перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Тюмени 10-месячный младенец умер от коклюша

12 января 2024, 12:40
12 января, 13:01
В очередной раз взял. А что с прошлыми?
Гость
12 января, 13:04
Забыл. Не молод уже
12 января, 13:32
Гость
12 января, 13:04
Забыл. Не молод уже
Гость, забил 🤔
12 января, 13:01
на соседнем ресурсе писали, что ребенок родился сильно недоношенным и врачи его выходили. Конечно, горе матери понятно, но не думаю, что, однозначно, в смерти ребенка виноваты врачи, так что пусть разбираются
12 января, 13:13
а мамашу не хотят наказать, что ребенок был без прививки, да еще и она его таскала везде, раз заразу подхватил?
12 января, 13:25
Во-первых, вы не знаете, с прививкой он был или без, во-вторых, у прививок тоже есть противопоказания, и недоношенность в их числе, в-третьих, вы понятия не имеете, кто кого куда таскал, в-четвёртых, я повторно напишу модератору, что детоненавистникам не место на этом ресурсе.
12 января, 14:37
12 января, 13:25
Во-первых, вы не знаете, с прививкой он был или без, во-вторых, у прививок тоже есть противопоказания, и недоношенность в их числе, в-третьих, вы понятия не имеете, кто кого куда таскал, в-четвёртых, я повторно напишу модератору, что детоненавистникам не место на этом ресурсе.
если заболел, то был без прививки, иммунитет явно за 10 мес. не кончился. а из противопоказаний вытекает выход, что такого ребенка нельзя таскать где попало, потому что заразу можно подцепить только от больного. десятимесячный сам никуда не пойдет, его тащит мать. и да, она еще и полмиллиона маткапитала на него получила, и государству эти деньги уже не вернет. а пожаловаться можно еще в спортлото и алиэкспресс, в али, говорят, отвечают быстрее.
Гость
12 января, 14:57
12 января, 14:37
если заболел, то был без прививки, иммунитет явно за 10 мес. не кончился. а из противопоказаний вытекает выход, что такого ребенка нельзя таскать где попало, потому что заразу можно подцепить только от больного. десятимесячный сам никуда не пойдет, его тащит мать. и да, она еще и полмиллиона маткапитала на него получила, и государству эти деньги уже не вернет. а пожаловаться можно еще в спортлото и алиэкспресс, в али, говорят, отвечают быстрее.
вы видимо не совсем разобрались в механизме вакцинации. "Прививка" нисколько не значит то, что человек этой болезнью не заболеет. Сама прививка и есть - намеренное заражение конкретной болезнью. Вот как раз, если ребенка от коклюша привили, а он оказался слаб для борьбы с патогеном, то организм и не справился..
Гость
12 января, 12:47
Добро пожаловать гастарбайтеры! Дальше - больше. Там, откуда едет к нам столь "нужная долгожданная" рабочая сила, понятие не имеют что такое прививки и медицина в целом.
Гость
12 января, 13:04
Они очень много тащат заразы оттуда. Причем,уже нетипичной. Лечатся бесплатно в основном. Причем,мамки по-русски ни бельмеса,а возмущений - полная паранджа! Не являются гражданами РФ,НО все их ...ходят в дет.сады и школы! Вот что возмутительно!
Гость
12 января, 13:10
Гость
12 января, 13:04
Они очень много тащат заразы оттуда. Причем,уже нетипичной. Лечатся бесплатно в основном. Причем,мамки по-русски ни бельмеса,а возмущений - полная паранджа! Не являются гражданами РФ,НО все их ...ходят в дет.сады и школы! Вот что возмутительно!
Почему не являются,многие гоаждане РФ уже
Гость
12 января, 17:20
Правильно пишут люди ответственность не только на врачах, но и на родителях! Почему когда ребенок в детском саду или школе получает мелкую травму то виноваты воспитатели и учителя, а когда ребенок получает травму дома то никто не виноват, виноваты родители система не совершенна. Ответственны все за этих детей и наказывать нужно всех !
12 января, 21:34
В Тюмени медицина на уровне бедных Африканских стран. Детская смертность на 1-ом месте в России. Губернатор и мэр только и занимаются тем что распродают земли вокруг Тюмени застройщикам, а те строят огромные человейники без нормальной транспортной развязки и отсутствия школ, больниц и детских садиков. Гоните в шею этих мерзавцев от Единой России!
Гость
12 января, 13:02
А сам Бастрыкин знает о всех делах, что взял на контроль? Сюрприз!
Гость
12 января, 13:05
Эпидемия коклюша в этом году скрывается. Врачи,видя, что у человека коклюш, залечивают от бронхита. Испытано на своей шкуре всей семьёй. Пока сами не сходили в частную лабораторию и не сдали кровь, и далее не вычитали в интернете чем лечиться. И это,на минуточку, в известной платной клинике. Стыд и срам
12 января, 13:26
Если вы скажете, что привиты, диагноз коклюш вам не поставят ни за что, чтобы не дискредитировать прививки. Многие даже не знают, что прививочного иммунитета хватает всего на несколько лет.
Гость
12 января, 13:35
ну и лечись дальше по интернету ...
Гость
12 января, 15:06
12 января, 13:26
Если вы скажете, что привиты, диагноз коклюш вам не поставят ни за что, чтобы не дискредитировать прививки. Многие даже не знают, что прививочного иммунитета хватает всего на несколько лет.
Да вы что! И зачем рядовому врачу этим заниматься? Или у нас участковые терапевты все члены масонской ложи? Может всё намного проще? Коклюш на раннем этапе симптомами похож на любое ОРЗ и его сложно распознать?
12 января, 15:11
Когда не хочешь признавать собственные ошибки и собственную ответственность за них(отказ от вакцинации, в данном случае), то начинаешь искать хоть кого-то, кого можно назначить виноватым.
Гость
8 февраля, 16:16
Согласна. Родители , делайте вовремя прививки от коклюша. До года делают 3 прививки. 1 ую в 3 мес. АКДС. Ч/з 45 дней- вторую, ч/з 45 дн. -3ью. И ваш ребёнок защищён от коклюша. Всё!
Гость
12 января, 12:53
Коклюшем много болело в этот сезон... Кошмар, конечно... 🥺
12 января, 16:01
Сначала кричат что вакцины это зло, потом у них дети умирают, то от гриппа, то от коклюша.
Гость
12 января, 13:39
Бежааать... бежать из этого гиблого болота!!!
Гость
12 января, 14:07
Беги скореееее
Гость
12 января, 13:09
Интересно, нулевой пациент от куда прибыл
Гость
12 января, 16:56
В Тюмени люди - обесценены
Гость
12 января, 23:52
Здесь не врачи, а коммерсанты в белых халатах, в основном.
Гость
12 января, 13:08
Ну вот, теперь вижу и слышу , что у автора кофе внутри, встал, проснулся, выпил кофе, пошел на работу, написал действительно новость!