм, вообще не пойму какой идиот придумал развивать туризьм в краю болот и комаров как бюджетоформирующую сферу, работать надо,а не ждать подачей от туристов
Гость
15 ноября 2023, 09:12
друзья губернатора владеют только источниками и гостиничным бизнесом, его продвигают за бюджетные деньги , или совесть есть, , за деньги этих предприятий . . что не понятно. В дождливую осень любой город мерзкий и серый ) хотите развивать источники / отлично ) но нужен МАСШТАБ и высокий уровень обслуживания , комфорта , отдыха , более менее лето лето, остальное колхоз . когда будет 100 гостиниц с источниками, то кричите об этом , когда будет конкуренция , а так в один кошелёк
Гость
15 ноября 2023, 09:52
Гость
15 ноября 2023, 09:12
друзья губернатора владеют только источниками и гостиничным бизнесом, его продвигают за бюджетные деньги , или совесть есть, , за деньги этих предприятий . . что не понятно. В дождливую осень любой город мерзкий и серый ) хотите развивать источники / отлично ) но нужен МАСШТАБ и высокий уровень обслуживания , комфорта , отдыха , более менее лето лето, остальное колхоз . когда будет 100 гостиниц с источниками, то кричите об этом , когда будет конкуренция , а так в один кошелёк
Лето-лето🤣🤣🤣, ужас-ужас, точнее было бы назвать. Духота, куча народа , некоторые представители из серии "за все уплачено, делаю что хочу".. Высмаркиваются тут же в воду, где народа, как селедок в банке.. Один раз побывали.. Больше не хочется.
Гость
15 ноября 2023, 10:05
Деткам не понять, что север красивее душного, маловодного, пахнущего потом юга. Ох уж эти шаблонные мечты - зады в море помыть.
Гость
15 ноября 2023, 07:16
А дорожная грязь там выставлена? Тоже тюменское достижение.
Гость
15 ноября 2023, 11:26
грязь надо закатывать в консервные банки и продавать туристам как горный воздух
Гость
15 ноября 2023, 13:55
Там соли и грязи недостает правды ради ..и отдельный стенд нужен по "тюменской безработице"
Гость
15 ноября 2023, 07:16
А где достижения промышленности?
Гость
15 ноября 2023, 08:17
Ну об этом не надо говорить, всем известно количество разрушенных заводов и фабрик. Посмотрите, какие человейники на их месте возвышаются.
Гость
15 ноября 2023, 11:10
посмотри вокруг, новые жк кск, жк медоборудование, жк электрон...
Гость
15 ноября 2023, 11:21
Гость
15 ноября 2023, 08:17
Ну об этом не надо говорить, всем известно количество разрушенных заводов и фабрик. Посмотрите, какие человейники на их месте возвышаются.
вся промышленность крупная вокруг Тюмени, Тобольска - это Федералы. Сельское хозяйство - монополия наверно уже Арсиб. Остаются термальные источники/отель/рестораны/кафе - но это (Невидайло, Пантелеев, Шевчик) земля для застройки ЖК. Не совсем понятно, что показывать и в чем именно достижение Губернатора и Правительства Тюменской области.
Гость
15 ноября 2023, 08:25
На улицу не то что идти, смотреть в окно не хочется. Серость, сырость, вечная круглогодичная грязь.
Гость
15 ноября 2023, 14:02
Ну прям мои мысли озвучили
Гость
15 ноября 2023, 08:14
Дались вам эти горячие источники. Во первых тема на любителя, во вторых для очень редкого пользования. Местные туда либо вообще не ездят либо раз в несколько лет, больше то некуда.
Гость
15 ноября 2023, 08:19
Врачи их не советуют
Гость
15 ноября 2023, 08:37
Гость
15 ноября 2023, 08:19
Врачи их не советуют
Во во, у кого онкопредрасположенность греться вообще нельзя, но некоторые уверенны что наоборот все вытянет и рассосется
Гость
15 ноября 2023, 09:47
Не выдумывайте - местные там завсегдатые. И для здоровья минеральная вода полезна. После источников прям чувствуется лёгкая приятная усталость и расслабление .
Гость
15 ноября 2023, 08:41
Этот стенд и отражает нынешний облик города, нет зелени, парков отдыха (не скамейка в асфальте а именно парк), да и цвета выбраны - хоть бы какой то контраст был, да хоть на зерновом поле «синий трактор» (шутка). Такое чувство что дальтоник дизайном стенда занимался. Лаконичный дизайн не равно унылое ….
15 ноября 2023, 16:33
Скучно девочки
Гость
15 ноября 2023, 09:05
Этот край испокон веков был местом для ссылок. С какого перепугу тут будет развиваться туризм? Это серое пятно на карте России никогда не будет туристическим местом. А красивые заманухи наших политиков, о том что тут будут развивать туризм, служат лишь для того, чтоб пилить бюджетные деньги себе по карманам. Каким же надо быть глупым, чтоб не понимать этого.
Гость
15 ноября 2023, 09:14
и что с этого ?
Гость
15 ноября 2023, 14:05
Ну все это понимают .. отчего вы глупыми то крестите других? Все понимают, но распилом продолжают заниматься те, кто у кормушки
Гость
15 ноября 2023, 10:30
Стенд отражает реальность. Промышленности нет, производства товаров нет, высоких технологий нет.
17 ноября 2023, 09:17
Гость, посевных полей тоже нет!
Гость
15 ноября 2023, 08:19
И ради такой публикации надо было сотрудника отправлять в Москву, тратить деньги на самолет, на суточные? Вы в своем уме?
15 ноября 2023, 08:31
Гость, это местная практика
15 ноября 2023, 09:46
Гость, видно же что на нокию 3110 сфоткано
15 ноября 2023, 09:56
Гость, там для особо одарённых написано чьи фото) ну и автор есть...
15 ноября 2023, 11:47
Поэтому и выставка бесплатная,иначе кто пойдёт за деньги смотреть пускание пыли в глаза.
Гость
15 ноября 2023, 08:42
едросы обделались😁
Гость
15 ноября 2023, 08:26
Выставки, форумы, симпозиумы... Одним словом показуха, очковтирательство и выманивание бюджетных денег на распил. О чём вообще речь? Оглянитесь по сторонам. Ничего своего нет и не будет в будущем. О каких выставках, форумах идёт разговор? Позорище.
Гость
15 ноября 2023, 09:17
организовать симпозиум это уже достижение! попробуйте организовать! хотя бы так! научатся проводить симпозиумы и конференции, жить станет легче!
17 ноября 2023, 08:58
На выставке Тюменскую область рекламируют газета "Тюменская правда", которую закрыли весной этого года. И разогнали редакцию. Смешное лицемерие тюменских чинушь. Смех сквозь слезы 😔
Гость
15 ноября 2023, 08:21
Очень много строек на окраинах. Вот визитная карточка тюмени. В общем ничего особо интересного.
15 ноября 2023, 11:06
Со всеми полностью согласна! Выставку готовили бездарно, (судя по предоставленному материалу). Хватается за всё подряд, а до ума ничего не доводим! Но как ни странно руководителей оставляем прежних! Парадокс!!!
Гость
15 ноября 2023, 13:05
Заводов нет, нечего и показывать. А источники, это не заслуга губеров, природа постаралась .Но они и здесь примазались. За промышленность края особая благодарность партии и путину.
Гость
15 ноября 2023, 13:34
Заводов нет (не совсем), но здесь нужно увидеть положительный фактор - воздух чище стало быть. Термальные источники (по моему мнению грязные канавы) и что таким хвалиться. Парка ни одного приличного нет, утопающего в зелени, с фонтаном и аттракционами, а не этот убогий «Цветной БУЛЬВАР» среди дорог. Музеев мало, нет интерактивных развивающих центров для детей. Грязи по уши и ужасные «человейники». Бесконечные дороги, надземные страшные и грязные переходы. Темнота во дворах в вечернее и ночное время. А летом комар, мошка, слепни, мокрец и КЛЕЩИ. Вот он «лучший город земли»! Да, и цены ориентированные на «Северян» (продавцы так и говорят на вопрос «Почему так дорого?», - «Для вас дорого, а северяне приедут и купят»).
Гость
15 ноября 2023, 14:10
Гость
15 ноября 2023, 13:34
Заводов нет (не совсем), но здесь нужно увидеть положительный фактор - воздух чище стало быть. Термальные источники (по моему мнению грязные канавы) и что таким хвалиться. Парка ни одного приличного нет, утопающего в зелени, с фонтаном и аттракционами, а не этот убогий «Цветной БУЛЬВАР» среди дорог. Музеев мало, нет интерактивных развивающих центров для детей. Грязи по уши и ужасные «человейники». Бесконечные дороги, надземные страшные и грязные переходы. Темнота во дворах в вечернее и ночное время. А летом комар, мошка, слепни, мокрец и КЛЕЩИ. Вот он «лучший город земли»! Да, и цены ориентированные на «Северян» (продавцы так и говорят на вопрос «Почему так дорого?», - «Для вас дорого, а северяне приедут и купят»).
Ну вы прям всю правду выдали!! Хоть на билборд и у новой развязки вывешивать))
Гость
15 ноября 2023, 15:24
Гость
15 ноября 2023, 13:34
Заводов нет (не совсем), но здесь нужно увидеть положительный фактор - воздух чище стало быть. Термальные источники (по моему мнению грязные канавы) и что таким хвалиться. Парка ни одного приличного нет, утопающего в зелени, с фонтаном и аттракционами, а не этот убогий «Цветной БУЛЬВАР» среди дорог. Музеев мало, нет интерактивных развивающих центров для детей. Грязи по уши и ужасные «человейники». Бесконечные дороги, надземные страшные и грязные переходы. Темнота во дворах в вечернее и ночное время. А летом комар, мошка, слепни, мокрец и КЛЕЩИ. Вот он «лучший город земли»! Да, и цены ориентированные на «Северян» (продавцы так и говорят на вопрос «Почему так дорого?», - «Для вас дорого, а северяне приедут и купят»).
Почти не встречаю в последние году комаров и мошек в тюмени,а дворы большинство с нормальным освещением.
Гость
15 ноября 2023, 08:06
Тюменская область это не только Тюмень, источники есть не только в окрестностях столицы региона, но они не благоустроены. Что про лес, дак он выгорел. В области действительно много интересных мест, но развитие туризма, почему-то, сконцентрировано вокруг Тюмени, ее горячих источников.
15 ноября 2023, 08:29
Гость, больше нечего показать кроме горячих луж?🤔 Нашли чем трепаться🤬
Гость
15 ноября 2023, 11:46
там на выставке всё хорошо и ровно, а вот на месте, в самой настоящей и реальной Тюмени и регионе в целом полная стагнация по всем отраслям, но правду же ни какой моор не скажет 😜😜😜😁, поэтому терпите люди, у нас всё хорошо, аж до слёз как здорово
15 ноября 2023, 10:46
Дальше хуже будет,рвать на кусочки будут этих пиарщиков лгунов!!
Гость
15 ноября 2023, 08:21
Ничего интересного и нет совсем передового. А если не чего выставить , не надо было и высовываться , и позориться, коль нет ни чего высотехнологичного.
Гость
15 ноября 2023, 11:31
еще бы послушать природоохранную прокуратуру на предмет куда и как сливается отработанная минеральная вода. пример мертвый лес возле каменки.
Гость
15 ноября 2023, 13:56
Гость
15 ноября 2023, 11:31
еще бы послушать природоохранную прокуратуру на предмет куда и как сливается отработанная минеральная вода. пример мертвый лес возле каменки.
И пусть отчиьаются сколько лесов сгорело за последние лет 5...
Гость
15 ноября 2023, 07:29
Ничего нет, пустота
Гость
15 ноября 2023, 11:59
Своими глазами видела и своими ушами слышала оценку сервиса и гостеприимства компании приезжих возрастных туристок на железнодорожном вокзале. Это когда объявили посадку в поезд с выходом на дальнюю платформу через переход, расположенный на втором этаже вокзала. И вот в этой толпе эти бабушки, задыхаясь и костеря всех и вся, тащились с чемоданами по лестнице. Самое интересное, что про лифты -не говорю уже про их количество и пассажировместимость - по динамику не объявляют, эту фишку только местные раскусили. Заранее скажу оппонентам, что сама я не девочка и была не на легке, чтобы помочь. Да и проблема эта не одного и не двух. А вот эскалаторы бы могли решить этот вопрос. А так, конечно, вэлкам, всё для вас!
Гость
15 ноября 2023, 07:25
Нечего представить. Нечем похвалиться. Область и та уничтожена, так, жалкий огрызок прежнего.
15 ноября 2023, 08:25
Гость, это верно🤝
Гость
15 ноября 2023, 09:14
Какие убогие слоганы у наших "креативщиков" - холодные снаружи, горячие внутри. Это что за бред. На уровне "сверху чёрный, внутри красный" ((( птенцы гнезда пантелеевского.
Гость
15 ноября 2023, 11:12
Ваш вариант? где вы были специалист?)
Гость
15 ноября 2023, 09:53
Да уж, другие регионы достижения свои показывают, а тюмень все свое прошлое выставляет, кухня прошлых лет, может оно и не плохое было и людей достойных воспитало, но что то будущее только на источниках какое то грустное, даже парков достойных нет, как была столица деревень, так и осталась
Гость
15 ноября 2023, 15:00
Ну поздно пить боржоми
Гость
15 ноября 2023, 07:48
А заборы? Это тоже тюменская достопримечательность! Куда ни шагни - везде в забор упрешься. Как в зоопарке живешь!
15 ноября 2023, 07:58
Без заборов никак, увы. Там где всё открыто - наши люди все сразу превращают в мусорку.
15 ноября 2023, 08:17
Гость, ну дак некоторых и нужно в зоопарк, а так хоть заборы спасают
Гость
15 ноября 2023, 08:23
15 ноября 2023, 07:58
Без заборов никак, увы. Там где всё открыто - наши люди все сразу превращают в мусорку.
С каких это пор заборы стали гарантом чистоты?(
Гость
15 ноября 2023, 11:49
а вот внуки моора точно хорошо жить будут, лучше чем его дети жить будут, особенно сыночка в германиях этих очень хорошо живёт
Гость
15 ноября 2023, 11:51
но это тайна, и об этом никаму нининини... никапли
Гость
15 ноября 2023, 11:57
В Тюмени всё для северян, и кого длинный рубль. Выгодно нашим хозяевам области, источники их доход, в их карман. Кроме строительства человейников, которые могут себе позволить тоже только северяне. А простых смертных загоняют в ипотеки до конца жизни. Вот и вся схема. Промышленности нет от слова совсем. Работать негде. А если и открыли какие то заводишки, нет ни слесарей, ни токарей. Одни менеджеры... Да ТЦ ещё на каждом углу, а посмотрите какая цена и какой товар, и качество. Плакать хочется 21 век.
Гость
15 ноября 2023, 16:36
Ничего не понятно. В чем фишка? лес? это чья-то заслуга?
18 декабря 2023, 16:44
А куда странным образом пропадают плюсы и минусы под комментами,три раза специально захожу, и вижу разные цифры!!!
Гость
15 ноября 2023, 11:43
меня больше расстроили спикеры, которые представляли нашу область....скажем так не продали товар....
Гость
15 ноября 2023, 14:06
хороший товар не надо продавать, он сам себя продаст. а унылое г разборчивому покупателю не втюхаешь...
Гость
15 ноября 2023, 14:26
Гость
15 ноября 2023, 14:06
хороший товар не надо продавать, он сам себя продаст. а унылое г разборчивому покупателю не втюхаешь...
не совсем верная формулировка) продают не товар, а ценности товара. Нет такого понятия разборчивый покупатель или не разборчивый, поведение Покупателя детерминировано (определяется) генами, базовыми потребности (голодный он или сытый), а уже результат своего выбора человек рационализирует) мол смотрите какой я разборчивый).
Гость
15 ноября 2023, 11:20
стыдоба. сначала было тюмень - лучший город земли. теперь тюмень столица термальных вод... тьфу. ждем тюмень - родина слонов
Гость
15 ноября 2023, 14:08
Столица убогой высохшей реки и круглогодичной Гари
Гость
15 ноября 2023, 12:33
Тюмень-город грязи!!!! Облажались как всегда!
Гость
15 ноября 2023, 15:25
осень ведь и жары нет, дожди идут, отсюда грязь на дороге, зимой чисто, летом сухо - живу в центре
Гость
15 ноября 2023, 17:26
Нет дорожной техники, поливают дороги химией с сентября по май. Машины гниет, обувь располагается, люди ходят в темной одежде. Грязь и уныние в лицах прохожих.
Гость
15 ноября 2023, 18:35
Да и леса у нас уже особые. Только за прошлый год сожгли почти 22 000 га, а посадили 8 000 га. Да при этом ни одного водоема в поселениях не восстановили - земли то под водоемы каким то образом оказали в частных руках. Есть чем похвастаться. На людей посмотреть, свой показать.
Гость
16 ноября 2023, 13:31
Сейчас нет Тюмени промышленной. В СССР: КСК (какие ткани!! на импорт тоже), завод Медоборудования ( впервые в СССР начали производить разовые мединструменты - шприцы и т.д.) , завод строймаш (уникальное оборудование), моторный завод (реактивные двигатели ), судостроительный завод ( впервые в мире атомные плавучие АЭС-Северное сияние) и еще ряд градообразующих заводов. Сейчас вместо них высотки бывших депутатов, зам. губернаторов и губернаторов!
Гость
15 ноября 2023, 10:19
а какие у нас достижения? только что опять впереди всех дно пробили и не более
Гость
15 ноября 2023, 11:13
не читал, вангую на выставке шефчуг-шефчуг пиарят
Гость
15 ноября 2023, 13:57
Столица пересохших рек и роста цен на недвиж
Гость
15 ноября 2023, 15:03
Прочесть без пиара и тупых лозунгов комментарии...вот и честный взгляд людей .
Гость
16 ноября 2023, 17:38
Передумал переезжать в Тюмень, из за отзывов, мутный и кислый город