Криминал В Тюмени задержали банду иностранцев, посреди дня похитивших человека из «Сити Молла»

В Тюмени задержали банду иностранцев, посреди дня похитивших человека из «Сити Молла»

Мужчину вывезли на дачу и избивали, требуя деньги

Похищение было 25 августа

В Тюмени четверо иностранцев похитили коммерческого директора одной из местных организаций. Мужчину силой вывели из «Сити Молла», затолкали в машину и увезли на дачу. Момент похищения попал на камеру видеонаблюдения. Это произошло 25 августа. Задержать злоумышленников удалось на днях, 21 сентября.


Как пояснили в Следственном комитете, преступники вывезли мужчину в садовое общество «Березняки-2». Они избивали его, требуя 180 тысяч рублей. Но тюменец сумел отбиться от них и сбежать. Укрыться ему удалось у председателя дачного общества, который позже и вызвал скорую помощь с экстренными службами.

— Мужчинам предъявлено обвинение в совершении похищения человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья. Все четверо заключены под стражу, — сообщают в Следственном комитете. — В ходе расследования выяснилось, что трое из обвиняемых родственники: в преступлении замешаны 61-летний гражданин одной из среднеазиатских республик и двое его сыновей — 1984 и 1985 года рождения.

Сейчас правоохранительные органы пытаются выяснить обстоятельства произошедшего, а также проверить причастность этих мужчин к другим аналогичным преступлениям.

Если вам известны обстоятельства случившегося, просим написать нам на почту или в мессенджеры по номеру телефону — +7 982 781-74-07 (СМС, Viber, Telegram).

До этого похищение человека было в Тобольске. Там история закончилась трагически. Виталия Мишина вывезли в лес после конфликта у кафе. За городом молодого человека жестоко убили. Это произошло зимой, но судебные разбирательства продолжаются до сих пор. Подробности того рокового вечера смотрите в нашей предыдущей статье.

А прошлым летом полицейские задержали двух других похитителей, которые затолкали к себе в машину тюменского бизнесмена и, угрожая убийством, требовали деньги. Испугавшись за свою жизнь, мужчина отдал преступникам больше полумиллиона рублей.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем