Культура Тюменка снялась в сериале «Уловка-22» с Джорджем Клуни

Тюменка снялась в сериале «Уловка-22» с Джорджем Клуни

26-летняя Жанна Климова подошла на эту роль благодаря своей нетипичной для Италии внешности

Тюменка Жанна Климова стала частью массовки для американского сериала

Жанна Климова, переехавшая из Тюмени в Италию два года назад, снялась в массовке сериала, который продюсирует американский актер и режиссер Джордж Клуни. Девушка говорит, что стала частью кинокартины из-за своей нетипичной для Италии внешности.

Сериал снимают по мотивам романа Джозефа Хеллера «Уловка-22». Художественная телевизионная картина будет рассказывать о жизни летчиков ВВС США, которые несли службу в годы Второй мировой войны в Италии.

Почему 26-летняя девушка уехала на остров Сардиния, как прошла кастинг и вытерпела съёмки в жару — в материале 72.ru.

— Я живу в Италии, в северной части острова Сардиния, в провинции Ольбия. Два года назад в нашей стране был кризис. Мне тогда предложили работу в Италии, и я согласилась. А потом ради любви решила здесь задержаться. С октября до середины июня работаю хореографом классического танца с детьми, а в летний период — администратором домашней гостиницы, — рассказала Жанна Климова.

О кастинге для сериала тюменка узнала совершенно случайно от коллеги. Информацию о поиске людей для массовки они услышали по радио.

— Искали бледнокожих мужчин, женщин и детей со светлыми волосами и глазами, которых на острове Сардиния найти не так просто. Коренные жители Сардинии чаще всего смуглые брюнеты. Несмотря на то, что искали исключительно блондинов, на кастинг пришло очень много жгучих брюнетов, людей не волновало,что они не подходят по типажу. Все стояли до последнего, уж очень им хотелось побыть актёрами хотя бы на пару минут. К счастью, мне не пришлось долго стоять в очереди: тех, кто подходил по типажу, пропускали первыми. На кастинге совсем ничего не пришлось делать, смотрели только на внешность. У меня взяли все личные данные, размер одежды и сделали пару фотографий. На этом весь кастинг закончился,— сказала тюменка.

Спустя месяц после кастинга тюменке позвонили продюсеры и попросили прийти на пробу макияжа, причёски и одежды.

— Даже не знаю, зачем, ведь в итоге в день съёмок мне сделали совсем другую причёску и решили оставить без макияжа, сказав, что я обладаю натуральной красотой, — поделилась с 72.ru девушка.

Съёмки сериала проходили с 4:00 до 16:00 при сильной жаре. Тюменке большая роль не досталась, она была частью массовки.

— Мне посчастливилось расположиться на трибуне рядом с Джорджом Клуни и еще одной американской актрисой. Но даже такие съёмки нам показались настоящим испытанием, так как было очень жарко. Мы работали даже после 12:00, когда солнце пекло очень сильно, а для нас — светлокожих — очень трудно находиться под таким солнцем. К счастью, я взяла защитный крем, — рассказала Жанна Климова.


Дату выхода сериала«Уловка-22» пока не объявили. Но, предположительно, фильм выйдет осенью 2019 года.

Наши земляки не в первый раз снимаются в популярных сериалах и фильмах. Тюменец Юрий Киндрат снимался в сериалах «Закрытая школа» и «Спящие». Модель из Тюмени Ксения Сухинова снялась в сериале на СТС.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем