перейти к публикации
22 комментария к публикации

Заглянуть в ненецкий чум и станцевать под гармошку: афиша на День России в Тюмени

Гость
9 июня 2023, 22:09
Мост дружбы будет до 16:00 С 17:00 открытие фестиваля гармонистов Дезинформация. Как всегда от 72 ру
9 июня 2023, 20:58
"Ровно в полдень на сцене появится губернатор Александр Моор" - хорошо, что не в полночь, а то после такого не уснуть, а утром куча дел
10 июня 2023, 06:59
Все праздники превращаются в слоняющихся зевак. Как я всегда сочувствую жильцам домов, где случаются праздники. Грохот, музыка , крики, вопли. Живу в Заречке, так там к 8 марта какое то было мероприятие, так эта музыкальная долбёжка замаяла. Почему не устраивают такое где нибудь подальше от жилых районов? И вообще если веселиться нужно вовлекать людей в сам праздник, как в старину, водить хороводы, устраивать какие то игры, что бы народ почувствовал единство и радость от общения друг с другом. А не слонялся взад вперёд в поисках впечатлений.
Гость
10 июня 2023, 09:37
вот было 37 жары и какая-то безумь устраивала праздник детишкам.
9 июня 2023, 22:07
А причём тут ненецкий чум?! Мы сибиряки а не малые народности пусть там у себя ставят.А у них в янао прчему рускую пятистенку не ставят и калинку не пляшут?!!!!
Гость
10 июня 2023, 09:37
а чем тебя завлечь? блины с лопаты на Масленицу :-))
Гость
9 июня 2023, 21:03
Государственный праздник, выпавший на выходной, подарил нам с вами дополнительный день отдыха - не поняла почему 12 июня выпадает на выходной, это же понедельник
9 июня 2023, 21:47
Гость, это просто редактором фантазии не нашлось. Вот они прошлогоднюю статью выставили.
Гость
9 июня 2023, 22:43
ул. Республики на этом участке специально закрыли для проезда?
Гость
9 июня 2023, 22:46
Почему на популярной ныне улице Дзержинского никаких мероприятий нет?
Гость
10 июня 2023, 04:25
А мне совсем не хочется никакой веселухи.
Гость
10 июня 2023, 09:35
неужели кто-то пойдёт?
Гость
10 июня 2023, 10:50
Хочется и хочется погулять и подарков получать. У всех людей дома пластиковые окна и на глазах крутые очки-а видится все в негативном цвете. Радуйтесь хоть какой-то праздник ненецкий или татарский.
Гость
10 июня 2023, 11:27
Гармошка, балалайка... а водку не продадут - нарушили триаду
Гость
11 июня 2023, 12:33
Какое может быть веселье, когда люди гибнут
Гость
12 июня 2023, 14:00
тоже мне день России...какой то день нации
Гость
12 июня 2023, 18:14
Салют будет
Гость
6 июня 2024, 11:26
А еще в музее Словцова будет программа "Недвижимость как искусство" - будет выставка картин от нейросетей, концерт с живой музыкой , выставка застройщиков Тюмени и большая интерактивная программа перед музеем для детей и детском центре музея. Вход бесплатный - нужно найти по поиску название выставки и зарегистрироваться или приходить сразу на Советскую 63
Гость
9 июня 2023, 20:40
Да уж,пожалуй лучше дома посидеть.
Гость
9 июня 2023, 20:56
Пиликала гармошка, играл аккордеон, а маленький Антошка...
Гость
10 июня 2023, 04:58
А немецкий чум есть?
Гость
9 июня 2023, 20:51
Да идите в...президента