RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Назван самый опасный район для детей и девушек в Тюменской области

25 декабря 2022, 15:58
Статистика просто зашкаливает! А как там глава УМВД Коломиец себя чувствует?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 декабря 2022, 14:18
Ещё бы среди депутатов Ишимских поискать. Есть слухи что и там не все чисто.
26 декабря 2022, 17:46
Нужно приводить статистику хотя-бы на 100 жителей столько случаев и процент. Математики блин
Гость
25 декабря 2022, 14:54
Надо помимо судебной, а она зачастую не показатель, скрытую преступность смотреть. То бишь латентную. Когда полиция уклоняется от взятия заявления. Или запугивают насильники. Или стыдится огласки. Или договариваются за деньги. Или даже было заявление, но до суда не дошло по разным причинам. И надо не статистикой прикрывать, а устранять причины и условия. Почти в каждом дворе КБ или ночью незаконно торгуют алкашкой. Почему 72ру выявляло эти факти и были статьи, а управа, участковый, опека, торгинспекция, Роспотребнадзор и пр ничего не видят? Ну и от полиции, как часто видно из статей и комментариев, зачастую помощи невозможно дождаться в Тюмени. Отсутствие профилактики, неотвратимости наказания - вот вам и преступность
Гость
25 декабря 2022, 20:36
72вру ждёт когда всё рухнет
Гость
26 декабря 2022, 13:18
Мне бывший мент рассказывал, что они неохотно принимали заявления о преступлениях по ст. 131-135 УК. Не то что отговаривали, но по несколько раз переспрашивали "Вы точно уверены?" Потому что потом в половине случаев начинается беготня с просьбой забрать заявление, посреди следствия отказ от данных показаний. Плюс презумпция невиновности по таким делам не работает, и если на человека заявили, то доказать невиновность почти нереально и скорее всего он сядет.
Гость
26 декабря 2022, 19:51
Или, или в тех населенных пунктах, где 0, только прокурор приезжает на тяжкие случаи, там даже участковых нет.
Гость
25 декабря 2022, 15:16
Вообще некорректно сравнивать Тюмень с Тобольском, Заводоуковском и тем более с сёлами по количеству дел, уж тогда процентное соотношение, количество дел к численности населения, что ли сделайте, понятно, что в Тюмени больше, тут и население намного больше. Давайте сравним тогда количество дел в Тюмени и Москве.
Гость
25 декабря 2022, 15:51
Ну кому вы объясняете элементарные вещи. Бесполезно
Гость
26 декабря 2022, 19:49
Корректно, это называется абсолютные цифры. Потому что посчитать численность населения в таких населенных пунктах никто не возьмется. Прописаны в одном месте, живут в другом, половину времени на вахтах, или на выходные из крупных городов приезжают, давайте в перед! Плюс еще ковидла была, призыв прошел.
Гость
13 января 2023, 01:51
Почему некорректно, вполне корректно, приведите к численности населения и увидите релевантную картинку. Население Тюмени и её района это по официальной статистике почти миллион, в Тобольске и его районе официально около 130 тысяч человек. Поделите миллион на 120 и 130 тысяч на 9 увидите, что в целом Тюмень и район имеют более высокий уровень данного вида преступности. Самый высокий показатель на тысячу жителей здесь видимо у Заводоуковска, надо разбираться почему так.
Гость
25 декабря 2022, 17:25
Абсолютно некорректная статья, где больше населения, там и преступлений больше
Гость
26 декабря 2022, 12:54
Сейчас очень модный способ избавиться от человека или отомстить ему- это обвинить в педофилии. Никаких доказательств даже не надо . Рассказ " потерпевшей" и бурная фантазия следователя , сидящего в кабинете такое может сотворить....
28 марта 2023, 17:37
Какая разница? за 2022 год в ТЮМЕНСКОЙ обл изнасиловано 240 детей младше 16 лет!
Гость
28 декабря 2022, 10:12
Ничего удивительного, в последние года к нам кто только не приезжает, русского человека на улице редко можно встретить
28 марта 2023, 17:39
Все равно - 276 взрослых изнасилований в ТЮМЕНСКОЙ обл за 2022 год - это слишком много... === В СВЕРДЛОВСКОЙ обл - 300 изнасилований в год и 286 убийств - и где МВД, в которое мы ежегодно вкладываем 1,7 ТРЛН рублей ??
Гость
26 декабря 2022, 12:50
Мне уже почти год не дают. Это ли не преступление сексуального характера!
Гость
28 декабря 2022, 10:14
В другую организацию обратитесь)) Где-нибудь да дадут
Гость
26 декабря 2022, 12:50
Получается , что обвинение было сделано только со слов девушки. Ни каких доказательств фактически не представлено. А это противозаконно.
Гость
25 декабря 2022, 15:16
Я один припоминаю что в советское время церквей было мало - так и о педофилах даже не знали что это такое? А как начали их везде строить - так в строго той же самой пропорции стало расти и число педофилов.
Гость
25 декабря 2022, 20:33
В советское время каждый физрук в школе был педофилом.