RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Тюмени живет семья барона

8 апреля 2022, 19:43
Да конечно же - кузнецы и прочие "работающие с металлом"! Мы ж первый день живём в Тюмени, и Мария нам первая про цыган рассказала! 😂 "— А как относитесь к цыганам в полиции, например? — Я таких еще не встречал, — с улыбкой ответил барон." *** В полиции лучше спросите, часто там встречают цыган?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 апреля 2022, 20:05
А почему не проходят комментарии про доходы металлургов из табора?! Мы же точно все уверены, что там именно кузнецы и иже с ними живут в домах, "не выше трёх этажей"! 😂
8 апреля 2022, 21:23
Зачем бороться за образование цыган, если женщины вообще не работают, а мужчины собирают металл?
9 апреля 2022, 03:36
Собаковидный енот, Просто тащат все подряд.
Гость
9 апреля 2022, 11:30
А зачем вообщн образование?? Тебя поставили е станку и сказали что нажимать, тебе дали книжку и ты уже программист, выучил знаки и ты уже водитель...
8 апреля 2022, 19:46
Нет у цыган такого титула "барон". Барон - это крупный владетельный дворянин и феодальный сеньор в средневековой феодальной Западной Европе, позднее просто почётный дворянский титул. В цыганском языке есть слово «баро», которое означает «большой, старший, главный», оно часто используется при обращении к главе табора или старейшему члену многочисленной семьи.
Гость
8 апреля 2022, 20:50
Села в 6 маршрутку, а там цыгане едут. Девочка цыганская ко мне подходит, говорит: дай денег. - У тебя папа и мама есть или ты сирота? - Есть. - Так ты попроси у них денег. Если не работают, пусть устроятся на работу. А я пенсионерка, работать уже тяжело, почему же я должна вам денег давать? Девочка отошла к цыганкам и все они посмотрели на меня с осуждением и непониманием))
Гость
9 апреля 2022, 11:31
И что ???? А был бы не цыган -- дали бы денег ??
Гость
10 апреля 2022, 21:44
Гость
9 апреля 2022, 11:31
И что ???? А был бы не цыган -- дали бы денег ??
Что и требовалось узнать.. Жадность и не важно кто перед вами
Гость
8 апреля 2023, 22:46
Гость
10 апреля 2022, 21:44
Что и требовалось узнать.. Жадность и не важно кто перед вами
Ну русский ребёнок не подойдёт в маршрутке денег не попросит у пенсионера
Гость
8 апреля 2022, 19:38
дак на что же они так живут?
Гость
8 апреля 2022, 20:35
Что же барон не приедет в магнит на избышева и не посмотрит как их сопляки над продавцами издеваются ??? Как дерзят людям и покупателям!!!! Всегда толерантна ко всем народам, но не уважения к старшим людям Вы не привили своему НАРОДУ !!!!
9 апреля 2022, 00:43
Потому что это барон с ММС. А на Избышева другой табор.
Гость
9 апреля 2022, 09:54
Их мужики тоже такие же. Ходят по Ватутинскому рынку в норковых шубах, орут, матерятся.
Гость
4 июля 2022, 13:46
9 апреля 2022, 00:43
Потому что это барон с ММС. А на Избышева другой табор.
А на фото в стать дом с забором это на Усадебной?
Гость
8 апреля 2022, 22:32
Эти самые "кузнецы, металлурги" металлические столбы для заборов, даже залитые бетоном, воруют 😂 Видимо, металлургию любят очень Наивная статейка какая-то, проплаченная что-ли...
Гость
9 апреля 2022, 00:07
Токмакова вышла из отпуска, начала шлепать статьи направо и налево, только щепки летят
Гость
9 апреля 2022, 11:32
А при чем тут цыгане ?? Я знаю что воруют и русские чтобы продать и пропить...
Гость
9 апреля 2022, 16:59
Гость
9 апреля 2022, 11:32
А при чем тут цыгане ?? Я знаю что воруют и русские чтобы продать и пропить...
Так не работают цыгане , налоги не платят., а пособия и мат кап получают.
Гость
8 апреля 2022, 22:30
С такими профессиями, про коьорые в статье написано , на такой домище не заработать никогда
Гость
11 апреля 2022, 08:56
Да все всё понимают, просто в статье скромно об этом умолчали
9 апреля 2022, 06:13
2 развода на тысячу браков - молодцы! Журналисту следовало бы задать вопрос, что позволяет сохранить им брачные союзы.
Гость
9 апреля 2022, 11:00
А так у каждого по табору дома, им бы выжить. А кузнец на кузнице)
Гость
9 апреля 2022, 01:05
Хоть кто-нибудь, может их доход в рамках закона объяснить.Маленький глупый вопрос, они налоги платят?
Гость
9 апреля 2022, 03:04
Да вы шо?)
Гость
9 апреля 2022, 11:04
Маткапитал собирают, А там как узнаешь чей это ребенок
Гость
9 апреля 2022, 11:42
У нас налоги половина населения не платит и что...
Гость
9 апреля 2022, 00:06
Видите, как сварщики и металлурги живут! ? А чего добился ты? 😁
Гость
9 апреля 2022, 11:39
И как живут ??? Все в одном доме ??? Я живу в своей квартире, мама жены живет в своей квартире, мои родители в своей квартире, брат в своей квартире. Так вот если мы 6 человек продадим свои квартиры то сможем построить нехилый дом и жить все вместе... Как и цыгане :)
Гость
9 апреля 2022, 00:41
Если женщины не ходят на второй этаж,кто там прибирается и пол моет?
Гость
11 апреля 2022, 08:57
Девочки до замужества
Гость
8 апреля 2022, 22:13
Парадокс, у них большая семья и в достатке. А нас большая семья всегда концы с концами сводит.Очень актуальная статья.Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше.
Гость
9 апреля 2022, 11:35
Большая семья ??? Ей было 14 когда вышла замуж и трое детей ...--- это что большая семья ??? Да я если соберу своих родственников то будет городок :) Я знаю девушку русскую, у которой своих 5 детей.( и она вышла замуж не в 14 лет)
Гость
8 апреля 2022, 19:50
Если кому интересно то эта статья про табор возле кольца Щербакова - Ветеранов Труда.
Гость
4 июля 2022, 13:47
А дом на фото в статье , это на Усадебной?
Гость
9 апреля 2022, 00:05
С метоллом ))), а кто наркотой торгует в нахаловке ? Сам лично видел как барыги в такие дома захаживают за наркотой. Сначала заонит в дом и отходит от двери чтобы видели кто пришел из окна, потом дверь открывается и вуаля доза в кармане
8 апреля 2022, 20:02
Ну что скажу Ромалы молодцы, культуру чтят))
Гость
8 апреля 2022, 21:58
какую культуру? нарушать закон?
Гость
8 апреля 2022, 22:34
А Бодулай ещё работает в кузнице,то лошадь надо подковать
9 апреля 2022, 00:36
Шариков, говорят Клавдия против этих вольностей
Гость
10 апреля 2022, 08:17
Живут в России и должны придерживаться российских законов. Дети подвергаются с 13 лет сексуальному принуждению-уголовка... Думаю почему всегда у них грязно где они живут табором? Ответ подсказала статья-оказывается убирать и подметать-ниже их национального достоинства! А срать и гадить ДОСТОЙНО!
Гость
9 апреля 2022, 00:53
Всегда несут больше других металла !!!! Сковороды кастрюли мешками !!!! Интересно где находят столько ?…
ПРИЁМ МЕТАЛЛА, всё с дач тащат. В наглую заходят на участки
Гость
9 апреля 2022, 11:41
Я вот не замарачиваюсь, кострюлю мтарую выкидываю, компьютер старый выкидыааю, принтер старый выкидываю, монитор старый выкидываю....а есть те, кто.это может продать...так в чем проблема ?
Гость
9 апреля 2022, 14:05
ПРИЁМ МЕТАЛЛА, всё с дач тащат. В наглую заходят на участки
А у нас на улице!!! Кстати не так даьеко от цыган..все что можно металлическое у людей уперли! Они не работают..а государство еще им и платит.. а если сядеш с ними в маршрутку!?!? Это просто ужас!! Орут так что уши закладывает!
Гость
8 апреля 2022, 20:29
Интересно) Люблю про разные народы читать. Оказывается, что костёр жгут в память о покойнике , это видимо у них от Индии , остаток обычая погребального сожжения.
8 апреля 2022, 20:51
Так и есть - цыгане все выходцы из Индии. А если вам нравится читать про разные народы, почитайте про чукчей - это вообще уникальная (хоть и очень воинственная) нация... к сожалению, уже можно сказать, что была :(
Гость
9 апреля 2022, 11:36
В Индии сжигают покойника, а тут просто костер зажигают. У русских традиция, зекрала закрывать
Гость
8 апреля 2022, 22:01
Хорошая статья, побольше бы таких.
Гость
9 апреля 2022, 16:55
В статье все написано -, как в сказке. А только не написано , что не работают цыгане в основном , а тем более женщины. Не написано, что цыгане налоги не платят, а пособия на детей получают и мат капитал тоже. Так еще и умудряются пенсию получать. А в Армии они тоже не служат. И вообще- то по закону России в брак вступать в 14 лет запрещено.
Гость
4 июля 2022, 13:43
Гость
9 апреля 2022, 16:55
В статье все написано -, как в сказке. А только не написано , что не работают цыгане в основном , а тем более женщины. Не написано, что цыгане налоги не платят, а пособия на детей получают и мат капитал тоже. Так еще и умудряются пенсию получать. А в Армии они тоже не служат. И вообще- то по закону России в брак вступать в 14 лет запрещено.
Почему запрещено? Законами некоторых субъектов РФ (например Татарстана) допустимо , получив разрешение органов , выходить замуж в 14-16 лет.
8 апреля 2022, 23:44
Про обычаи смешно, у них обычаи🤦‍♀️
Гость
8 апреля 2022, 23:20
нет у них официальных браков, так же как и нет среди них гадалок- все тюменские цыгане ездят гадать в Новосибирск. только там живет одна единственная цыганка-гадалка. если не померла.
Гость
10 апреля 2022, 06:31
Почему не разводятся. Потому что куда женщина сбежит без образования с кучей детей. А подросток 16 лет куда пойдет жить. Видела свадьбу цыган девушке 16 а жениху намного меньше и она плачет, это что такое куда она сбежит жить от такого дурдома, если родственники все здесь.никакого выбора. Одевать аляпистые платья и платки, не думаю что все в таборе хотят.
Гость
10 апреля 2022, 23:12
К ним скорая без полиции не ездит, потому что они кидаются, как бешенные собаки.
Гость
8 апреля 2022, 23:49
Спасибо за статью. Очень познавательно. Прочитал с удовольствием. Спасибо 72.,ru
Гость
9 апреля 2022, 16:56
Сказку прочитал. А если вникнуть??
Гость
9 апреля 2022, 00:06
Ой, ну и статейка...
Гость
9 апреля 2022, 00:13
Это здесь зачем? Оспаде, как это развидеть?
Гость
10 апреля 2022, 23:14
Трудяги. Не смешите. За такую статью сколько денег дали?
Гость
9 апреля 2022, 08:24
Интересная статья, спасибо.
Гость
9 апреля 2022, 17:00
А что там писали несколько лет назад, что цыгане в Европейском выливали отходы ....
9 апреля 2022, 05:48
Барон Виноградов личность в Тюмени известная.
Гость
8 апреля 2022, 19:55
какая хорошая статья, познавательная и добрая.
Гость
8 апреля 2022, 20:19
Циркачи и акробаты это цигане
Гость
8 апреля 2022, 20:52
Без знаков препинания - вообще не понятно, что вы хотели сказать.
Гость
8 апреля 2022, 22:53
Это котляры или кэлдэрары, не молдавские, а румынские цыгане. Молдавские цыгане - кишинёвцы, более цивилизованная этническая группа. Кишиневцы основные традиции соблюдают, но получают образование, женятся совершеннолетними, одеваются довольно современно и не живут табором.
Гость
9 апреля 2022, 17:01
Опять удаляют почему-то.
Гость
9 апреля 2022, 22:24
Да очень важная информация правдивая и интересная. Правда не видел, не встречал работающих цыган, да и зачем им работать, тружовые книжки, пенсии? Им и так хорошо лом собирают, куют железо по всей Тюменской области передовики производства, надо наградить!
Гость
9 апреля 2022, 22:32
Пожизненно, как в азии!!!
Гость
10 апреля 2022, 21:49
Как "приятно" осознавать что тюменцы такие добрые, такие честные, и даже ни алкаши и ни наркоманы, прям святые... Жаль что цыгане одно ворье и жулики
Гость
8 апреля 2023, 12:13
Может конечно рядом с нами живут цыгане из другой касты, но дети учатся, особенно девочки, буквально пару классов, так и не научившись многие читать, бросают школу, им по 7-8 лет и они уже замужем. В 11 уже у них дети. Это таборы за Березняками, их к нам поселили от зелёного берега.
Гость
9 июля, 16:10
Попрошайки, ворье, ленивцы и это не стереотип, а личный опыт общения
Гость
9 апреля 2022, 00:05
Сыр ту джеваса ромалэ? Хорошие люди, замечательные соседи. Когда живёшь на одной улице с цыганами- ты в безопасности. Но! Нельзя употреблять наркотики-выселят
9 апреля 2022, 06:07
Статья ни о чем
Гость
9 апреля 2022, 09:06
Ну как работают они все знают и не секрет ! Но все таки это их жизнь с прошлого , ну и пусть живут !
Гость
9 апреля 2022, 16:56
А если они граждане страны, то и законы должны страны соблюдать.
Гость
9 апреля 2022, 10:57
Когда то ехал на автобусе давно лет 10 назад может ехал в тренажёрный зал зашли цыганки сели с детьми одна из цыганок мелочь приготовила и протягивает кондукторша махнула рукой мол так езжайте не стала брать мелочь.
Гость
9 апреля 2022, 16:42
Прикол только в том, что больше всего претензий и ненависти к цыганам у таскунов и нариков бывших или от случая к случаю. Зависть видимо. Конкуренция.