Криминал инфографика Извращенцы и где они обитают. В каких тюменских районах больше всего насильников и педофилов — карта

Извращенцы и где они обитают. В каких тюменских районах больше всего насильников и педофилов — карта

Мы посчитали, где чаще всего происходили преступления сексуального характера

Мы подробно изучили картотеку всех судов области и называем, где, кроме Тюмени, небезопасно жить

За год в Тюменской области до судов дошли сотни дел о преступлениях против половой неприкосновенности. Среди жертв преступников женщины, несовершеннолетние подростки и дети. Многие дела еще находятся на стадии разбирательства, по некоторым уже приняты решения. Мы подробно изучили картотеку всех судов области и посчитали, где в этом году чаще судили за преступления сексуального характера.

Как мы считали? В статистику вошли уголовные дела сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: 131, 132, 133, 134 и 135. В первой инфографике учтены все преступления по указанным статья, дела по которым, есть в картотеке судов за 2022 год. При подсчете уголовных дел против половой неприкосновенности детей мы учитывали обвинения по статьям 131 и 132, где потерпевшие были в возрасте меньше 14 лет. Также сюда вошли и дела по статье 134 за секс с подростками младше 16 лет.

Статьи 131, 132, 133, 134 и 135 Уголовного кодекса подразумевают под собой такие преступления, как изнасилование, насильственные действия сексуального характера, понуждение к действиям сексуального характера, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом младше 16 лет и развратные действия соответственно.

Первым в списке оказались Тюмень и Тюменский район. Там за год произошло 156 преступлений сексуального характера. И это только те, что дошли до суда. На втором месте — Заводоуковский район. Здесь было совершено 25 эпизодов изнасилований, секса с несовершеннолетними и насильственных действий. В тройку вошли Тобольск и Тобольский район. Отдельно мы посмотрели статистику преступлений против детей. Только в суды Тюмени и Тюменского района поступили 120 дел по статьям за секс с подростками младше 16 лет, изнасилования и насильственные действия над детьми младше 14 лет. На втором и третьем местах — Заводоуковский и Омутинский районы.

В судах Бердюжского и Армизонского районов в 2022 году не оказалось ни одного дела по статьям о половой неприкосновенности
В статистику вошли дела по статьям 131 и 132 (изнасилование и насильственные действия сексуального характера), где потерпевшие были в возрасте меньше 14 лет. Также учли и обвинения по 134 статье за секс с подростками младше 16 лет

Похожую карту преступлений и статистику по Тюмени мы уже показывали вам ранее. О том, какой район города считается самым криминальным, мы спрашивали у горожан. Посмотрите на народную карту и убедитесь, что вы живете не там.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем