Криминал Маму парализованной Вики из Заводоуковска отправили в колонию. Девочка два дня провела дома одна

Маму парализованной Вики из Заводоуковска отправили в колонию. Девочка два дня провела дома одна

Женщина регулярно избивала свою беспомощную парализованную дочь

Следователи установили, что Любовь Маслова неоднократно избивала свою дочь Викторию

В Заводоуковске суд вынес приговор Любови Масловой, которая летом 2018 года оставила свою дочь-инвалида одну дома. Мать ушла выпивать и не появлялась дома двое суток, ее парализованная 22-летняя дочь эти дни была без еды и воды и провела их на грязном разодранном матрасе. Девушка не могла даже встать. За такое отношение к дочери, а также систематические избиения мать отправили в колонию общего режима на четыре года и два месяца.

— При рассмотрении уголовного дела установлено, что Любовь Маслова, находясь в алкогольном опьянении, умышленно, систематически наносила побои и совершала иные насильственные действия в отношении своей дочери, инвалида первой группы с детства. Кроме того, она угрожала своей дочери убийством, — рассказали в Заводоуковском районном суде.

Викторию Маслову, оставленную матерью в квартире, вызволили сотрудники МЧС. Ее сразу госпитализировали, парализованная девушка была истощена. Сейчас Виктория находится в Щучинском психоневрологическом интернате.

История 22-летней Виктории Масловой осенью облетела всю страну. Мать девочки даже появилась в эфире передачи «Мужское и женское», где заявляла, что не хочет расставаться с дочерью, а все, что говорят о ней, — выдумки.

Женщину осудили за истязания, угрозу убийством и оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишённого возможности принять меры к самосохранению.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем