Криминал Суд присяжных признал виновными компанию тюменцев. Они убили друга, не желавшего скрывать преступление

Суд присяжных признал виновными компанию тюменцев. Они убили друга, не желавшего скрывать преступление

Тело одной жертвы они вывезли в лес, второй — сбросили в реку

Чтобы приятель не разболтал никому о совершенном преступлении, друзья решили от него избавиться: убили, тело сбросили в реку

На основании вердикта присяжных заседателей Тюменский областной суд вынес приговор в отношении четверых жителей Тюменской области за совершение двух особо тяжких преступлений. Троих из них обвинили в групповом убийстве по предварительному сговору, четвертого — в сокрытии следов убийства. В деле есть еще пятый фигурант, которому также вменяли помощь в уничтожении улик преступления.

— В мае 2019 года мужчины приехали в Упоровский район, чтобы встретиться с молодым человеком, которого один из виновных подозревал в причастности к смерти своего отца. 21-летний мужчина отвез потерпевшего в лесной массив якобы для разговора, убил его, а после вместе со своим другом закопал труп, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. — После этого друзья продолжили пить алкоголь со своими знакомыми. Когда один из компании рассказал, что не будет молчать о расправе в лесу, трое других убили его, а труп утопили в реке.

Присяжные признали пятерых мужчин виновными в совершении этих преступлений. Четверым из них суд назначил наказание в виде лишения свободы от 8 до 17 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режима. После освобождения трое из них будут ограничены в свободе передвижения в течении одного года.

— Мужчине, который помог своим знакомым укрыть следы преступлений, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, однако в связи с длительным нахождением под стражей снизил его до 20 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о компенсации морального вреда и материального ущерба на общую сумму более 2 000 000 рублей, — уточнили в областной прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу, и его можно оспорить в установленные законом сроки.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем